Пух

Наша жизнь проходит по определенному шаблону, люди, принимая решение, опираются на стереотипы и от этого складывается судьба. Люди не управляют судьбой, пока не увидят все и вся. И стереотипные решения принимаются на каждом шагу. А человек даже не подозревает что это не его личное решение.

Ответы
Сергей Гриненко

Ну не скажи... кто научился принимать решения довольствуясь колебаниями своей души обходит много препятствий...

Пух

я не считаю что я или кто-то не как все. совсем наоборот. Это как научиться плавать. Научившись и поняв, уже никогда не забудешь. А многие тонут в воде и желают передвигаться на лодках хотя могут научиться плавать очень быстро. Просто если люди немного хоть уловят суть этого, то они дальше сами начнут развиваться и не нужен подсказчик или какой-то мастер-помощник. У людей все есть в данный момент в данное время в себе, чтоб решить проблему, распознать какой выбор правильный а какой ложный, кто врет а кто нет.

Сергей Гриненко

Да это Время... а по жизни чем занят

Пух

спорт, работа. хотя работа это не занятие. Хорошее время препровождение!

Сергей Гриненко

Здорово... спорт это дело важное... изучения себя...внутреннего я и физики, работы органов к ним нужно уметь как же прислушиваться

Пух

верно. Изучение себя это наверное то, с чего должен начинать обучение человек.! +

Жанар Идрисова

сколько категоричности люди не всегда опираются на стереотипы есть люди ещё и здравомыслящие

Жанар Идрисова

и вы нигде не учитесь?

Пух

нигде и не у кого. Я как бы работаю. Многие книги, кстати, предоставляют информацию о мире не так. Повести и рассказы вообще детям читать вредно. А книги по карме, йоге и правильной жизни тоже не всегда верны. Почему человек должен искать ответы в книжках людей, не известных нам лично? Неужели люди настолько принижают себя и не доверяют себе, что думают что их может научить жить какой-то гуру или мастер, который написал "то или иное".

Жанар Идрисова

:? я не понимаю вас

Пух

не важно. главное знать что книги не всегда помощник для становления успеха. Суть нашей жизни - отсекать ненужное в ней.

Жанар Идрисова

и что вы хотите этим сказать

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Поэтому в предыдущем вопросе сказано: что важнее, сила воли или характер?

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

А в крайнем ответе Смехова вам сказала свое: запускаем колесо сансары... Мое: колесо- величайшее изобретение человечества. Но в Природе нет идеальных (математических ) округлостей. Все дискретно и счетно. Вселенсконатуральное!

Пух

колесо сансары, это тоже механизм. придумано много систем, много кник, заметьте, сколько авторов, сколько развитых людей в своем направлении и даже духовно развитых, и все гнут в свою сторону, даже если есть общая идея, то обязательно различия. но на самом деле суть все равно одна. Только ее не видят многие.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Ага, есть ТРАДИЦИОННЫЕ и нетрадиционные взгляды. Инфолиократность разрабатывал как ТРИАЛИЗМ, в отличие от ДОМИНИРУЮЩЕГО монизма, материализма или идеализма (которые ОБА дуализм принижали). Кратность - счетность - каждый вправе выбрать свою основу всего (или несколько). То, что на самом деле суть все равно одна. Только ее не видят многие - это мне нравится. Потому что не может верующий понять материалиста и наоборот, а агностик не поймет ни того ни другого= они в разных ОРТОГОНАЛЬНЫХ плоскостях

Пух

ортогональных.. 🙂 да уж мне пришлось просмотреть яндекс по некоторым понятиям) Ну вообще-то я раньше тоже любил почитать и набраться разных понятий, но это только мешает, да именно мешает развитию внутреннему. А м ы все усложняем, а так ведь все просто.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Внутреннее развитие - простое-сложное-простое, как и т.н. материалистическая диалектика (со своим отрицанием отрицания может РАЗВИВАТЬСЯ в сторону регресса и себя самую отрицать...) Короче: все - все имеет лишь тот смысл, что мы сами ему придаем. (Мои понятия известные Яндексу Гуглу Википедии = Вселенсконатуральное, Обратный факториал, Инфолиофакториал, Новая система счисления 100-ричная ...). Спасибо читателям и почитателям

Анна Витт

А рассуждать о жизни по шаблону - это не стереотип?

Пух

отвергать - тут не подходит. Я просто не зацикливаюсь на этом. кто-то начинает изучать структуру воды, и делает это успешно, все эти научные открытия. Но от этого человек так же будет в ней купаться, пить и поддерживать жизнь. Так зачем изучать структуру жизни, до ее "атомов" ? Некоторые не в ту степь идут.

Анна Витт

Следует ли считать, что "в ту степь" идут одноклеточные? ) Им-то уж социум - "до туфельки"))))

Пух

Не под тем углом рассматривается ситуация. Отсекайте стереотипы. как бы выглядели Вы, если убрать воспитание, опыт и признанные ценности окружающего общества.

Анна Витт

Полагаю, что приблизительно одинаково... по сравнению с остальными...)))

Пух

вообще не так, вот люди, не любят называться зомбированными. Если не признаете это то не сможете сделать шаги к успеху. Если Вы и так уже для себя внутри чистый и правильный не забитый ничем человек. Самообман. и человек считает что ему уже некуда развиваться.

Полина

Даже не подозревает, но абсолютно в этом уверен

Пух

это и печально А главное как люди начинают сопротивляться и протестовать, когда говоришь и даже показываешь на их примере в жизни и ДОКАЗЫВАЕШЬ, что их мнения вовсе не их. Не хотят быть куклами и зомби. Но признав, уже делается шаг вперед, для отсечения стереотипов.

Наташа Крутикова

что- то вы батенька закрутили... живите проще...

Пух

Иногда проще - это как раз откинуть не нужное из жизни. то что обычно не видят.

Наташа Крутикова

я не сторонница откидывания из своей жизни чего- то - это ведь было и никуда от себя не убежать а прятать голову в песок как страус не в моих принципах и я как-то уверена что решения принимаю сама только вот с чьей подачи?

Пух

самая грубейшая ошибка, думать что все равно я это я и все поступки мои. Прятать ничего никуда не нужно, а нужно отсекать. Вы даже представить не можете насколько это все не Вы. Вы даже едите то что навязано стереотипом.

Наташа Крутикова

тогда и вообще человеческая жизнь тоже есть стереотип навязанный кем- то

Пух

а это еще вопрос. хотя если Вы отсечете ненужное и оставите чистый разум, ум, логику, характер, но не будете опираться на воспитание и прочее, то увидите всю картину мира отчетливо и адекватно. вы до сих пор протестуете. но протестуете не против меня а против себя. И это не единичный случай. интересно почему человек так не верит в себя.

Светлана Кузнецова

возможно, потому, что проще плыть по течению

Пух

опираясь на тот опыт и воспитание, опять же к тому приходим.

Светлана Кузнецова

это точно!!!!!

Пух

вот смотрите пример: просто подумайте как-нибудь почему это так решено людьми и Вами лично: не являюсь сторонником заядлым прав животных, сразу скажу. Но, почему Вы едите коров, гусей, даже некоторые зайчатину, но не едите кошек или собак, других питомцев. Дети в семьях едят курочку, но попробуйте накормите детей их же котенком а потом покажите им кто был сварен. Да у них ненависть будет до конца жизни на родителей, и еще психика может пошатнутся. Вот это отношение и воспитано стереотипно. почему одних жалко аа других едим, будто они чем-то хуже? Они меньше испытывают боль? хуже по чертам характера? нет. Так же и людоеды ничем не хуже нас, они так воспитаны. в племенах диких с детства детей приучают есть человечину и убивать. И все мы в этом искусственном механизме живем. Даже выбор продуктов в магазине люди делают не осознанно. Уж не говорю про другие, более весомые решения.

Светлана Кузнецова

Вы вегетарианец и поэтому так рассуждаете, а вам не жалко рвать травку. Все это стереотипы и индивидуальный взгляд на жизнь

Пух

Я вегетарианец не потому что жалко. Вы не так направляете мысль. Я мог бы быть не вегетарианцем а наоборот есть животных, но не только коров, гусей, но и своих кошек и собак и хомячков. Это тоже отбрасывание стереотипов. просто я так решил что не тот это путь. Не предназначен природой. Вы поймите тот смысл текста, очень важно чтоб поняли. Дело не в блюде даже, я просто привет пример. И не отговариваю просто не есть животных и т.п. я предлагаю отсечь все стереотипы от себы, а отношение к животным и подразлеление это лишь 1 стереотип из тысяч а может и больше.

Алексей Стародубцев

фигасе хачу тож чёнить таое пакурить O_o 🙂

Пух

я серьезно 🙂

Светуня

есть предложения по выходу из ситуации?

Светуня

Это подвластно немногим

Пух

это подвласно всем. Можно начать с ярких примеров и пытаться осмыслить почему Вы считаете или имеете мнение так как оно есть. Позже поймете что это не то мнение и не Ваше. Затем доберетесь до более невидимых стереотипов и будете совсем другим человеком. Главное чаще себя одергивать при принятии решений и обращать на себя внимание. В книгах многих есть такая не плохая формула - возвращаться в то время - здесь и в данный момент. то есть ощущать себя в каждую секунду и не придаваться в мысли и мечтания (часто). это очень правильно. Помогает для начинающих. потом войдет в привычку.

Светуня

пробую, но пока с переменным успехом

Пух

удачно на этом пути!

Светуня

😄.

Кристина Тонких

Может быть, так подскажите.

Пух

Все очень просто. Начиная с детства Вас воспитывают родители, затем школа, затем работа, и Вы уже думаете и считаете так, как это считается "НОРМОЙ" в обществе. Вот ходить и суетиться на работе это норма. А если бы человек жил совсем в другом мире и попал в зрелом возрасте к нам, то он бы сбежал, считая всех кругом сумашедшими и делающими абсурдные вещи почти ежеминутно. Пример яркий: почему Вы например едите гуся или корову, но не едите кошек? Хотя в той же Корее едят спокойно собак, а у нас смотрят дико. Почему мы одних животных брезгуем погладить, а других не менее опасных и заразных можем подойти и потискать. Это все стереотипы. И вся жизнь так. Каждый шаг почти. Нужно уметь отбросить опыт, стереотипы и оставить только ум, логику, свой характер. Но отделить это самое сложное. Иногда все это в мозгу так переплетено, что можно сдуреть, когда начинаешь задумываться и копать в себе глубоко. Но когда докопаешься, это как озарение. И обратно уже не захочется.

Кристина Тонких

Я так понимаю, у вас лично большие проблемы, с само познанием. Вы покупая в ресторане мясо, блюдо, не можете утверждать его происхождение, что гусь или говядина. Едите. И не знаете, что едите, может вообще сою, и ваш организм мутирует..., а вообще смотрите меньше фильмов, читайте больше книг и ходите в театр, и просто общайтесь с людьми.

Пух

не цепляйтесь за мясо. Это другое. Проблем в том то и дело у людей не будет, если все станет видно. это как перед Вами стекло забрызганное и вы ничего не видите дальше него. но вдруг вы протерли тряпкой это стекло и знаете как пройти вперед и когда обойти яму. Если вы будете протестовать и у Вас будет играть гордость, то Вы не сделаете шаг к тому чтобы увидеть, ведь для себя внутри Вы идеальны. Но такое положение никак не решит проблемы вокруг и прочее. Самоуверенность не всегда хороший путь. Иногда да, но не всегда.

Кристина Тонких

Кто вам сказал, что я вижу себя идеально, мы люди, мы "человеки "и мы не идеальны, потому что. мы живем, мы ошибаемся.А вообще в начале не поняла кто вы? Что за настрой?

Пух

вы протестуете внутренне. Не хотите принять, даже не принимать мнение, а просто задуматься. Над одним примером, над 1 стереотипом, а их тысячи. Вы не то что представляете себя идеальной, но такой, какая есть и ничего менять не нужно. Зачем оглядываться и в чем-то разбираться. вот позиция. А понимать кто я не важно . И опять же настрой, вы ищите мой настрой, с какой точки зрения я смотрю, что проповедую и т.д. Я отвечу, это снова стереотип. Никакого настроя нет. читайте этот текст как книгу и все. я не сторонник христианства или мусульманства, не верю в бога или зло, как нам это предоставляет библия. (прошу заметить что не в целом не верю а по библии) это тоже стереотипы, Кстати одни из масштабных афер человечества.

Кристина Тонких

Мне приятно было по-общаться, и узнать мнение, а вообще "ни что не вечно под луной", где то недавно услышала.Я не проповедую, и даже не учу, где-то просто хочу обратить внимание...

Ольга Едигарева

проще жить по накатанной

Се
Сергей

Но есть и белые вороны!

Се
Сергей

нельзя изменить,можно только жжжждддлдлджлджл

Пух

нельзя изменить, потому что люди в шаблоне живут, и даже не хотят из него выйти, боятся неизвестности, быть осужденными. Но даже не понимают что это и есть успех и решение всех проблем.

Се
Сергей

зомби...но не все!

Пух

вы даже не представляете насколько больше. чем кажется.

Се
Сергей

Знаю,знаю Жуть! и это не спроста,зомбируют.отравляют!

Наташа Бегишева

согласна, но не все

Пух

не все. но их настолько мало.

Ира

неужели??

Людмила Простолюдмила

иногда отдельные случаи переходят в систему. если системе они удобны...и становятся шаблонами.

Пух

это верно - "Если удобны". В принципе на сегодняшний день система преподношения образования, учебы. свод законов - уже система отточенных шаблонов, которые кому-то удобны. Чтоб направлять. Даже работа могла быть намного короче по времени в день и учеба, но человеку сделали такой график, чтоб он только и работал и не смел задуматься о другом, не имел времени, кругозора знаний и смелости на это.

Людмила Простолюдмила

ну и шаблоны сокращают время познания и оценивания)))

Пух

да, согласен!