Бибизянин

Какой национальности доктор Айболит?

−2
Ответы
Николай Костров

- Добрый Доктор , Айболит, приштвает Зайке лапку, да приговаривает... - Будет Зайка, Прыгать Бегать.... вырывается Заяц с криком - Совсем старый охренел. уже восьмую лапу пришил....

Наталья Шестакова

Еврей. Реальный персонаж, жил в Вильнюсе, лечил детей и был настолько добр, что дети приносили к нему и своих домашних животных и он тоже их лечил.

Георгий Ламбоцкий

А он доктор? Вроде это положительный герой из "Иронии субьбы...", потенциальный жених Ленинградки Нади.

Nihrenasebeblija

прообразом его был доктор Цемах Шабад из Вильно(Вильнюса.)🖼 там ему памятник установлен!

Морское Око

Опа, и спустя 20 лет после прочтения это сказки, Вы заставили меня задуматься над этим вопросом😅

Георгий Вайзбург

В его анкете наверное написано - папа доктор, по аналогии с Жириновским, у которого папа юрист.

Евгений

В доброй сказке про зверей Айболит и Бармалей.Вот загадка для детей.Кто из них двоих еврей?

Николаич

Русский, а если немец, то его звали бы Аух Кранк...а еврей,то ваще со зверушак деньги брал бы)

Олег Коваленко

В доброй сказке для детей. Айболит и Бармалей. Вот загадка для детей, кто из двоих еврей.🤣

Юрий

вообще то еврей. Настоящее имя Цемах Шабад. Человек, с которого Чуковский писал Айболита.

Михаил

Прототипом доктора Айболита был еврейский врач из Вильнюса Цемах Шабад

Ал
Александр

Англичанин.
В России поменял национальность, Чуковский (Левинсон) еврей

Николай Журавлев

Айболит? Аарон Исаакович Айболит-Шниперзон? Тут и спрашивать нечего

Redpill303

"Нацист". Единственный человеческий индивид в этом стихотворении

Михаил

Трудно определить ,но ясно ,что он был в Африке гастарбайтером 😂

Ел
Елена

Какой национальности не знаю, но прототипом был еврейский врач.

Вячеслав Чистяков

Америка, все вырежем, все исправим , только органы заберем

Бибизянин

сейчас им халява органы с фронта, массово изымают у трупов всех, да и полутрупов тоже чехлят, есть инфа о их деятельности в госпиталях с той стороны

Вячеслав Чистяков

в общих могильниках трупы вскрытые

Бибизянин

ясен пень халява бар, всю англосаксонию и еврейщину обеспечат сча

Е....

Корней Чуковский русский поэт- значит и Айболит русский))

Сергей

Он жил на берегу Лимпопо,а эта река в ЮАР,значит он Зулус.

Осенний Вальс

Глупо подвергать логическому анализу детские сказки 😉