Мишута

Почему занавеска во время мытья в душе всё время старается прилипнуть к телу? 😶

Ответы
Никто

Не знаю, но точно знаю что в старину пивовары проверяли качество пива именно прилипает....надевали кожаные штаны, поливали деревянную лавку пивом, садились и пили,...если штаны к лавке хорошо прилипли,то считалось что пиво качественное,но..?....как сюда штору в ванной привязать?

Мишута

.Дело в том ,что когда открываешь кран смесителя и даёшь напор --её начинает как магнитом затягивать вовнутрь.Закрываешь--всё возвращается на своё место...)

Никто

Надо понаблюдать

Мишута

o.k.)

Галина Ефимова

Если вода льётся,то прилипнет обязательно,так как создаётся зона низкого давления,занавеску потоком затягивает,ну а тут вы стоите,вот и липнет!Отключите воду и она отстанет!Поэкспериментируйте!

Карлос Кастаньеда

из за разницы температур происходит разница в давлении..а из за разницы в давление создаётся тяга вот её и тянет наверх..

Мишута

Пускали ледяную воду (чтобы проверить эту версию) и комнатной температуры --эффект тот же) Версия оказалась ложной)

Александр Волкодав

из за аэродинамического эффекта перемешения теплой воды, и холодного воздуха, проще сказать создаётся обратная тяга.

Мишута

В общем учёные проводили эксперимент:и горячую воду пускали и ледяную --эффект один и тот-же) И сливное отверстие закрывали --тоже самое).Потом сделали вывод, что при движении капель воды возникают какие-то завихрения воздуха,создаётся зона или эффект турбулентности,как при движении в воздухе самолёта когда он "проваливается"и падает, попав в эту зону,вот и занавеску таким же образом "затягивает" туда))

Александр Волкодав

я тебе всё это проще написал.

Наталья Рогозинская

Намажьте ее нижний внешний край мокрым мылом и прилепите к ванне - проблем не будет

Мишута

o.k.)

Мариша Князева

сейчас продают занавески с магнитами на углах - эти прилипают к ванне )))))))))))))

Слава Иж-Юпитеров

другую купи такая же фигня была пока потолще шторку не купил типа ткани

Мишута

o.k.)

Наталья Деркач

У меня не прилипает. Нужно её вешать от ванны на правильном расстоянии.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Совет, мочим край ванны, приклеиваем занавеску, и будет тебе счастье !))

Мишута

Так просто? 😳 )

Мишута

👍 🌷

Realistka

статическое электричество, или воздушные потоки от струй душа.

Мишута

В общем правильно.Учёные сошлись в мнении что это --турбулентность.Как и самолёт в воздухе может попасть в такую зону.

Евгений Вотрин

А может не к телу-а почему это место называется -душевая? 😄

Мишута

Душ наверное от какого нибудь иностранного слова заимствовано)

Евгений Вотрин

Вот блин -а я думал Он Велик-еще думал что Могуч!

Мишута

Вот в инете нашёл: Душ (фр. douche от итал. doccia — водосточная труба)

Евгений Вотрин

А вот у них это откуда-да -где у нас душа у них труба-да еще и какая-вот это труба!

Катерина Волощенко

потому что у неё внизу надо прикрепить гирьки . И все дела

Мишута

Гантели повешу)

Ирина Тихомирова

Это обычно дешевые тоненькие занавесочки так себя ведут.

Мишута

)

Natali

та же херня, а потом еще и выпрыгнуть из ванны раньше вас))

Мишута

😆

Аделина Свабода

) не знакома так близко с занавесками) к моему не липнут)

Мишута

А ко мне почему то липнет)

Аделина Свабода

может ты вкусный

Мишута

Может быть... 😊 "ампетичный" )))) "жрабельный")))

Аделина Свабода

ахахаха

Мишута

😄 )) 😉

Людмила Бильдинова

наверное от массы тела зависит...моя не липнет.... 😄

Мишута

(◕‿◕✿))

Лина Соколова

Я перевесила дальше)) ужасное тактильное ощущение!

Мишута

А тактильные ощущения прикосновения рук? )

Лина Соколова

Прилипшая занавеска) до нее и дотрагиваться противно.

Мишута

))

Елена Коновалова

Или душевая маленькая, или занавеска прилипучая))

Мишута

Понимаете, сам к ней на расстоянии стоишь, только пускаешь воду как магнитом её притягивает,закрываешь-- она возвращается на место.И чем сильнее напор дождика тем эффект проявляется тоже сильнее...

J.
Juliy@ .ru

Нужна занавеска поплотней...или ванна пошире 😄

Светлана Мостиева

хахаха, закон притяжения, наверное, срабатывает

Мишута

😄