Gumar Aydanov

🖼Господа кто-нибудь читал это произведение?

Ответы · страница 3
Парфюмер

Нет. Но что здесь не так?

Парфюмер

Покажи как работает

Gumar Aydanov

Пшезьдзецкий Ежи.
"Конец".
Повесть.
О сложных путях части поляков во время войны. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия.

Парфюмер

Тебе не не кажется, что эти отчаянные хлопцы достойны памяти

Gumar Aydanov

Мне никогда.Для меня слово поляк и предатель синонимы.🤫

❤️Мышка С Марса❤️

🤭нет) упаси боженька

Gumar Aydanov

почитай. тебе скидка будет...🤨😉🤣ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 10.12.2022
Comments
Пшезьдзецкий, Ежи. Конец. [Повесть]. Пер. с польского [В. Головского и С. Ларина. Илл.: А. Д. Калиничев]. М., Воениздат, 1965. 144 с. с илл. 17 см. 50.000 экз. 35 к. В пер. — 15951
О сложных путях части поляков во время войны рассказывает в романе " Конец" польский писатель Ежи Пшездецкий. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия. Полковник Дзядек слышать об этом не хочет. Он говорит своим партизанам : "Там враги Польши, так пусть убивают друг друга".
Неступает момент, когда немцы прижали вместе русских и поляков. Рядовые поляки убедились в том, что у русских нет к ним никаких враждебных чувств. Встреча с русскими коренным образом изменяет взгляды партизана Шмеля. Само название романа "Конец" следует толковать как конец вражеского отношения к русским.

Хочу В Париж

нет,но слышала о нем

Gumar Aydanov

ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 10.12.2022
Comments

Хочу В Париж

это надо пшекам почитать

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я читал 🤷‍♂️👌😁

Gumar Aydanov

И как тебе. о чём в двух словах?🧐

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Украинцы сделали всё что могли и теперь они должны капитулировать перед вооруженными силами России

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да и именно этот исторический факт, подтверждает идею восстановления СССР о чём я двадцать лет спустя написал в книге, "Откровение".

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного Вам настроения

🇷🇺Anna😊

Ох уж эти поляки!

Gumar Aydanov

😟ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 10.12.2022
Comments

🇷🇺Anna😊

Спасибо. А вы сами-то прочитали?

🇷🇺Anna😊

Похвально. Жалко, что они этого ничего не помнят. Или не хотят.

Пилбил Денях Нидовал

Иди нахуй, пидор!

Gumar Aydanov

Пошёл-бы я, да очередь- Твоя Отец Пидор.🤣👍

Р1
Рита 1

Нет. Интересная?

Gumar Aydanov

ну как-то так...ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 10.12.2022
Comments

Р1
Рита 1

Здорово

♛ О*Contra Spem ♛

первый раз вижу

Gumar Aydanov

🤓Ну всё понятно...Но Конец настоящий, как и автор его Пшежздецкий.😎

Поручик Ржевский

нет.про люпофь?

Gumar Aydanov

угадал!🙂👍ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 09.12.2022
Comments

Джилл Драгунова

я даже видела))0

Gumar Aydanov

вот такой?🤨ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 10.12.2022
Comments

Ал
Алекс

Нет, не повезло

Владимир Фомичев

Нет , не читал .

Владимир Фомичев

Смирение , основа веры христовой . Я полностью согласен с тобой . Давно лет так 30 назад , на дебатах поднимался этот вопрос , когда я сказал , что врагов нельзя жалеть , меня осудили словесно , что так нельзя мол , что я заблуждался , что не все враги , надо понимать . Врагов надо уважать . Вот и до уважались , приходится брать оружия и воевать .

Gumar Aydanov

Всё верно🤝👏👍, не смирюсь с этим христианским всепрощением. Я всю жизнь пытался, но так и не смог принять это. Ведь по Христу получается выстрелили тебе в область правой груди, подставь левую...🤯

Владимир Фомичев

На зло надо отвечать добром , это христианская идея .

Gumar Aydanov

Ну я конечно извиняюсь, но есть прямоходящие хуже любого зверя. это как если медведь или волк на тебя нападёт. он тебе будет отгрызать правую руку , а ты будешь спокойно в муках ожидать когда подставить правую руку?Я считаю это Бред!🤯🤨😒

Владимир Фомичев

Я тоже так считаю , Но стоит зайти в любую церковь или храм и поговорить с батюшкой на эту тему . Что скажет батюшка ? , Он тоже скажет , что надо терпеть , что есть надежда , что не знают супостаты , что творят . Христос терпел и нам велел . Первые христиане верили в чудо Воскресения , шли на Голгофу ,, умирали ради этой идеи , Добро должно победить зло . 2000 лет прошло , а идея живёт в народе , верит народ в своей массе в царствие божие . Не всё так просто , хватает и в наше время страдальцев за Христа .

Татьяна *

Не привелось)))

Синюшный Роджер

о чем книжка?

Gumar Aydanov

Обновлено: 25.12.2022
Comments

Семён

🖼

Семён

Советую тоже а прочитать

Gumar Aydanov

Обновлено: 17.12.2022
Comments

Андрей Владимирович

🖼

Gumar Aydanov

👍🤝🤣ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 10.12.2022
Comments

Галина Локтева

Добрый роман.

Го
Гоп-Оп

🖼

Gumar Aydanov

Пшезьдзецкий Ежи
"Конец"
Повесть
О сложных путях части поляков во время войны. Автор повествует о том, как в конце войны немцы окружили группу польских партизан. В окружение попала также группа русских военнопленных, бежавших из лагеря в Освенциме. Чтобы выйти из окружения, надо было объединить усилия. Полковник Дзядек слышать об этом не хочет. Он говорит своим партизанам : "Там враги Польши, так пусть убивают друг друга".
.
Борис Ки

Ма
Магиня

А ты читал?

Gumar Aydanov

и не раз-ЕЖИ ПШЕЗЬДЗЕЦКИЙ КОНЕЦ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ
Обновлено: 20.12.2022
Comments

Ма
Магиня

Ну поляки сейчас очень враждебны и уничтожают всё связанное с войной, и к тому ж обвиняют в войне 45 русских

Ма
Магиня

Ну так вот это полякам и надо предлагать, для ознакомления настоящего, тоо что было на самом деле, а не то что переиначивают те, кому выгодно построить и настроить мир против русских

Gumar Aydanov

К сожалению они понимают только очень грубую силу. не зря-же Сталин расстрелял их плененых офицеров-горбатого только могила исправит, не зря говорили раньше...😒

Ма
Магиня

Да, всех горбатых только могила исправит

Собеседник

Но кто горбатый? Вынь сначала бревно из своег глаза, потом увидиш как вынуть сучёк из глаза своего БРАТА. Слова того, кого и те и другие считают своим Господом!

Аleksei Umarov

Конец чего