Монтажник

Вот говорят сидят на стуле, а почему сидят не на кресле, а в кресле?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Интересный и весьма оригинальный вопрос.
Сидим в кресле, поскольку кресло как бы нас обнимает, в том числе не только внизу:), но и с боков.
Сидя в кресле, мы как бы находимся (хотя и частично) внутри ограниченного пространства.
Вспомним хотя бы кресла в которых стартовали космонавты.
На стульчике вряд ли удалось бы стартовать:).
А когда сидим На стуле - ограниченного пространства нет - просто сидим сверху, то есть На поверхности.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

🖼
Я рассуждааю так.
Если мы сидим в кресле, мы удобно обволакиваемся, мы находимся в нем, в самом кресле, как-бы частично внутри его.
А на стуле мы просто сидим, не входя во внутрь. Мы просто на нем, как на коняшке.

Ва
Василиса.

кресло большое. ты внутри его. в кресле. а стул маленький. жопа еле помещается😂 поэтому ты на верху стула над ним. на стуле. так же как на троне. тоже стул, тока из него сделалидрагоценный стул😂😂😂😂

Юр
Юрий

Решили благородство кресла выделить предлогом "В". Стул - это считается предметом рабоче-крестьянского употребления. То есть для быдла, короче говоря. А кресло - для барина, к нему и другое отношение.

Анна Саяпина

Потому что стул, как коня, можно оседлать. А попробуй оседлать кресло! Не у всех же растяжка Волочковой! Поэтому лучше залезть в кресло целиком и просто отдыхать.

Пани Тася

А и правда интересно Может из за визуального ряда ? Стул то как правило не такой обьемный и в нем "не утопаешь"🤷‍♀️🤔🙂

Ольга Вайсброд

Думаю что кресло относится к мягкой мебели и как бы в нем распологаешься в нем. А ста

Станислава Левицкая

Потому что на стуле сидят, не опершись на подлокотники,а в кресле совсем по другому..

Валерка

В кресло проваливаешься. А в стул,только попробуй, придётся ремонтировать 😕

Марина

в кресло проваливаешься глубоко и наслаждаешься, а на стул присаживаешься

Вера Гудкова

кресло вокруг-получается в кресле,со стулом всё понятно,садимся на стул

Wh
Whiner

Потому что "сидят в стуле", будет звучать так, будто сидишь в дерьме.

Светлана Леоненко

Площадь поверхности соприкасания с креслом больше чем со стулом

Vladimir Afanasiev

Потому что "стул" бывает жидким и в него не сядешь, а кресло ...)))

Галина Осташко

Потому что у кресла ручки и спинка вокруг тела, а у стула нет

Монтажник

Вот и у нас тоже

Ле
Лекса

На кресле- это на верху кресла или на подлокотнике кресла)

Ник Ци

Оттого что на стул сверху садятся, а в кресло - вовнутрь.

Светлана

"в" значит внутри.. а "на" значит на верху.. так наверное

Бес Пристрастный

У стула нет подлокотников, боковых ограничителей.

Монтажник

Выходит ты сам чурка и зарплата месячная у тебя копеешная

Монтажник

Ну ты че заткнулся идиотина или аргументов нет

Бес Пристрастный

Не хочу дискутировать с долбоёбом.
Попробуйте отгадать, кто здесь нетерпеливый долбоёб.

Монтажник

Как раз тот кто себя умным и крутым всезнающем хотел себя показать да обосрался

Монтажник

Иногда надо признавать свои ошибки а не оправдываться и грубить

Маргарита Злющая (77Мск)

А почему тарелка на столе стоит, а вилка - лежит....

Andrew

Потому, что кресло тебя обнимает, а стул ты жмешь.