Михаил Гришин

Сын собрался жениться и сказал,что никакой свадьбы и родственников! Просто распишемся и всё! Это сейчас тенденция у молодежи такая?

Ответы
Зинаида

Всегда была! Почти 50 лет тому назад так мой брат женился. Пришёл и сказал; "Не хочу свадьбы, пир отменяется. А деньги дадите буду очень благодарен." Мы пришли в ЗАГС ,а там полно друзей и подруг . Было весело и намного интересней,чем застолье. Пошли всей гурьбой в парк,катались на чёртовом колесе,много смеялись и шутили. Мама,конечно, плакала и взяла с меня слово,что у меня обязательно будет свадьба с фатой и белым платьем. Так и было! Жили вначале хорошо,потом всё хуже и хуже,пока не расстались. А брат мой умер в объятьях жены. Они очень любили друг друга.

Саша Аут

Я помню хорошо свою свадьбу, кажется она была нужна больше папе и маме и родственникам, я же был не своей тарелке. нужно было марку держать и совершать всевозможные поступки, которые положены на свадьбе.. намного интереснее было. когда потом я приехал в общежитие и с друзьями устроил пир на весь мир. не такой шикарный, но без советчиков и наставников............... Просто из Вашего вопроса я вижу, что свадьбабольше нужна Вам. а не сыну.

Саша Аут

Нет. просто из вопроса следует, что свадьба это правильно и нормально, а остальное вроде как тенденция. Вообще то свадьба тенденция, а что хотят сделать сын и невестка это желание уйти от тенденции)

Михаил Гришин

Это просто вопрос и ничего более!И ничего из него не следует

Саша Аут

Ладно, ладно. не волнуйтесь. Всё хорошо)

Михаил Гришин

надеюсь

Ле
Леа

Мое тоже показалось из вопроса, что автор против такой молодежной тенденции. А что показалось сразу двоим - уже далеко не показалось)

Кобра 13*****

Это разумный подход, учитывая характеры, воспитание и привычки современной молодёжи (да и последние 30 лет тоже самое). На 1000 браков 830 разводов - по статистике 2017 года. Ну из уважения к родителям и для памяти можно сделать маленький домашний вечер ил в кафе в узком кругу семьи. Пафосные шикарные свадьбы и понтами и пошлыми конкурсами - это дикость и быдлизм.

Михаил Гришин

Так и сделаем

Кобра 13*****

Красивого радостного вечера вам - и долгого счастья молодым, терпения, понимания и взаимного уважения💐

Михаил Гришин

Спасибо)

Сергей К.

Моя дочка с мужчиной уже 10 лет живут отдельно без всякой росписи ... сказали она им не нужна ... у них своя квартира своя машина ... детей не планируют ... молодежь сейчас очень эгоистичная живут только для себя ... так что тенденции всякие могут возникать ... у моих друзей дети тоже живут вне брака и внуков нету ... вот это уже тенденция

Михаил Гришин

Внуков хочется ведь!

Сергей К.

Детородный возраст уходит а потом будут по больницам бегать когда за 40 будет ....

Алёна Воложенина

О...Как вспомню свою свадьбу...Лучше бы я на путешествие эти деньги потратила))))Большую часть оплачивала сама(я на тот момент уже работала).так что все тяготы организации такого мероприятия легли на мои плечи)))бр..Устала неимоверно))))Так что.ваши молодые.скорее всего.все просчитали,и все продумали

Жанна Солнечная

И правильно делают! А-то сколько такие свадьбы закатывают, а потом разводятся....родителям головная боль расплачиваться годами за такие пышные свадьбы. Лучше узким кругом. У меня много знакомых так сыграли свадьбу....и ничего, живут...не разбежались ☺

Гражданин Мира

Экономия семейного бюджета. Если через год они соберутся развестись, Вы первый их упрекнете в выброшенных "на ветер" деньгах, потраченных на свадьбу. Да и подумайте, это же их брак, а празднество по поводу их брака, скорее нужно только Вам

Солоха

Да...Но ведь ничего в этом страшного нет? Свадьба нужна больше Вам - посоревноваться с друзьями... Если есть желание напиться или что то еще- ребята пусть распишутся. а вы просто пригласите тех. с кем хотите отметить ЭТО СОБЫТИЕ...И все...

Михаил Гришин

Вот и я об этом!!Сами так решили-пусть будет!А соревноваться я и не собирался)

Солоха

ну я это больше про родителей.)))

Михаил Гришин

)))Сват-то у меня армянин)))

Солоха

а...у них принято широко и со свистом???

Михаил Гришин

Он пока не в курсе))

Олеся Плясова

Это расчётливость..Просто напишите список гостей , умножьте на 100 долларов(это в среднем за "стол")..и это будет только третья часть от стоимости свадьбы..ну и + костюм , обувь ,машина , фотограф ,аксессуары , ведущий , музыка...и т. д.

Наталья Демешина

У всех по разному...кт о хочет пышную свадьбу. кто как ваш ...спросите у невесты, если она подтвердит, то ничего не поделаешь- Это их выбор! Если есть возможность отправьте их в свадебное путешествие! Вот это дорогого стоит!

Татьяна Tatiana

с моей дочерью было так же! Ни свадьбы, ни ресторана ни вообще каких-то посиделок не было. Расписались - и все!!! спешили, оформляли док. на работу в США. Дочь даже фамилию не меняла. Но сейчас довольны, живут в Нью-Йорке

Михаил Гришин

удачи им))

Татьяна Tatiana

спасибо! а на счет свадьбы - не беспокойтесь!!! Пусть они сами решают - как им лучше...А что соседи или родня скажет - какая разница?!

Михаил Гришин

Согласен

Цельная Ягода 🍒

Дааа...у меня такая же история с дочерью...вот первого октября так и было...мы уже просто настояли на посиделке узким кругом...совсем узким...днём и только родители и свидетели. Война шла с обоих сторон...ни в какую.

Михаил Гришин

Они расписываются 15 ноября и у меня юбилей в это день,так что придется нам все посидеть))) Хотя по-моему мнению они правы

Цельная Ягода 🍒

Я сама не сильно настаивала, тоже считаю, что это норме...но мои родители, бабушка и дед считай, вот они воевали...хотели свадьбу внучке хорошую...но, как уж вышло...но всё хорошо прошло и достаточно весело!)))

Михаил Гришин

рад за вас))))

Цельная Ягода 🍒

спасибо! Вам всего доброго! Пусть всё удачно сложится!)))

Ел
Елена

Правильно ! А чего попойки то устраивать ? Расписались и к морю на медовый месяц . Если конечно невеста не против. А то белые платья им подавай . Живут , живут , а тут вдруг раз и вся такая невинная в белом . Тьфу !

Михаил Гришин

Невеста не против

Ел
Елена

Да вообще супер ! Я бы тоже расписалась и улетела бы с милым на моря )) вот только жаль не предлагают )

Михаил Гришин

Надеюсь,что у Вас всё впереди))

Ел
Елена

Спасибо )

Людмила Серова

Вот представляете ,у меня внучка также нам заявила!!!Но ,правда, родственников все таки решила позвать!!И решили денег на банкет заработать сами,а у нас ничего не просить!! Может быть это и правильно??

Ма
Марина

А он прав. По прошлому заметила, чем пышнее свадьба, тем зависти больше и шепотки осуждения "Не уживутся, не пара" и прочее. Оказывается эта энергетика здорово разводит, добавляет так сказать

Валентина Карпенко

А что в этом плохого? Я так же выходила замуж 21 год назад, не жалею, что не было помпезности. Гуляла на шикарных свадьбах до этого. Увы... Люди давно уже не живет вместе. А у меня отличная семья!

Татьяна Стручкова

Очень даже хорошая тенденция. А то устраивают свадьбу на сто человек гостей, а через полгода разбегаются. А родители за это время даже не успели долги отдать за празднование этой свадьбы.

Дарья Иванова

да! мои расписались в прошлом году) 2 раза принимались копить на свадьбу, но первый раз решили, что лучше съездить на юг отдохнуть, а второй - что надо ремонт сделать до рождения ребенка...

Татьяна

Молодец ваш сын! И деньги сэкономить и нервы родителей,и от хлопот вас избавит! Хорошего сына вырастили. Может молодым лучше на жильё отложить или съездить за границу в медовый месяц?

Михаил Гришин

спасибо))))

Нина Подколзина

Я думаю они( молодые) просто понимают, что только начинают жить А позвать и напоить кучу народу, большая часть которых в душе и не друг, и счастья не желает Это не то что им нужно

Михаил Гришин

Согласен

Нина Подколзина

Умные у Вас детки Дай ми Бог счастья и здоровья!🌹

Михаил Гришин

Спасибо)