Мой Свет

А знаете ли вы, что уже скоро человечество разделится на биологические касты?
Люмпены утратят свое экономическое и политическое влияние, станут лишними и в то же время не смогут позволить себе улучшить свои физические данные с помощью технологий.
Развитие биотехнологий и биоинженерии позволит превратить экономическое неравенство в биологическое. Небольшая группа людей, элита, сможет «прокачать» свое тело и мозг, улучшив свои физические и когнитивные способности.
Все ребята, приплыли

Ответы
.... Реус

2018 - процессоры, способные на 10 в 16-й степени операций в секунду (то есть равные по производительности человеческому мозгу) подшевеют до 1000 долл. 2020 - удастся обеспечить бедняков по всему миру самым необходимым для жизни. 2021 - Земля будт сплошь покрыта повсеместной сетью широкополосного доступа в интернет. 2022 - медицинские технологии позволят выйти на невероятные результаты: с каждым годом вы сможете продлевать срок своей жизни ещё на год с лишним. 2023 - широкое использование нанотехнологий невероятно удешевит производство буквально всего на свете. 2025 - нанороботы позволят окончательно разгадать секреты функционирования человеческого мозга. 2026 - на основе нанотехнологий будут построены первые летающие автомобили, военные роботы и дроны станут стопроцентно программируемыми. 2027 - всю систему питания человческого организма возьмут на себя первые нанороботы, работающие в кровеносных сосудах. 2028 - вирусы (природные или искусственно созданные) больше не страшны: мощные нанороботы будут выполнять функции супер-иммунитета. 2029 - компьютер, представляющий собой точную копию человеческого мозга, впервые получит полноценный человеческий разум и сможет пройти тест Тьюринга.
2030 - развитие производственных технологий позволит окончательно преодолеть бедность и войны. 2031 - искусственный интеллект начнёт генерироватьновые знания, возникнет движение за права роботов. 2032 - виртуальная реальность будет интегрирована непосредственно в челевеческий мозг через наноустройства. 2035 - переход к человеческому телу версии 2.0, с улучшенным скелетом и энергетикой на нанотехнологиях. 2040 - формирование человеческого тела версии 3.0, фиксированные формы уступят место место системам управляемых фоглетов.

Мой Свет

вот именно нанороботы, рабы будет не нужны

.... Реус

Обычный процесс эволюции.

Мой Свет

Обычный

Татьяна

А зачем обществу люмпены? Это, как паразиты на теле общества. Рядом с моим домом стоит бывшее общежитие. Население этого дома, как раз таки эти люди. Весь двор захламлен мусором, который выкидывается прямо из окон. Это не только отходы, это и старая мебель, все, что в доме лишнее, выбрасывается во двор. Никакой морали, никаких правил, никакого понимания с их стороны. Поэтому, я за то, чтобы таких людей не было. Жестоко? Да, если просто рассуждать. Если жить рядом с такими, отношение меняется.

Мой Свет

Увы, быдло ближе буржуям

Татьяна

Смотря, что вкладывать в смысл быдло. В моем понятии, это ближе к пролетариям. В вашем - к буржуям. Для меня быдло, это та ситуация, которую я описала выше.

Мой Свет

может это просто невоспитанность?

Татьяна

Невоспитанность, это, когда на виду у всех пальцем в носу ковыряют, или не здороваются при встрече. А когда у себя во дворе, на протяжении всего дома, устроена свалка, это уже....

Мой Свет

согласен

Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Упс

Люмпен пролетариат - это низшие слои пролетариата, за пределами нищеты. Какое у них экономическое и политическое влияние осспаде? не было никогда и не будет. И неравенство если так рассуждать - давно уже биологическое. Спиваются, и из-за условий и без того живут в разы меньше. умственная деградация. И вы хотите напугать тем что кто-то там станет поумней потому что вживит пару имплантов? Дичь какая 🤣

Эд.влад. Михеев

Ты сам-то понял, что напи"сал? Куда плывем, что все, куда приплыли.. Мы, кто по твоему, не знаем что мы делаем и как нам жить, кто от кого произошел, что было, позабыли? Пророчишь нам галиматью, тебе втемяшили заумную статью и ты тю-тю, закукарекал. Давай-ка без пугалова, братан, видали мы в отечестве пророков. И нет и не было еще такого ока, которое, как должно, будет зрить.

Мой Свет

я то понял и со мной еще 240 человек.

Ма
Мария

А не знаю! И знать не желаю! Так как, хотите вы, не хотите, а природу и её воздействия на всё живое, независимо от человеческого интеллекта, кошелька, ниши жизненной...., не удасться перехитрить никому!!!Как было начало и конец! Так и останется во веки вечные.Правда если сами " умные через край" не " помогут" избавить человечество от самого человечества!

Мой Свет

а я желаю знать

Ма
Мария

Желать, вредности для организма не нанесёт! Желайте!🙃

Мой Свет

знание постарается свести вред к минимуму

** Катерина **

Рано беспокоиться, они умирают также рано, не доживая даже до 80 лет, как и все обычные люди. И воопще , они как подопытные кролики, испытывают на себе то стволовые клетки, то другие эксперименты науки. Вот когда они будут жить хотя бы до 150 лет молодыми и здоровыми !... вот тогда можно будет сказать, что наука победила Создателя. 😉 🙂

** Катерина **

Не знаю ...а что скоро ?

Мой Свет

читай выше

** Катерина **

Ок ) а скоро это сколько примерно лет ?

Мой Свет

50 лет

** Катерина **

Эх ( ... мы проверить не сможем ...

Раиса Фролова

Недаром это было предсказано в " машине времени". Но только элита закончила печально. А неравенство есть уже дан как бесплатную медицину " прокачали". Теперь никто точно не знает -уколы это платно или бесплатно. И какие? Вы знаете? А элита уже давно лечится зарубежо. Вот показатель уровня нашей медицины.

Алексей Груздев

СВЕТ МОЙ ! ЧТО Ж ДО СИХ ПОР НЕ ПРОКАЧАЛИ ОНИ СВОИ БИОСПОСОБНОСТИ И ЧАХНУТ НАД ЗЛАТОМ СВОИМ , КОРЧАСЬ ОТ АЛЬЦГЕЙМЕРА ? НЕ СГУЩАЙТЕ КРАСКИ ! ОНИ ПОДОХНУТ И ИХ БАБЛО НАМ , ЛЮМПЕНАМ , ДОСТАНЕТСЯ . ТАК КАК МЫ БОЛЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНЫ К НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ УСЛОВИЯМ , ЧЕМ ОНИ , "ВЕРХНИЕ " ... ТАКАЯ ВОТ ДИАЛЕКТИКА ! )))

Алексей Груздев

ТОЖЕ САМОЕ ПРО БОГА МОЖНО СКАЗАТЬ )))

Мой Свет

бога никто не видит. А за это даже счета есть, люди есть. Был я знаком лично с дамой 70 лет, а на вид не более 40. Любовника искала

Алексей Груздев

ОНА ПРОСТО НЕ ПИЛА , НЕ КУРИЛА И ЗАНИМАЛАСЬ ФИТНЕСОМ , А ЭТО УКРЕПЛЯЕТ ОРГАНИЗМ . ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ -- ЗДОРОВЫЙ ПУК ! )))

Мой Свет

какой ты умный!!! Это что-то

Алексей Груздев

УЖАС ПРОСТО ! ))) САМОМУ ПРОТИВНО ИНОГДА ))))

Иван Желтвай

Современная молодежь имеет грандиозные, не всегда подкрепленные работой над собой и соответствующими знаниями, амбиции, провоцирующие в ней буйное стремление самоутвердиться в самых разнообразных формах (с точки зрения общества – абсолютно бессмысленных).......;№-))

Мой Свет

ну молодежь тут ни при чем

Лиза Иванова

Даже если и так, со временем столкнутся с проблемой подготовки персонала и придётся прокачивать простых работяг тоже. Что-то подобное уже было в истории с грамотностью и образованием. Не сразу, но технологии будут всем доступны. Как и мобильники вначале и сейчас.

Мой Свет

персонал - единицы, а куда миллиарды девать?

Лиза Иванова

На заводах не единицы работают. Как грамотность распространялась по миру? Вначале монахи были грамотные и книги писали, потом писари при королях, потом и сами короли, потом придворная знать, потом слуги придворных, потом мастеровые. Потом уже такие технологии пошли, что рабочий у станка тоже грамотным, как минимум должен быть. Вот и пришла на планету 100% грамотность. Так же и с апгрейдом будет. Вначале врачи, и подопытные добровольцы. Потом богатеи, потом их слуги, потом учёные - инженеры. Они такие технологии придумают, что непрокачанному рабочему и близко подойти нельзя будет к машинам. Прийдется простых работяг прокачивать. А это значит, доступной технология станет для всех.

Мой Свет

На заводах роботы будут работать

Гагик Андреасян

Этот процесс уже давно идёт. Элита начала с того, что мясо и молоко покупает у проверенного фермера, а хлеб печёт дома свой! Дети элиты ходят отдельные садики и школы, или сидят дома под присмотром нянь и индивидуальных педагогов.

Мой Свет

что тебе мешает хлеб печь?

Гагик Андреасян

У меня, как и у большинства простых людей нет столько свободного времени (я работаю) и нет обслуги, чтобы печь хлеб дома. Но я не в этом смысле приводил пример. Я хочу сказать, что элита считает себя выше нас и брезгует хлебом, продающимся в магазине. Считает ниже своего достоинства питаться так, как простые "холопы"!😠

Мой Свет

купи хлебопечку, она автоматически печет хлеб.

Гагик Андреасян

Поднимаешь такой глобальный вопрос, а зациклился на хлебопечке. Не понимаю!😟

Наталья Габерт

Вы прав! К этому давно идёт!...А элита как была-так она и останется и конечно всё для них...денежных толстосумов...а мы для них просто рабочии муравьи,которых надо понемногу травить и уничтожать,чтобы не тратить на нас деньги...

Мой Свет

"Вы прав" - это нонсенс

Наталья Габерт

Извините! Не стоит обращать на такие мелочи-руки,как и глаза бегут...не всегда успеваешь проверить то,что написала ...

Владимир

Ага! И пищи не будет как таковой, вместо нее будут таблетки, а люди будут маленькие и худые и с большой головой! Почему с большой головой? А потому, что они постоянно будут думать где достать эти таблетки!!!😜

К.я.

Блажен,кто верует...Природу не обманешь и она сумеет отомстить за вмешательство с самой неожиданной стороны... так что...ничто не ново под Луной...и это проходили...мы - 5 цивилизация...будет 6,но не мы...и не на нашей "основе"...

К.я.

слепой сказал - посмотрим...глухой сказал - услышим...так и ваше ну-ну... продолжайте нукать и дальше...

Мой Свет

а безграмотный написал библию и сказал это все со слов бога. Дурак в это поверил

К.я.

не богохульствуй,сын мой... а изучай лекцию питерского раввина - там всё разложено по полочкам...не поверишь,так хоть поймёшь...откуда уши появились...

Мой Свет

У меня есть знакомая все время присылает речи раввина, но из Москвы.... Так я такою фальсификацию, подмену понятий и явную ложь только у Путина слышал, но он горовит за другое

К.я.

из всего многообразия внимания достойна лишь одна - про значение трёх религий - иудаизма,христианства и мусульманства - их цели и задачи четко определены и им даны оценки..при желании на ютубе можно легко найти...остальное...бла-бла-бла...

Зоя Акользина

Это всего навсего умозаключения таких продвинутых как Вы...уже давно используются, и широко при том, биологически активные вещества высочайшего качества со знаком GMP. Так что не все потеряно, и элита не дремлет.👩‍🎓

Зоя Акользина

Вы написали: все приплыли... а я разложила по полочкам. Почему не поделиться с хорошим человеком.

Мой Свет

Стволовые клетки есть?

Зоя Акользина

Есть новая информация по долголетию ,основанная на знании значения теломеров, а ств.клетки вызывают онкологию, от чего погибли наши постаревшие красавицы.

Мой Свет

Дай время, будут жить

Дмитрий Сергеев

Не так давно на Руси все были равны. Князья избирались народом. Очень быстро князья добились бессменного правления, друзей своих назвали дворянами. Прочим людям объявили о том, что они теперь крепостные рабы.

Мой Свет

Не на Руси, а в Московии

Владимир Никитенко

Ещё пока не приплыли.Но логика Ваших рассуждений заслуживает внимания. Необходимо ещё добавить грядущую роботизацию производственных процессов,тогда вообще так называемые,,простые,,люди будут не нужны.

Мой Свет

Конечно...просто на вопрос дают 500 букв

Владимир Никитенко

Ээ ладно.Поживём пока живётся.Удачи Вам.

Сердар Муратгельдыев

Да милая ведь ты права .но только будешь ты понята сейчас .ведь скажут не реал ,да вымысел ,все будет хорошо .но только милая как не печально ты права .страшна она идущая через столетия ,..............

Федор Тиханов

Верится с трудом. Было бы им чего качать. Такие мозги сколько не качай, толку не будет. Приведут эти мозги к всемирному облому. И загнутся они как и мозги люмпенов. Сдыхать будем все одинаково.

Федор Тиханов

А что у них за жизнь? )) Кредиторы, прокуроры, бандиты, налоговая, конкуренты и куча родственников и всем дай. И мрут они от инфарктов и инсультов. )))

Мой Свет

не знаю ,не жил другой жизнью

Федор Тиханов

И не пытайтесь. )

Мой Свет

почему?

Федор Тиханов

Читайте выше... прокуроры, бандиты... )