Наталья Животощук

Есть черная зависть. А белая существует?

Ответы · страница 3
Ал
Александра

..думаю - да) Но говорят, что это все равно ЗАВИСТЬ!)

Ал
Александра

..это так, но понимаем не всегда во время)...к сожалению)

Наталья Животощук

С возрастом большинство все поймет. Главное ( прочитала в интернете, понравились слова): что бы со старостью пришла и мудрость, а не одна старость), граблей может быть миллион, но если нет мозгов будут только шишки набиваться.

Ал
Александра

...согласна с Вами на все сто.... Тоже просто обожаю эту фразу!)))

Наталья Животощук

Да, особенно, когда на себе это все применили.

Ал
Александра

...однозначно...пока через себя все не пропустиь, не усвоишь)))

A&
Aleksey <^>

Я думаю она не имеет цвета. Зависть и есть зависть

Наталья Животощук

Мне понятна ваша позиция. Я уважаю ее.

Татьяна Колесина

зависть она и есть зависть-хоть белая,хоть черная

Наталья Животощук

Спасибо вам за ответ. Я уважаю вашу позицию.

Галина Нуржанова (Майструк)

Думаю,если безобидная,не злостная,,желая добра..

Наталья Животощук

Или радуясь успехам других, а возможно даже восхищаясь, но это только мое мнение, я вам его не навязываю.

Галина Нуржанова (Майструк)

Да,почему бы не порадоваться от чистого сердца успехам своих друзей,без зависти,без плохих мыслей....!

Наталья Животощук

Я рада, что мы с вами думаем одинаково. А еще радует, что нас таких много!

Галина Нуржанова (Майструк)

Жизнь коротка,чтобы портить ее на такие мелочи,как зависть...

Наталья Животощук

Тем более, что зависть вредна больше всего тому, кто завидует, она разрушает человека изнутри. Счастья нам всем.

Наталья Курских

Так же как магия-бывает черная,а бывает белая!!!!!

Наталья Животощук

А вы считаете магия имеет право быть использована?

Наталья Курских

Это не по Божьим заповедям! Я считаю магией пользоваться нельзя и опасно1

Наталья Животощук

Согласна. Магия в любом ее проявлении является средством насилия. И тот, кто ей занимается очень рискует. Бог этого не приветствует. А вы, я так поняла не признаете зависти вообще. Это ваша позиция и я ее уважаю.

Владимир Храмов

Существует, она называется - радость за близких.

Наталья Животощук

Спасибо за ответ. Мы с вами думаем одинаково и это меня радует. Удачи вам.

Ирина Борисова

у меня есть....и другой не бывает именно у меня....

Наталья Животощук

Искренне рада за вас. Вы очень позитивный человек. Спасибо вам за ответ.

Танѩ

завить—грех,в какие цвета бы она не красилась.

Танѩ

еще бы:)гармоничность мыслей так редка:)

Наталья Животощук

Да уж. В спрашке порой такое прочитаешь в свой адрес, что даже как-то неудобно бывает за написавшего. Думаешь, Боже как он живет с такими мыслями, это же мозгами поехать можно.

Танѩ

верно!!!Вот поэтому и не пишу,например,ути пуси,незнакомым,попробуй об'янить,что когда вижу эту рожичу возникает образ маленькго улыбающегося ребенка,которого хочется,,потрепать,на щечку:)а то тут было начкли писатт ответные ...типа—как сексуально😆

Наталья Животощук

Приятно было пообщаться. До встречи на спрашке.

Танѩ

до,встречи,очень приятно:)

Жизненный

они идентичные.. зависть и в Мурманске зараза..

Наталья Животощук

Спасибо за вашу позицию. Я уважаю ее.

Андрей Дмитриев

нет! как и есть яд ядовтый есть соль соленая

Наталья Животощук

Спасибо за вашу версию. Пусть даже она не совпадает с моей. Но я всегда помню, если даже мне что-то не нравится, это не означает, что Бог думает также.

Андрей Дмитриев

Я наверное как всегда нагородил ! зависть по сути такова что покрасить ее можно ы любой цвет но она останется тем же

Наталья Животощук

Есть версия, что белая зависть - это когда ты восхищаешься успехам другого человек, радуешься за него и счастлив бываешь, если тоже начал совершенствоваться, взяв пример с человека, которому завидовал белой завистью.

Андрей Дмитриев

Эти и есть радость восхищение но не зависть

Андрей Дмитриев

И Вам за беседу всего доброго!

Наталья Животощук

И вам всего хорошего, надеюсь еще пересечься с вами в спрашке. Я буду задавать вопрос или же отвечать на ваш. Удачи!

Андрей Дмитриев

Да однозначно встретимся и чему буду рад!

Марина Владимировна

Это как черная и белая магия,всё одно магия.

Наталья Животощук

Мне понятна ваша позиция. Я уважаю ее.

Марина Владимировна

спасибо

Николай Ходосевич

Любая зависть - это один из смертных грехов

Наталья Животощук

Спасибо за вашу позицию. Я уважаю ее.

Николай Микляев

Есть как и люди с чёрной душонкой и светлой

Наталья Животощук

Ответ принят. Спасибо вам за него.

Николай Микляев

Olim Mirzo

раз существует сравнение то наверно да....

Olim Mirzo

в стремлении к осуществлении хороших деяния.

Olim Mirzo

у нас взаимопонимания))) 😃

Наталья Животощук

Мне приятно, что большинство ответивших, думают одинаково со мной.

Nadezda Bozko

существует конечно.... она .в основном присутствует днем..и хорошо видна невооруженным глазом...в отличие от черной которой порой так трудно заметить..так как она появляется там где ее никто не ожидает...

Сергей Безденежных

зависти сейчас хоть отбавляй а белой нет

Наталья Животощук

Спасибо вам за ответ. Я уважаю его.

Пилат Понтий

А парубок Зарубий разве ещё не объяснил?

Наталья Животощук

А какого Зарубия вы имеете ввиду?

Пилат Понтий

А нового вашего спикера, Парубия!

Наталья Животощук

Я с ним лично не знакома, и т.к. на мой вопрос он не отвечал, поэтому не знаю. А вам он что-то объяснял.

Пилат Понтий

он объяснял, что если есть чёрная зависть к людям, то их надо сжигать в доме профсоюзов!

Наталья Животощук

Политики, ( в большинстве своем) - это худшие из людей, не будем равняться на них. Не все, что происходит в моей стране мне нравиться. И мне не хотелось бы говорить об этом. А вам спасибо за общение.

Пилат Понтий

Где вы страну-то увидели? Не забудьте успеть получить бесплатную туристическую визу в ЕС, когда если давать начнут!

Константин

говорят и называется радостью за других

Наталья Животощук

Рада, что мы с вами думаем одинаково. Спасибо за ответ.

Константин

Не за что Наташа)

Константин

))))

Николай Кушнир

Любая зависть, по христиански это - ГРЕХ

Наталья Животощук

Мне понятна ваша позиция. Я уважаю ее.

Михаил Кислицын

Это когда радуешься успехам товарища .

Наталья Животощук

Спасибо за ответ. Я уже не помню, когда задала этот вопрос, наверное месяц назад, а я каждый раз радуюсь, если ваши ответы совпадают с моим мнением. Есть, конечно, небольшой % тех, кто не верит в существование белой зависти. А в основном люди думают как мы с вами.

Михаил Кислицын

Я долго живу и видел всякое.но в последнее время почему то все больше друзей становятся просто товарищами а некоторые знакомыми .

Наталья Животощук

Прочитала недавно: - Настоящи