Златка Золотая Она Же Зая

🖼 блины на каше практикуете?)

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра

Нет. Кашу ем в ее первозданном виде. Лишний раз утяжелять её поджариванием на масле не считаю нужным и полезным

Златка Золотая Она Же Зая

Не надо её на масле жарить. Впрочем и блины тоже не надо жарить на масле

Зинка Королева Воинов Добра

Нееет. Извините, но на сале мы не готовим. Для меня это хуже растительного масла. 😝

Златка Золотая Она Же Зая

Ну и зря. Сало то не топится и не шкварчит. Оно лишь для того, чтобы не прилипло масло. И блины остаются сухими, а не все в растительном масле.

Зинка Королева Воинов Добра

Какое масло чтобы не прилипло? 😳 На сале же жарите, масло тогда зачем? И с чего оно должно прилипнуть? К чему оно должно прилипнуть?

Златка Золотая Она Же Зая

Да вы, чо вообще?? Я говорю если на масле даришь, то блины все в масле. Это неприятно. Потому я не жарю на масле! Я протипюраю сковороду кусочком сала и блины не прилип ют. И не шкварчит сало на сковороде. Получаются сухие без масла блины! Без всяких посторонних запахов.

Зинка Королева Воинов Добра

Вы написали непонятно, теперь понятно. Я не лью на сковороду столько масла, чтобы шкворчало😁 Сейчас такие сковороды, что нет надобности заливать масло в большом количестве. Достаточно смазать сковороду кисточкой с небольшим количеством масла. И ничего не прилипает. Тем более, если грамотно приготовлено тесто. 😁 Ладно, спор здесь неуместен, у каждой хозяйки свой подход, свои приёмы. Плюс народные и семейные традиции. 😊

Лора Иванова

Это старинный рецепт. Называются "с припёком! Мне нравятся с пшеном.

Златка Золотая Она Же Зая

Нет, это не с припеком. Припек укладывается на первую часть теста на сковороде и заливается второй частью теста и допекается. А это каша входит в состав теста.

Наталья Юсупова

Нет,пока не практиковали.Но с припёком блины очень нравятся.

Кот Кот

Откуда у вас фотографии обратной стороны Луны

Кот Кот

)))

Елена

Нет. Заинтересовали. На какой каше?

Сергей .

Не пробовал. А на какой делаете?

Сергей .

Интересно, интересно. )

Сергей .

Это же прекрасно 👍

Елена

Спасибо, попробую.Мои оценят.

Ан
Андрей

с клубничным вареньем люблю))

Variniya Niya

Интересно. Можно рецептик?))

Златка Золотая Она Же Зая

3 яйца, 3 ст л сахара, 5 ст л муки, 350 мл тёплого молока, соль, 100 - 150 гр ячневой каши (Яченька от Белодворья)

Variniya Niya

Спасибоньки))

Просто Осень

На кукурузной муке. Вкусно.

Златка Золотая Она Же Зая

Зачем водой... Варите на молоке и добавляете в тесто. Перемешивание и выпекаете.

Златка Золотая Она Же Зая

Очень старый способ приготовления. Поизучайте

Evgen1175

Хм)Это выглядит вкусно)

Evgen1175

Хм.Я вам верю)

Ев
Евгения

Иногда, но очень редко

Владимир Фомичев

Иногда жена печёт .

Алексей Мезенин

А че такие есть

Ир
Ирина

Не практикую

Ле
Лена

Не пробовала

Новости Дня

а как узнать

💎К
💎Катенька💎

есть такие?

Галина Смирнова

Нет.

Ксения Смирнова

Нет