Ольга - Ассоль

Весит всего сто грамм, а поднять может до восьми килограмм. Кто это?

Ответы
Елена Кулёва

Жук - геркулес, обладатель почетного титула. Среди силачей планеты он занимает второе место благодаря своему умению поднимать вес, который в 850 раз превышает его собственную массу. Чтобы сравниться в силе с этим жуком, человек должен был бы поднять 65 тонн груза. Т.е. если приручить такого жука, то он за один раз около 8-ми бутылок пива притарабанить сможет?

Aleks Arts

URAIN HEEP - JULY MORNING
There I was on a july morning
Looking for love
With the strength
Of a new day dawning
And the beautiful sun

At the sound
Of the first bird singing
I was leaving for home
With the storm
And the night behind me
And a road of my own

With the day came the resolution
Ill be looking for you
La la la la

I was looking for love
In the strangest places
Wasnt a stone
That I left unturned
Must have tried more
Than a thousand faces
But not one was aware
Of the fire that burned

In my heart, in my mind, in my soul
La la la la

Ник 137

Самый тяжёлый - королевский жук-голиаф Goliathus regius (семейство Scarabaeidae), около 90гр....но восьми килограммов ему не осилить.......вот жук-геркулес смог бы, но его вес не более 50-ти грамм, хотя он и длинный из-за рога.......

Ольга - Ассоль

просто ты так написал обожаю русский, как будто ты на другом языке разговариваешь

Ник 137

Таки на своём....и я обожаю его колорит и многообразие фразеологизмов и многозначие недоговорок.....)))))))))))))))))))

Ольга - Ассоль

почему как грамотный человек, так на аве обязательно с пузырём?

Ник 137

А это я специально для авы сделал......чтобы те, кто на умный вопрос , отвечают "Пить меньше надо"....порадовались.......эта бутылочка вискарика у меня в баре второй год стоит.....)))))))))))))))))

Ник 137

А я из поколения "хиппи"....мне нравятся длинные волосы.....правда, обычно я с "хвостиком" хожу или с косичкой....а на аве - для имиджу....... 😄

Вячеслав Мамкин

Удивляюсь всегда кошкам, которые запрыгивают почти на 3-х метровую высоту, собакам, мчащимся наравне с автомобилем, птицам, срывающимся в полёт. Ольга, удивите новым существом.

Ва
Валентина

Очень любопытен ответ муравей. Уважаемые, скажите где Вы все видели муравья весом сто грамм?

Ва
Валентина

Ну уж тут однозначно какой муравей весом 100 гр и грузоподъемностью 8 кг? :)))

Ва
Валентина

Какая нибудь птичка или грызун?

Джонни Нурнереальный

новая модификация муравья?

Ерлан Умаров

Вот стыдно, сказать, но не знаю я. А кому сказать Ольге или Ассоличке, там сами разберётесь.

Изабелла Уральская

т.е в 80 раз больше своего веса, на это способны муравьи (от 30 до 100 раз больше своего веса)

Ал
Алексей

хз, я ведерко вешал с водой но сколько было в ведерке незнаю. и да ответ цензура режет

Елена Федорова

Наверное рычаг, потому что если это о весах, то они не поднимают, а взвешивают

Валентина Житкова

Это безменчики - маленькие весы, с которыми бабульки вишеньки продают.

Oxana Konopelchenko

Похоже на безмен. Отпишите потом при случае правильный ответ, ладно?

Ирина Джемалиди

Ума не приложу! Даже комменты просмотрела...ответа не нашла.Что это?

Ольга - Ассоль

нет, насекомое, а какое не скажу

Ирина Джемалиди

А что замнасекомое которое весит 100грамм?

Ирина Джемалиди

Ну не томииииии мою душуууу

Ольга - Ассоль

о, даже за душу задела, таким то вопросом, вай вай

Павел Беляев

порох,талуол,бензино-воздушная смесь,нитроглицерин,пероксилин....?

Марина Цитко

хотела написать -муравей,но что-то какой -то толстый получается.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

............самое сильное насекомое - муравей, но он много легче 100гр.

Денис Кашин

наверн эти, как их там, весы-то ручные... безмен или как-то так...

Денис Кашин

а, блин, КТО это... а я отвечаю на Что это... это из животных?

Денис Кашин

Оль-Ассоль, ну не томите)))

Ольга - Ассоль

а ещё волком назвался, эх...

Денис Кашин

жук - геркулес наверн... люблю их жрякать)

Денис Кашин

йеееесссс)))) по-честноку, загуглил)) а че?))))

Ольга - Ассоль

ну ясно, что не вспомнил 😛

Изя Поцман

стакан водки... а поднять может больше... а уложить ещё больше...

Изя Поцман

проверено...

Будулай

Сто грамм это не муравей это целая лягушка,фиг с ним бобр

Мая Сокальская

А у меня безмен весит больше ста грамм, сейчас проверила

Oxana Konopelchenko

вот задачка! любопытно! напишите потом ответ, ладно?