Салават Арасланов

почему не выпускают поздравительные открытки к 21.12.12.(у Зодорнова не спршивать)

Ответы
Marina2013 Кузнецова

Именно в Новый год хочется верить, что сказочный мир, изображенный на открытках, существует на самом деле, и какая-то его частица входит в наш дом вместе с ними. Да и не настолько стара поздравительная открытка, чтобы превращаться в анахронизм — каких-то лет сто пятьдесят, ну, может, двести. Почему «может»? Потому, что по поводу появления на свет первой открытки до сих пор нет единого мнения. Так, по одной из версий, первая рождественская открытка появилась в Англии в 1794 году. Некий художник Добсон в виде поздравления с праздником отправил своему другу картинку с изображением семейства вокруг елки. Другу это понравилось, и на следующий год Добсон изготовил несколько десятков подобных карточек и разослал их всем своим знакомым. А еще спустя несколько лет нашелся предприниматель, пустивший рисованные поздравительные карточки в продажу. По другой версии, впервые рождественские открытки появились в 1841 году в витрине книжного магазина в Шотландии. (Уж не сами ли шотландцы придумали эту версию, дабы лишить англичан славы первооткрывателей?). Какая из этих версий является наиболее правдоподобной, в общем-то, не так уж важно, несомненно только, что первая почтовая открытка появилась по случаю Рождества, а не какого-либо иного праздника. И сегодня рождественские и новогодние открытки, пожалуй, пользуются наибольшей популярностью среди всех почтовых карточек. Во второй половине XIX века поздравительные открытки начинают печататься во многих европейских странах. Их количество уже исчисляется миллионами. Первоначально на открытках чаще всего изображался младенец Христос в яслях или другие религиозные сюжеты. Позже появляется Санта-Клаус и композиции из цветов, веток и елочных украшений. В Россию поздравительные открытки поначалу привозились из-за границы, главным образом, из Германии. Первые отечественные рождественские открытки были выпущены с благотворительной целью Петербургским попечительным комитетом, издавшим к Рождеству 1898-го серию из десяти открыток по рисункам известных петербургских художников.

Салават Арасланов

спасибо за консультатцию.снаступающим вас

Св
Светлана

действительно,дураки какие то-люди готовились,переживали,свечки,спички закупали,а тут на тебе даже открыточки нету))))))))))))))))))

Раиса Кузнецова

Не Зодорнов,а Задорнов, этово первых,Ну нарисуй себе сам открыточку, подумаешь проблема.Конец света вроде как отменили

Konstantin Ostashov

Я Работал 12.12.12.- ничего не произошло! А что там нагадали наши предки- пусть так и есть. 21 , 12, 2012- так интереснее жить.

Татьяна Корнюшина

Аха-ха-ха-ха-ха А что там по вашему должно быть изображено и какие ПОЖЕЛАНИЯ?))))))))))))))Аха-ха-ха-ха

Испанец Максимус

кстати не знаю а почему нет поздравлений на каждый день? причем какие то даты?

Ололош Ололош

а нафига они нужны?чтобы вспоминать тот скучный день, когда мы остались живы?

Чо
Чолпон

Так это новый праздник, еще открытки не нарисовали))) Ты можешь быть первым

Татьяна Балибардина

))))наш народ концом света не напугаешь,...Легче праздник с него сделать !!!

Митя Азнабакиев

это как праздник ,можно повеселиться выпить и 22.12.12 не пойти на работу

Евгений Осипов

А с чем поздравлять-то?День Рождения,21-го 12-го,только у 0,3% населения.

Светлана Давыдова

я думаю что если хорошо поискать, то можно и такие открытки найти

ну не знаю я,... наверное все деньги потратили на спички, свечи...

Лена Бессонова

А с чем поздравлять с концом света или с тем что он не наступил?

Я Милашка! :)

незнаю даже. но мужчины за мужем подарили бы такие тещам. ))))))))

Танзиля Заляева

Чтобы не тратить зря деньги из казны, всё-равно конец света))

Светлана

Будут плохо расходится.Дураков-то мало,кто в это верит.)

Ю*
Юлия ***

вам зачем? своими руками сделайте, людям приятно будет

Юльчик Андреевна

все и так в панике))а тут еще открытку забудут купить.

Ирина Соколова

ПОТОМУ ЧТО У ЭТОГО ПРАЗДНИКА ЕЖЕГОДНО МЕНЯЕТСЯ ДАТА