Деман Ва Плати

Иметь роскошь, тогда, когда за твои забором умирают от голода - преступление?

Ответы
Анна Шеходанова

Если один трудится не покладая рук, суетится, работает, честно зарабатывает себе на "хлеб с икоркой", а другой палец о палец не ударил, чтоб изменить свою жизнь к лучшему, почему же иметь роскошь для первого должно быть преступлением? Вовсе нет! Свою судьбу мы строим сами!

Анна Шеходанова

Если бы человек постоянно сидел и ждал, когда ему кто-нибудь принесет на блюдечке информацию об улучшении уровня жизни, мы бы все так и остались в первобытном обществе... Даже в те далекие-далекие времена люди хотели жить лучше и стремились к этому! Именно поэтому мы сейчас живем в веке высоких технологий, а не в каменном веке!

Деман Ва Плати

Жители Африки оказываются жертвами регрессивных традиций и религий, поэтому не могут развиваться самостоятельно.

Анна Шеходанова

Человек начинает менять свою жизнь, только когда выходит из "зоны своего комфорта". Пока его все устраивает, ему не за чем шевелить извилинами и придумывать что-то, чтоб улучшить качество своей жизни.

Деман Ва Плати

Человек принимает какое-либо решения исходя из информации, которой он обладает. Если он не знает о возможности изменить свою жизнь к лучшему и окружающие утверждают то, что он живёт абсолютно правильно, то у его теряется возможность изменить свою жизнь. Но если он явно умнее окружающих его людей, что бывает очень редко, то у его появляется возможность измениться, но он рискует вызвать неприязнь у окружающих. Я чувствую, что вы не готовы к ответу, потому что вам нужно получить больше информации о психологии. Рекомендую книгу "Психология для ВУЗов". Она содержит более сжатый и качественный материал.

Анна Шеходанова

я Вам про это и говорю - возможность измениться есть, только пользуются ей, к сожалению, не многие...

никак никак

Сложная система , выезд на потребностях , и на чувственном опыте людей ну тех кто за забором умирают , ведь мысли без чувств ничто , не было бы роскоши да бедность ( беда) помогла). Если по человеческим законам значит не преступление)

Та
Танюша

Я так не считаю. Сейчас в нашей стране голодают только совсем ленивые. Про другие народы сказать не могу, не знаю. Хотя многие приобрели роскошь нечестным путем. Бог им судья. У таких свои проблемы...от роскоши.

Люда Кропотова

Всех тунеядцев во первых не накормишь ..трудяга ..с голоду не помрет ..а баблу ихнему ..я не завидую ..оно тоже не сладко дается ..

Татьяна

а если роскошь заработана трудом, а за забором умирают потому, что алкоголики, бездельники и тунеядцы?

Деман Ва Плати

Высокооплачиваемый труд стал результатом качественного обучения и ещё многих других факторов, которые оказались недоступны тем, кто за забором, поэтому они стали такими.

Татьяна

высокопрофессиональный ответ. Я с вами не согласна.

Татьяна Гапошкина

Преступление перед совестью-за которое ответ держать перед всевышним

Деман Ва Плати

А Всевышний это кто?

Татьяна Гапошкина

А то не знаете? Для меня-Господь

Деман Ва Плати

Еврейский Бог?

Елена Т

Нет, но нужно помогать когда есть возможность

Аленушка Вознюк

каждому своё,но поделится никто не мешает)))

Марина

Я ни разу не видела умирающих от голода

Деман Ва Плати

Пойдите на вокзал и посмотрите.

Марина

Да я много езжу и часто там бываю. Только непонятно, что они делают на вокзале, если они никуда не едут? А если они приезжие, то что они надеялись тут найти, к кому они ехали и откуда они? У нас тут бабка одна ходит, спит на улице, я ее кормила, одежду приносила, потом пыталась ее пристроить в дом престарелых. Обращалась к участковому даже, он пообещал разобраться, потом через несколько дней пришел ко мне и рассказал, что у этой бабки есть квартира, пенсия и все документы. Но дома она жить не хочет. В подъезде бомж у нас ночевал, молодой парень, сам сказал, что работать не хочет. Иногда к нам домой звонят туркмены, просят еды и одежду. Давала все, что могла, а потом увидела их около вокзала, они продавали вещи и в том числе сапоги моего сына. Выводы делайте сами.

Деман Ва Плати

Хорошо, я понял.

Капа Цветкова

роскошь? а много таких у кого она есть??

Деман Ва Плати

А причём здесь моё окружение?

Капа Цветкова

ну вы говорите о мультипульти.....а чаще говорить надо не о тех у кого их много, а о тех у кого что есть и спасибо

Деман Ва Плати

Мы сейчас обсуждаем богачей, а не холопов, в первую очередь.

Капа Цветкова

а что о них говорить, воздух сотрясать

Деман Ва Плати

Всё понятно. Всё запущено ...

Таирия

Нет. Хочешь иметь достаток- трудись!!

Деман Ва Плати

Хочешь трудиться - найди работу, хочешь найти работу - получи образование, хочешь получить образование - живи в стране, где оно доступно, а если нет, то не повезло. Мне знакомы такие безразличные взгляды.

Таирия

Нет образования - копай, а не подыхай под забором, роняя слюни на чужое благополучие!

Деман Ва Плати

Прекрасно. Вместо того, чтобы падохнуть под забором человек падохнет от тяжёлой работы. У вас извращённые понятия о ценности жизни.

Таирия

Человек в любом случае подохнет.

Колян Асбест

отдай южную америку иживи спокойно

Деман Ва Плати

Было бы кому.

Свинка Пепа

неблагополучный район какой-то

Деман Ва Плати

Забором может быть забор дома, граница государства или материка.

Свинка Пепа

а,ну бывает

Татьяна Потапова

д а ..............................................

Светланка Светланка

это власть постсовка

Елена Родичева

Провокации.Бросили в толпу протестующих гранату.Много пострадавших,один военный погиб.ФСБ,как всегда..

Деман Ва Плати

Ого, це не бачиу.

Елена Родичева

Посмотри,найдешь даже документальные кадры и как этот парень умирает.Я утром смотрела,не могу до сих пор отойти.

Деман Ва Плати

Посмотрю.

Люсьенсса Люси

А кто на это смотрит

Люсьенсса Люси

Ты програмист

Деман Ва Плати

Был бы я программистом в моём регионе не было бы бедности. Нет, я строитель.

Люсьенсса Люси

Тежёлая работа , но интересная

Деман Ва Плати

Интересная, но раздражает, так как обучение по этой специальности ведётся по устаревшей программе, а работать приходится в настоящем времени, поэтому приходится брать риск, который грозит в том числе и уголовной ответственностью. Поэтому я не люблю систему образования.

Люсьенсса Люси

Со6ласна тенологии новые

Галина

они их не видят

Деман Ва Плати

Теперь, благодаря СМИ видят.

Галина

ну что толку

Деман Ва Плати

Толку нет, но они видят, а значит имеют информацию об этом. Своё бездействие они не смогут расценить как незнание, а значит, что это уже другой уровень ответственности.

Галина

согласна.

Lady Dance

Нет

Деман Ва Плати

А что это?

Lady Dance

Ничегр

Анна Сафина

да

Деман Ва Плати

Хорошо, что вы так считаете. Я считаю что огромное число людей являются преступниками, страдая от обжорства и изобилия, но жалея средства нуждающимся.

Майя Петрова

да

Деман Ва Плати

А они называют себя "духовными". Любят лгать, особенно самим себе. Так легче регрессорам.