Натка М_Мак

Если есть ад для писателей, то это смотреть, что делают с их произведениями современные режиссёры 🥴 Как вы относитесь к некоторым направлениям современного искусства?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Да, да, да! Совершенно верно, я тоже не люблю, когда осовременивают. А ещё очень достойно отношусь к тому, как и чем передают обстановку, заполняют пространство, соответствует ли костюм данному времени. Порой бывают смехотворные эпизоды у них. Ну что поделаншь, книг не читают, не интересуются соответственной эпохой.

🇷🇺Anna😊

читать выше не "достойно", а "дотошно".

Натка М_Мак

А тексты? Испанский стыд🤦‍♀️ Использую современные слова и выражения в исторических фильмах

🇷🇺Anna😊

Ну да, и это самое основное. Помните Место встречи изменитьтнельзя? Так вот, там Жиглов, он же Высоцкий говорит, употребляя словечки из современного жаргона. К счастью, моя мама, смотревшая тогда этот фильм, хорошо помнила то время, да и папа её, мой дедушка был чекистов, работал в НКВД, она очень чётко делала замечания - Нет, говорила она, тогда так не говорили, таких слов не употребляли! Особенно мне запомнилось слово "молоток". ( Надо с книгой сравнить.)) И вообще в других "произведениях" что зря болтают, причём ещё и неграмотно слова произносят

Натка М_Мак

Интересно, сейчас есть консультанты у фильмов?

🇷🇺Anna😊

Наврядли.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В 90-е работал начальником охраны Центра современного искуства в Москве.Как мне лично сказал тогдашний самый известный и крутой специалист по этому самому искуству Леня,после большой международной выставки и совместного распития на пл.Маяковского в ресторане Пекин:"Херня это полная,а не искуство!"🤣🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это реально так и было году в 1994-1995.Мы тогда на открытие этой выставке крепко набрались с US marines из охраны посольства.Они на открытие привозили госпожу Соренсен.Жену тогдашнего американского консула.Нормальные мужики.👍🤣

Василий Сычёв

Первое предложение в Вашем вопросе принадлежит, одному из современных писателей.. Если не ошибаюсь, американец.... Как я отношусь к современному искусству.. В целом, спокойно. Стараюсь понять.. Ведь каждый художник ( в общем значении этого слова) имеет право на своё видение этого мира

Евгений Николаевич

а те самые направления - это искусство? вот мне всегда нравился Сальвадор Дали и уж коли я оказался в Испании - ну я и окунулся.... и по его дому ходил (кстати так себе домишко) ну конечно поизучал - странноватый был товарищ - но исскуство его я люблю

Се
Сежок

Смотря что понимать под современное искусство. Если обнаженные тела на сцене театра то это не искусство а парнаграфия и психическое отклонение режиссеров и сценаристов. которых надо гнать сраной лопатой подальше от тех мест

Алекс Венцель

Больше всего раздражают ремейки в кино: Ну вот сняли тот же Тихий дон уже который раз, нет, обязательно найдётся очередной непризнанный гений из начинающих который всё испортит и переврёт...

Натка М_Мак

Да, это один из самых наглядных примеров. И ведь не стесняются, не боятся опозориться

Адский Кот Бегемот (Александер)

Известный американский писатель составил список любимых экранизаций собственных книг. В список вошло только 9 фильмов, всего по романам и рассказам Кинга снято 197 кинопроизведений.

Евгений Снежин--Бригиневич

Война... - Зараза страшная!.. А мы - Борцы за МИР и Труд! Мы- советские люди! Нахрен нам эти нацисты долбанные и обколотые!? ........ Их мы Уничтожим .. как варваров

Евгений Снежин--Бригиневич

Становятся телеверующими, когда Веру ведущему к праведности Богу, меняют не задумываясь, на веру к ведущему теленовостей.
© Евгений Ханкин

Владимир Ляпин

Слишком далеки от социалистического реализма. Например, образ Маргариты в исполнении Анны Ковальчук на балу у Воланда.

..
...

Негативно.Так же отвратительно выглядят многие переснятые фильмы.Как и ,например ,безруков в роли Есенина или Пушкина.

Натка М_Мак

О, уда вне фильмы, согласна. А что понравилось, есть примеры?

..
...

Единственное,что пока что приходит на ум,это бестселлер Терминатор.Сначала я книгу прочитал,потом смотрел фильм.

Натка М_Мак

Я даже не знала, что есть такая книга

..
...

Есть,как и многие другие,по которым снимали фильмы, ставшие классикой кинематографа.

Сысо Александр

по моему современное искусство тренд и неформат. первый в угоду смотрибельности а второй в стол на полку в запасник

Виктор Шаламов

К экспериментам с классикой отношусь отрицательно. Онегина на мотоцикле и с унитазом на шее смотреть не буду.

Я? Кто?!

Спокойно. Видела современную постановку "Двенадцатой ночи". Восторг был полнейший. И видела убожество-"Гроза".

Григорий Шапиро

Игнорирую...Марк Розовский сказал:"Люди приходят смотреть Шекспира или Чехова,а не на твоё личное видение"...

Натка М_Мак

Отлично сказано. Им

Григорий Шапиро

🤣Ну,не мной же...🤣Хотя,полностью с ним согласен...

Павел

Так не могут, поэтому как говорится :снимаю кино про штурмовиков, а оказывается пытался про истребителей:

Crazy Snowman

"В финале постановки н-ского драмтеатра Отелло душит Дездемону духами местной парфюмерной фабрики" 😉

Crazy Snowman

Не из под моего пера ☺️

Натка М_Мак

Это не отменяет юмора))

Crazy Snowman

Конечно нет))

Вячеслав Чистяков

Иной раз за голову хватаешься, от импровизаций, как в романе 12 стульев о провинциальном театре

Сергей Пастухов

От некоторых тошнит. К некоторым с любопытством.
Но что Вы называете "современным искусством"?

Жека

Я не сильно искусстве понимаю но если скажеш каком именно направлении то смогу ответить думаю

Александр Рузметов

Еще ад для классиков-режиссеров, когда современные режиссеры делают то же самое с их фильмами

Натка М_Мак

Да, это особенно заметно

Александр Рузметов

ОЧЕНЬ заметно.