Portable Toy

В чем + и - брачного контракта?

Ответы · страница 2
Ar
Armourer

меньше истерик с обеих сторон при разводе... - только моральное понимание что заранее предвидется вариант с разводом

Маргарита Приходько

+ это перестраховка.. ну а минус ( лично для меня) - недоверие, получается. еще только женятся а уже о разводе заботятся

Pasha Melnik

во всем + любовь проходит и уходит. когда прошла любовь то жалко деньги и опа любовь вернулась и все счастливы 😀

Маша

Плюс что не оттяпает у мужа не с ней нажитое добро , а минус -конец искренним чувствам , так рождается отчуждение ....

Капа Цветкова

а не знаю.лучше ничего не иметь-сами со временем наживем..оказывается нажили-всего полно и хватаетттттттттттт

Татьяна Голочевская

+ в том, что девушка сразу знает, что ей ничего не светит, а - в том, что она будет сразу уверена, что ты жадный.

Portable Toy

Лучше быть жадным чем лохом

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

+ в юридической защищенномти. - в том, что невозможно безбрлезненно пережить тот факт, что тебе не доверяют)

Portable Toy

Но вдруг что случись лучше остаться жмотом чем лохом)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Не вдруг. Я не верю в крепость таких браков - совместная ипотека и то крепче связывает))

Л*
Люси ***

Плюсы в том что одна из сторон не останется облопошенной по истечению времени при любом удобном случае

Ася

+все оговорено. - постоянно о нем думаешь, и просчтываешь каждый свой шаг. Напрягает. Наверное? Не знаю?

Валя Бацалкина

есть какая то гарантия в том или ином смысле но все таки это уже не доверие а какая то опаска и прочее

Виктория Арагон

Нет страхов и волнений. Все обговорено. И с Чем пришла, только на то и претендую и не зарюсь на чужое

Milana D.

Одни только плюсы. Если так получится, что пара разойдется, то у них будут дружеские отношения

Демонолог Миднайт

А мне это было немного легче в студенческое время. Сейчас как-то вообще даже желания нет. Я могу говорить со многими, но они едва ли станут людьми, которым я смогу доверять на 100 %. Видимо, растут запросы. Или это подозрительность)) К счастью, мне доверять особо нечего, поэтому я не переживаю))

Milana D.

))) хотите вы этого или нет, но такая появится.

Milana D.

Та, которой будете доверять.

Демонолог Миднайт

А, ну, такая у меня есть, даже не одна, к счастью. Я говорю в целом о новых знакомствах - все близкие и ближайшие люди это так или иначе выходцы из детства и юности, вот я о чем.

Демонолог Миднайт

А, о новых. Ну, я надеюсь, что появятся - это всегда приятно. Освежает повседневность 😉

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

я вообще этого не понимаю....как можно жить по контракту...изначально какая то договоренность...

Идущий К Горизонту...

Это 21 век Ир. Можно и нужно. Сейчас очень много тех, кто живет тем, что хочет неплохо пожить за счет других, не вкладывая своего. Этот контракт бесполезен, если у тебя за душой бабушкина дача. А если бизнес? А если ты успешный и тебя развели этим? Неее... Я предпочел бы перестраховаться. Если тебе не важны бабки, то и реагировать на это будешь нормально

Ꮬꮬꮬ❀ ♛Ириша ♛❀ Ꮬꮬꮬ

если бы у меня было состояние может я и по другому рассуждала...но что человеческие отношения вообще уже потеряли свою ценность это факт!!!

Идущий К Горизонту...

Так обычные люди и не страдают этой херней. Это удел богатых, а мы то с тобой кто такие... Мы просто, по семейному, на кухне свои проблемы решаем

Идущий К Горизонту...

Так что...мое мнение: Контракту быть. Но решать надо или нет - это сугубо двоим, без вмешательства

Павел Вережан

Не знаю, я думаю что брачный контракт составляют те кто женится или выходит замуж по расчёту.

Павел Вережан

Или потому что так надо, но не по любви.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Смотря что в том контракте указано. Может там будут не человеческие условия 😀😀😀

Светлана Чегодаева

+в том,что каждый после развода останется с тем чем был.А- Все равно кто-то будет не доволен...

Василий Про

В изначальном подходе совместной жизни.На фига вообще мутить если изначально нет доверия?

Portable Toy

весь мир падкий алчный.надо перестраховать себя особенно тем кому есть что терять

Василий Про

Живите так.Без штампа,а тем более венчания.Какие проблемы?)

Portable Toy

много случаев что и гражданский брак оказывался затратным.женщины подлые существа не все.поэтому лучше перестраховать.хорошая будет слава богу плохая пинком под зад а главное по закону.

Василий Про

Правильно составленная страховка и всё.И не "родственники",не "наследницы",не брачные аферисты не побеспокоят. ))

Владимир Ломов

забыли что надо(любить,ценить и уважать)а уже потом проявлять свои скотские наклонности

Павел Вережан

Вот тут я с вами согласен.

Татьяна Крушанова

Только ++++++. Потому что ответственность, коей нет в так называемых гражданских браках.

Ол
Ольга

Я думаю против брачного контракта только те ,кто выходит замуж (женится) по- расчёту...