Стеко Меxicano

Нарисовал вчера чёрный квадрат, вот думаю: удастся ли мне его продать за 20 миллионов баксов? На мой взгляд ничем не хуже, чем у Малевича

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Дал я дочке краски, кисточки с тетрадкою,
Ей пять лет: - Ну, намалюй ка мне картиночку…
Сам пойду да в огороде займусь грядками,
Чтобы осенью быть полными корзиночкам.

Полчаса прошло. Приходит, руки грязные
Все от краски, говорит: - Смотри! Красиво, да?!
Поглядел, а там квадраты – цвета разного,
И подумал: а какие делать выводы?

- Объясни мне, что тут, дочка, нарисовано?
- Помнишь, сказку мне рассказывал про гномиков,
Разноцветных? – говорит слегка взволнованно,
- Так вот это - разноцветные им домики!..

Посмотрел и остальные я творения,
Похвалил: - Твои рисуночки - прелестные!
Про себя подумал: - Истины мгновения!
И Малевича «Квадрата» интереснее!

До Малевича «квадраты» малевалися,
Но никто не думал «ноль» сравнить с «миллионами»…
А они стоят, глядят и умиляются,
И таращатся все - глупо – восхищённые.

Тот почувствовал себя у негра в заднице,
Этот – чёрную полоску на судьбе своей…
Только с дочкиным рисунком нет тут разницы!..
Я не верю разливающим простой елей.

Наша жизнь всегда: теория и практика,
Только много «чудаков» - искусства пленников.
А с другой то стороны: не будь «квадратика»,
То и не было б тогда такой полемики…

Стеко Меxicano

спасибо за стихи, я вас на стихире найду, можете и ко мне заглянуть, я - Пётр Котлов

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Спасибо! При случае...

Любаша

когда у нас был предмет МХК, там про квадрат рассказывали, у Малевича он только спереди квадрат а если смотреть с разных ракурсов с одной стороны похож на воронку, а с другой на параллелограмм а не на квадрат. но это лишь оригинал, никому не удалось повторить этого

Ao
Aoо

Неа не прокатит ...так как вы не первый , советую намалявать кружочек или ромбик чёрного цвета , пока ещё на выставках не видела, думаю вы будете первый ) если что не забудьте и про меня , как источника идеи, которую вам подкинула)

Стеко Меxicano

хорошая идея, вам - половину того, что получу я

Ao
Aoо

Оо вы очень щедры, но я не скромная ,от половины не откажусь ))

Стеко Меxicano

замётано

Genadij Kozlovskij

А каково соотношение белого фона и самого чёрного квадрата ? Геометрически квадрат абсолютно правильный ? И действительно ли он чёрный ? Около Вашей картины люди в обморок падали ?

Стеко Меxicano

Нет, люди не падали, а вот моя кошка грохнулась

Любовь Ф

немного запоздал. это надо было делать в начал 20 - го века, вот тогда можно было бы поспорить. А сейчас всё уже сказано. Тем более ,что у Малевича много и других работ

Людмила Максимова

Если у тебя в друзьях есть знакомый милиардер и ранние твои картины были очень знамениты и их покупали, то может быть и удасца. Но не думаю что потделку купят

Валентина Рязанова

Я не сомневаюсь , какой контраст цвета, сколько динамики и экспрессии, вымысел конкурирует с фантастикой . Продадите , даже дороже. !😀👍🖼️

Стеко Меxicano

спасибо за поддержку, сеньора

Полиночка Якутис

возьми выстави на сайте аукционеров ) придумай себе ник художественный и опиши эту картину разными словами и тогда есть вариант что все получится)

Maverick

разница в том что он первый это нарисовал и поставил на общее обозрение...в искусстве кто первым успеет тому и достаються лавры победителья

Стеко Меxicano

согласен

Maverick

спасибо )

Федор Тиханов

Как закрашивали? Валиком, кисточкой, краскопультом? Какую подложку рисовали? Это важно. На стоимости картины отражается. )

Серафима Червякова

Я всегда удивлялась этому чуду-картине. Откуда такая цена. Что должно в этой картине быть ценным. Возможно я не понимаю?

Стеко Меxicano

говорят под ней обнаружено еще две картины, и одна из них называется битва негров в чёрной пещере))

Серафима Червякова

Но ведь мы не видим этих картин? И что из того, что они есть?

Любовь Любарева

Вы не первый. Нарисуйте хотя бы красный квадрат, придумайте идею и лет через 100, возможно, его продадут на 20 млн. баксов.

Оксана Алексеева

Ой опоздал! До Малевича было 2 черных прямоугольника и на Малевиче с черными фигурами закончили продавать фигню.

Балбес

Увы, не получится... Не Вы первый...😜 Перекрасьте в серо-буро-малиновый... Может и повезёт... ☺️

Ирина Отставнова Кочнева

Попробуй нарисовать чёрную дыру,обязательно прдашь,особенно если в эту дыру сможешь засунуть СШАи турцию

Ирина Отставнова Кочнева

Где живёте?

Стеко Меxicano

Москва

Ирина Отставнова Кочнева

И не знаете премьера укров,которое выкопали Чёрное море

Стеко Меxicano

аааа понял

Нина Степаненко

верно! деньги платят, не за то что нарисовал... а кто ты .... мне ответил как-то продавец магазина искусств

Trym Trym

Художники любят прятать за одной картиной другую.может надо че нить зашифровать под чёрным квадратом

Виктория Волкова

Нет,это называется плагиат. Чтобы продать вам нужно придумать что-то новое,оригинальное и необычное.

Лунный Свет

Лучше рисуй зеленый ромб. Компиляции гениально и на 20 миллионов баксов только у японцев получаются.

Стеко Меxicano

могу притвориться что я тоже японец

Лунный Свет

Одной рукой будете оттягивать углы глаз, а второй писАть зеленый ромб?

Стеко Меxicano

и беспрестанно кланяться

Лунный Свет

Тогда не ромб получится, а заборчик...

Стеко Меxicano

тож неплохо

Галина Польшакова

А ВЫ НЕ ДУМАЙТЕ.А ПРОДАВАЙТЕ! ИНОГДА НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ СТРЕМИТЕЛЬНО..ПОДУМАЙТЕ--ЧЕМ ВЫ ХУЖЕ МАЛЕВИЧА?