Жә
Жәнібек

Мой кот срёт по углам. И мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срёт... или не так?

Ответы
ОК
Оксана Кузнецова

Да, так и думает. Бить его бесполезно, он может гадить еще и из-за этого, в знак протеста. И мордой тыкать тоже бесполезно. Вообще есть 3 варианта, почему гадит: 1) не кастрированный (без возможности погулять, они орут, гадят, рвут все на своем пути). Что делать - сами знаете 2) не нравится туалет. а) нужно купить новый горшок и несколько разных наполнителей (натуральные, искусственные, гранулы и песочек). б) по очереди их испробовать. Кот выберет, какой ему по душе и не будет гадить. 3) вы его напугали своей реакцией и побоями, кот боится туалета. а) перестаньте его ругать и лупить. б) отнесите в лоток, возьмите за лапку, поскребите ей в наполнителе, похвалите кота, дайте "конфетку". Если нагадил снова мимо, соберите его "колбаски" и положите в горшок. Он найдет их по запаху. Тут главное терпение, котики не все сразу понимают, чего от них хотят. Но природная чистоплотность ему м вам поможет 🙂

Жә
Жәнібек

я после этого думаю, что у меня больше проблем нету

Татьяна С.

У моих знакомых пес был, так вот, если они собирались на улицу, и он видел что его брать не собираются-садился и демонстративно ссал... Мол, обратите на меня внимание... Кот то же пытается, таким образом, привлечь ваше внимание к себе... может он мазохист?

Татьяна С.

Лотки поставьте по углам...

Татьяна С.

Так лучше лоток вытряхнуть, чем д...мо за котом совком и тряпочкой убирать...

Елена(Старые Васюки)

Не бейте кота.Я расскажу как поступить .что-бы не гадил.В нашей семье всегда жили коты,а запаха не было.Делайте так.Нагадил ваш.Уберите. Положите на это место корм для него.Кроме этого корма ничего есть не давайте.Через месяц-запаха не будет.

Bлaduмиp

Это один из способов защиты територии...часто котам не нравится место которое ему определили... мой кот тоже срал пока не поставили лоток по середине коридора с видом в комнату)))))

Bлaduмиp

я кошатник с 30 летним стажем...коты вообще забавные существа))))

Наталья Никиташина

а я слышала, что "ласка и кошке приятна". и к чему бы ему так себя вести, что он хочет Вам сказать (выразить) таким образом? скучает? ревнует? коты ничего просто так не делают...

Наталья Никиташина

ха-ха-ха! ой, простите, у меня сегодня был такой трудный день, а Вы, сами того не ведая, своим комментарием просто "разогнали тучи". Спасибо, в остальном - сочувствую. Может вернуть его Вашей бывшей пассии и дело с концом, а то некоторые питомцы так мстительны. Может она его всем бывшим бойфрендам оставляет? Еще раз простите за мою нервную реакцию. 👍

Дамира Городанова

это в смысле: каждый раз все больше и больше? Бросьте об этом думать и купите аэрозоли: отучающие от мест, где нельзя и приучающие к тем - где надо. Нельзя их бить..

Юлия @@@@@@

полейте в углах уксусом- с_ать перестанет сразу же.:) поставьте ему лоток и тыкайте чаще рожей туда- как мечется по дому- сразу рожей в лоток. 2 дня и все в порядке.

Жә
Жәнібек

думаю лучше выгоню, своих проблем хватает, а с ним оказывается сложно

Юлия @@@@@@

ну вот в марте сам уйдет:)

Иришка Смолина

или так:
-2 недели думал,что кот за унитазом ссыт,лупил его,а оказалось бачок течет...
-ну правильно,а че он за 2 недели не починил-то его?

Тигриция

Точно,он так и думает,а вы венчиком его непробовали лупить,а потом этот веник в этот угол поставить,куда кот ходил в туалет

Valentina

Не кормите. Для моего это лучший урок. Перестает делать на следующий день. Все понимает. Сейчас мы с ним большие друзья.

Valentina

А мой красивый. Перс с золотыми глазами. Сейчас охотится на попугая кареллу. Думаю сейчас получит "по наглой, по рыжей, по морде" и потом будет зализывать раны.

Оксана Олина

уксус вас спасёт, побрызгайте им везде кроме туалета. а туалет мойте с хлоркой. для котов это правильные указатели.

Юлианна Хмельницкая

У меня два кота... И они оба срут столько,что иногда кажется,что они соревнуются между собой!

Ан
Анастасия

Ахаха)))Мой тоже)) но после последнего раза он помогу уловил правильную логику)))))

Жә
Жәнібек

после какого последнего раза?

Александра Мамонова

просто вы его напугали чемто и когда он собирается это делать несите его к лотку

Радуга

:Dнет не так. Помой углы белизной и побрызгай антигадином, ну и поставь лоток 😄...

Ар
Аришка

он что то вам хочет показать ...а вы не понимаете ...характерный парень

Ар
Аришка

коты ревнивые бывают...многие не любят запахи разные ...вот он вам и свои следы оставляет 🙂

Елена Семенова

Сами даете коту повод так думать! Трудно в углах по горшку поставить?

Елена Семенова

Проблема. А запереть и пусть делает это в одной! тем более в пяти комнатах.. поди разберись.. где туалет!

Ольга Волкова

Не нужно лупить купи ему наполнитель и он перестанет гадить по углам

Татьяна Зайденцева

Ох уж эти коты))))) А мой, мне спать недаёт...постоянно есть просит...

Татьяна Зайденцева

В лотке. С этим,проблем нет)

К*
Ксения *

вы тигренка заведите..... и тогда тоже самое будете делать вы!!!

К*
Ксения *

ну я думаю, что если очень захотеть, то не проблема))) в зоопарке например перекупить можно)))