Ма
Марина

"Сжигать мосты" надо или нет?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

мы ж не на войне и захватчиков не боимся. Можно прервав отношения оставаться одекватными людьми и спокойно общаться

Ма
Марина

Можно, если адекватные,но есть и , разные

~L
~Eva Lansca~

Так как я страшная трусиха , то я и "мосты не сжигаю" , и "в колодец не плюю" , и не "кажу "Гоп!" , пока не перепрыгну " .

Ма
Марина

Береженого Бог бережёт

~L
~Eva Lansca~

Казалось бы , что так . Но .... если к этому добавить перфекционизм, дисморфофобию и жуткую неуверенность в себе , то .... я просто стою на месте не дыша !

Ма
Марина

Не похоже на вас , где неуверенность?

~L
~Eva Lansca~

Во всём. Абсолютно во всём.

Ма
Марина

Знать об этом ,уже начало к переменам

~L
~Eva Lansca~

Это я знаю лет 40 . Но это не помогает.

Златка Золотая

Я против. Не знаешь, что завтра будет. Вдруг ты завтра окажешься очень нужен, или ты нуждаться будешь.

Лиз

Лучше обойтись без огня. А то через неделю захочется посмотреть , как там без меня ? А дороги то нет...

Ма
Марина

Тогда да

Лиз

🤝🍀

Se
Sergey

просто ненадо их строить а если строить то точно знать куда зато потом не надо искать дрова

Просто Александр

Спорный вопрос и ответа однозначного нет.Не стоит это делать,хотя решать вам.

Ма
Марина

А вы,?

Просто Александр

Сжигал,но в итоге напрасно это было.Жизнь поставила все на свои места....🤷‍♂️

Сергей Суворов

так они же железные или бетонные!... они не горят ни фига... только подрывать...

Ма
Марина

Да не подумала

Сергей Суворов

"...
И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь" (Есенин)

Ма
Марина

Супер спасибо

Златка Золотая

Я считаю это неосмотрительным юношеский поступком. Надо быть мудрее

Ма
Марина

Уже поняла

Виктор Шаламов

Строить надо, а не сжигать. Дурное дело нехитрое, ломать не строить.

Олег Кузьменко

Однозначно надо! Только брод необходимо оставлять - а вдруг..?

Ма
Марина

😊

Ма
Марина

А вдруг?

Олег Кузьменко

Ну да. Как говорил доктор Быков "пофиг факты, пофиг аргументы - ВДРУГ?!"))

Alexej Gusev

Да, если это способствует достижению или приближение к цели.

Ма
Марина

Завершение прошлых отношений

Alexej Gusev

Если принято решение о завершении отношений, то их и следует завершать, а не тянуть кота за хвост.

Ма
Марина

Конечно

Alexej Gusev

🙏

Валерка

Это,как плевать в колодец. Надо уметь оставаться друзьями.

Ма
Марина

Тоже ВЕРНО

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Лучше конечно оставить хоть жердочку..Но обычно дотла..

Ма
Марина

Нет, пожалуй, сожгу и будть что будет:)

Ма
Марина

Спасибо а вам отличного настроения

Ма
Марина

🤝😊

Эд.влад. Михеев

Думаю надо.. Пережить и, обновившись, перезагрузиться.

Ма
Марина

Главное не суетиться

Эд.влад. Михеев

Не дёргаться и на трезвую голову..

Ма
Марина

Точно

Дмитрий Степанов

Только в случае отступления на новый рубеж обороны...

Ник 137

Горящий сзади мост хорошо освещает дорогу впереди...

Ма
Марина

супер

Павел Лелеков

Нужно, особенно если эти отношения были не угодны!

Ма
Марина

Да

Нептун

чем быстрее тем лучше. безвозвратно навсегда

Елена

Тогда уж подрывать!))-они ж ж/б или металл

Александр Грызлов

Это Вам решать когда спичкой чиркать