~......Т.к @.Ru......~

..алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве(с)))?

Ответы
Михаил Пан

Александр Блок - стихи

_Незнакомка_

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный
Бессмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!»* кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

24 апреля 1906
_________________________________

* In vino veritas! — Истина — в вине! (лат.)

~......Т.к @.Ru......~

Помнится,читала наизусть...

Михаил Пан

НУ ТАК И ВСПОМНИТЕ. ))

~......Т.к @.Ru......~

Таки и вспомнила))

Михаил Пан

ТАК В ОДЕССЕ ГОВОРЯТ.))

~......Т.к @.Ru......~

..учту)

Алексей О.

Вот тебе Дзэнский анекдот:
Однажды встретились два друга и один сказал другому, что недавно похоронил своего дядю. Один сочувственно:
- И от чего он умер ?
- От вина, женщин и песен, - ответил другой.
- Да !? Я не знал, что твой дядя был такой почитатель Омара Хаймяма !
- Да нет, всё проще, он напился и стал орать пахабные песни под окном замужней бабы, вышел её муж и дал ему по мозгам. Он умер от вина, женщин и песен.

Калиниченко Игорь

Тут вопрос компании, или собутыльнице))) Ну, если компания , ограничивает только способом доставки домой..Такси, ползком, мы привели его- теперь забирайте. То, с подругой , тут надо иметь меру , такт и чувство вкуса..ну, если нет насморка, и мне не нравится , что от дамы так пахнет перегаром, что свой уже не замечается))).Женщин не спаиваю, а домогаюсь, пока еще трезвые( в основном)))))

~......Т.к @.Ru......~

..наслаждайтесь...

Калиниченко Игорь

Ну, я ответил на вопрос)))..

Александр Савич

Ну,ежели "любое количество" да в малых(оптимальных) дозах,да со значительными временными интервалами,с учётом физических и психо-морфологических параметров испытуемого,то,наверное,да...Танюша, очень актуальная тема -может потянуть не только на кандидатскую и,ежели вы рискнёте ею заняться,то вам просто гарантированы - вопиющие успехи!.. 😄 🌹

~......Т.к @.Ru......~

..думается..использовать для толчка идею Жванецкого...не совсем..корректно...

Александр Савич

Да,идея одессита Миши,но науке известны факты,когда на одной идее выросли целые Академии Наук...Таня,кто не рискует...в общем - игра стоит свеч!.. 😄 😎

~......Т.к @.Ru......~

..разумеется...все исполнимо....при желании...

Александр Себихов

Действительно - малыми дозами можно выпить безмерное количество... Учите матанализ: бесконечно малая суммируемая бесконечное число раз может стать (не всегда правда - жизнь всё-таки ограничена...) бесконечностью... Пример? Плииииз: Бесконечная прямая состоит из безразмерных точек (они и есть бесконечно малые...)... 😃

Dj Electro

вреден он наоборот убивает быстрее какова ваша стопка или кружка не была суравно на печень действует начинают закупориваться сосуды начинают возникать микро инсульты со временем про падает память а потом можно и вовсе умереть

~......Т.к @.Ru......~

Умереть..оно..по-любому...)

Dj Electro

так что алкаголь вреден в любых дозах доказанный факт

Dj Electro

вот так вот

~......Т.к @.Ru......~

..с уважением..

Dj Electro

знать надо ну или по крайней мере интересоватся

Павел

все зависит от количества в крови фермента алкогольдегидрогеназы... Она расщепляет алкоголь до ацетил коензима А... Когда этого фермента мало- другие ферменты расщепляют до кетоновых тел, а они отравляют нервную систему...

Павел

Будьте счастливы

~......Т.к @.Ru......~

..и вам..

Павел

спасибо

Юрий Добронравов

Интересно, что статистика показала, что в меру пьющие живут дольше алкоголиков (кто бы сомневался!). Но они так же живут и дольше трезвенников! (и это совершенно серьезно). Все дело только в том, что считать мерой. 😄

~......Т.к @.Ru......~

..чтобы не выпить меньше своей меры)

Юрий Добронравов

"Я свою меру знаю. Только все никак до нее не дотягиваю". 😄

~......Т.к @.Ru......~

..оставьте эти рекорды))

Юрий Добронравов

Да я, в общем -то, малопьющий. Не в плане "сколько не пью - все мало" 😄

~......Т.к @.Ru......~

с уважением....)

Александр Барышев

Если выпивать 100 грамм в сутки хорошего я подчеркиваю хорошего вина, а не какой нибудь суррогат, то это будет вам на пользу. И еще хочу сказать тем кто имеет много жен, если каждая разрешит вам по 100 это будет вредно.

Александр Шульга

Заблуждение ! Это не тот алкоголь, не внутренний,который вырабатывается клетками и в основном в печени.Хотите нормального алкоголя-поорите во всю глотку и это Вас опьянит.можно сходить на хоккей или футбол.

~......Т.к @.Ru......~

..учтем..)

Иван Кованев

Ну,вино расширяет капилляры. Коньяк улучшает сердечно-сосудистую сердца) Если пить по вечерам только в мааааалых дозах)
И еще слышал,что нужно в день выпить бокал шампанского,тоже что-то хорошее делает)

~......Т.к @.Ru......~

Шампань...от него голова болит..

Иван Кованев

нужно чуть-чуть,я же не говорю бутыль сразу

~......Т.к @.Ru......~

Вот..нынче чуть-чуть и мурлыкнула...сразу голова заболела..

Александр Сиропов-Seropyan

Принявшему "на грудь" больше 50-ти граммов,любой крепкий алкоголь начинает наносить прямой вред организму,в зависимости и прогрессии от увеличения дозы,поскольку "чистого" спиртного в природе не бывает...

Евгений Блохин

"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" Михаил Жванецкий. Мне сказали: "Пить надо в меру". Я заглянул в словарь:" Мера (старорусская)- единица объёма равная 26,24 литра. ОПАНЬКИ.

~......Т.к @.Ru......~

..известно

Евгений Блохин

Тогда можешь пить вёдрами

~......Т.к @.Ru......~

Учту

Евгений Блохин

Удачи!

Виктор Семак

Разумеется.Проверенно многолетними исследованиями независимых экспертов,в настоящем времени находящимися в реабилитационном центре для научных сотрудников данного профиля.:)

Александр Суворов

alkogoli v malix kolicestvax vreden daje pod'opitnim krisam, a celoveka on delaet alkogolikom. kogo to ranishe, kogo to pozje, kogo to piyanitsei, kogo to prosto vipivoxoi, no jit' meshaet liydyam odnoznacno... a vot morskoi vozdyx i svist vetra v yshax ot stremitelinogo dvijenia korablia vpered pianit ne xyje alkogolia.

~......Т.к @.Ru......~

Чудесно.Учтем)

Акрон Акронисов

Да, мало того, перцовка помогает работе печени. Спирт раширяет сосуды и укрепляет слизистую желудка и делает психику срессоустойчивой. Вперед! В магазины за задоровьем!

Павел Гурский

конечно же, утро нужно начинать с бокала пива, в обед можно водочки хряпнуть, ну а перед сном обязательно чайку с коньячком-и будешь жить не тужить и счастливым!

Илья Романов

вы не правильно сформулировали вопрос,но смысл понятен, алкоголь не вреден,если бить его не более одной рюмки или одного бакала в день.а даже полезен))

~......Т.к @.Ru......~

..это шутка Жванецкого...а опечатка ваша...забавна...)

Илья Романов

бывает)))

Александр Третьяк

лучше вабще не пить, а пить сок лемонады, и то их пить нельзя лучше воду из под крана, и то из под крана пить нельзя лучше чай кофи, ррр я запутался

~......Т.к @.Ru......~

..аха))))..разберемся..)

Александр Третьяк

👍 я раньше пил, в разных дозах, осознал что глупо этто

~......Т.к @.Ru......~

..вот умничка..

Сапиюла Султанмагомедов

В Коране написано Любое вещество,жидкость , которые при употреблении в большом количестве вызывает потерю разума,не дозволяется и малых дозах