Юлия

Можно ли начать говорить по иностранному, если смотреть ТВ , слушать их речь и все. Без учебников всяких .?

Ответы
Инна Климина

Можно имитировать иностранную речь, но не в коем случае не говорить. Для того, чтобы лучше узнать иностранный язык можно смотреть ТВ, но для этого нужна хорошая база знаний, крепкий первоначальный уровень. Иначе всё, что вы услышите будет белибердой, набором звуков, а не понятной речью, а так учиться невозможно.

Елена

хороший вариант изучения также с русским текстам (например, стих, рассказ) ,где в русском тексте постепенно вклиниваются иностранное слово, сначала 1, потом 2, 3...и тд...пока этот отрывок не превратится в полностью английский ...ну как-то так.....

Janitor

Вполне, лучше всего с субтитрами русскими. Потом перейти на литературу на том же языке и сидеть со словарём под мышкой. Но нужно это делать долго и упорно. В конечном итоге останется только правила почитать ( только чтоб их знать и всё ) .

Юлия

Пробовали ?

Janitor

Да, но меня не хватило. Много чего выучил.

Janitor

Плюс произношение. Его осваивать лучше в сериалах. Я британский английский изучал, а там и слова и произношение сильно отличаются от американской версии.

Елена

допустим 1) я сегодня пошел гулять 2)I am сегодня пошел гулять 3) i am today пошел гулять.... 4)... и тд.... пока не станет все слово иностранное ....Слышала про такой способ изучения..Там еще и алфавит так можно учить....быстро происходит запоминание

Юлия

Ну да, но это надо заниматься, а здесь сиди и слушай себе, на ус мотай потихоньку

Елена

это тоже полезно...можно даже как фон

Юлия

Вы пробовали ?

Елена

просматривала так один текст..

Василий Дороговцев

понимать вряд ли возможно, только, если смотреть ТВ.
говорить возможно. но такой не связанный набор слов.
как малыш повторяет слова и фразы. но смысла не понимает.

Максим

Можно, я в школе не очень понимал английский, а потом пошло видео с переводчиком гундосом. Когда слышишь английский и русский много чего выучил. )

Th
Theodore

Не получится. Только маленький ребёнок общаясь со сверстниками и взрослыми может освоить язык. Взрослый не освоит без изучения.

Юлия

Жаль

Владимир Селезнев

Если базы нет - то никак. Если есть, то непременно поможет. Со временем. Говорю не от балды. На себе проверено.

Юлия

И какой язык?

Владимир Селезнев

В моём случае английский. За другие не скажу. Китайский наверное и начальные знания не помогут.

Юлия

Китайский есть начальные ,

Владимир Селезнев

Я насчет того, если слушать телевидение на китайском, поможет ли это продвинуться.

Юлия

Ну так то обычный , а арабский к примеру, или чурочкин

Олег

Любимый иностранный фильм, где почти все диалоги знаешь в русском дубляже, пересмотреть в оригинале..

Юлия

Ну смысл я буду знать, но не отдельные слова

Олег

Уже "+". Смысл уловлен. Не спорю, отвечать сложнее.

Валерий Симоненко

Если абсолютно ни чего более, то по-неволе начнешь кое-что понимать. Но читать и писать ни в жизнь!

Мария Давыдова

Это называется погружение в язык. Только нужно живое общение. А TV поможет совершенствовать речь.

Юлия

Ясно,

Мария Давыдова

Удачи Вам!)

Vитек Bass

встречный вопрос: можно ли научиться шликать, если у тебя нет ручек? ответил на твой вопрос..

Юлия

Да

Vитек Bass

печаль..

Юлия

Я не поняла что за шликать, какие ручки ?

Vитек Bass

незнание стимулирует познание

Сергей Бакаев

Со временем конечно начнешь понимать, ну и думаю сам потихоньку начнешь говорить

Юлия

Хорошо бы

Сергей Бакаев

Но для этого я думаю надо и находиться среди них, чтобы начать понимать что они хотят, так будет быстрей освоиться

Юлия

Ну это проблема

Алексей Старшинов

Если попасть в иностранную семью- недели через 2!!! довольно прилично заговорите...

• Colin •

Можно. Но в случае, например, китайского языка печатные материалы всё же нужны.

Александр Кущенко

УГУ! ЭТО КАК СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО-ПО ТЕЛЕФ- И БЕЗ ПАРТНЕРА ВООБЩЕ

Юлия

Пробовали что ли?

Александр Кущенко

Я-ТЕБЕ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ-ЧТОБ ДУРЬ НЕ СПРАШИВАЛА--

Юлия

Еще и гневный такой попался , какие мы все из себя заеб...ые

Александр Кущенко

гы! а тя давно не драли-потому зла на мужичков---

Юлия

И морда у тебя злобная

Илья Иваненко

А говорить тоже с телеком? Как дополнение - да, как единственный вариант - нет

Вася Пупкин

Просто смотреть и слушать? Нет. Однозначно нет. Без практики - бесполезно.

Александр Соловьёв

Ага, так бы сейчас все говорили.без труда не вытащишь и рыбку из пруда)))

Юлия

Долго просто надо

Александр Соловьёв

Быстро ничего не бывает)

Юлия

Бывают же вундеркинды

Александр Соловьёв

Бывают но очень редко)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

А дети как учатся по твоему? У тебя эта способность никуда не девается