Дмитрий Смирнов

Шикарный был футбол. Реал - Бавария. Испанские хитросплетения против немецкой машины. Все ведь было. Интрига, пенальти, автогол, гол из офсайда, удаление, дополнительное время. И сотый гол Криштиану Роналдо в Лиге чемпионов. Очередная прежде не покоренная вершина. Фантастика. А вы посмотрели? )

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Удачный вопрос о футболе примерно такой: чтобы матёрым футбольным фанам адресовался, обоего пола, мальчики-и-девочки; спрашивай любимый матч, спрашивай самый нервный матч, спрашивай самый офигенный рекорд. Подразумевай тех, кто уже посмотрели. Наберёшь много новых данных или утвердишься в собственных. Мелюзгу молча просеивай: а-ля: классно играет сборная России, хожу на каждый матч, бла-бла-бла... В рамках одного вопроса. Начинают течь данные. Даже из неожиданной аудитории.

Дмитрий Смирнов

Увы, очень редко доводилось сталкиваться с истовыми фанатами футбола тут. Для этого есть специализированные сайты. Там я даже слюной брызгаю, в жарких диспутах. )

Dear Deranged Deer

Эм.. нет, но прочитала и чувство, словно посмотрела 😄 в комментаторы не думал податься?) привет сотрудникам НИИ)

Dear Deranged Deer

Дада))) ржака)) можно как нибудь замутить)) только у меня пиратка

Дмитрий Смирнов

Это вроде не принципиально. )) В худшем случае хамача нам в помощь. )

Dear Deranged Deer

Я с ней так и не разобралась, кстати)) какой-то гемор)))

Дмитрий Смирнов

Проще дать тебе пароль от своего стима, а самому с дружеского аккаунта сыграть. )

Dear Deranged Deer

О, тоже мысля)) ну сначала так попробуем)) а если не получится, то уже будем извращаться)

Ол
Ольга

А я смотрела.....УМЕЮТ играть...хоть предпочтение отдала Баварии...все же получила удовольствие от ИГРЫ!

Дмитрий Смирнов

Высший класс. Футбол высшего уровня. Жаль судейство не дотягивало до такого уровня. Но это вообще главная проблема современного футбола. )

Ол
Ольга

Судейство вообще ПРОБЛЕМА! И не важно какой ВИД спорта!

Дмитрий Смирнов

Пожалуй. Хотя есть вид спорта типа поднятия штанги, где судейство ничего не решает. )

Амар Абдурахимов

ок. но жаль что не болею за них у меня команда сегодня играет

Дмитрий Смирнов

А на аватарке тренер Реала в форме Реала. ) Думаю ваш фаворит Юве. )

Амар Абдурахимов

нет наоборот... а ЗИДАН мой кумир и я немножко похож на него не совсем но чуть-чуть есть сходства...

Дмитрий Смирнов

Барсе трудно придется. ) Но с таким составом можно что угодно делать. Если с ПСЖ я не сомневался, что пройдут, с Юве будет не так просто. )

Амар Абдурахимов

тоже так думаю.. но у нас 90 минут есть...с 1982года я болею за эту команду ..

Дмитрий Смирнов

Ого. Я иностранный футбол только в конце 90-ых увидел. Тогда мне Реал нравился. До эпохи Галактикос. По этому, традиционно, Браселону не очень. ) Но Суарес один из моих любимых игроков современности. Сегодня я тоже за Барсу. )

Епифания

Судья продажная... Гол из офсайда, немца удалил просто так

Дмитрий Смирнов

Как оказалось, должна была выиграть и выиграла, тоже разные вещи. )

Епифания

Разумеется... Но тут уж судья постарался!

Дмитрий Смирнов

А я все-таки не считаю, что ошибка его стала ключевой. При счете 2:2 ситуация для немцев никак не поменялась. забивай один и не пропускай. И все в полуфинале. )

Дмитрий Смирнов

Это не хоккей. Тут большинство не так много значит. )

Дмитрий Смирнов

Играли хуже, с игры забить не смогли, но во всем судья виноват. ) Логично. )

Эдуард Tatrubin

Смотрел, и считаю, что мою команду немного, но засудили.

Дмитрий Смирнов

Надо испанцу дать поработать. Небезнадежен он, хотя и результат пока так себе. Как Эмери в Спартаке. А потом три Лиги Европы с Сивильей подряд.

Эдуард Tatrubin

То то, что с Севильей, там игроки какого уровня то... А Грасии вроде пока Метшин выписал кредит доверия, только надолго ли

Дмитрий Смирнов

Трансфермаркет оценивает стоимость Севильи в 107 млн а Спартака в 95. Не такая уж ужасная разница. ) Конечно Севилья в более сильном чемпионате играет. Постоянно в тонусе. )

Эдуард Tatrubin

Думаю, если Спартак даже такой, как сейчас, то в любом случае проиграет Севильи.

Дмитрий Смирнов

Скорее всего, впрочем всякое в футболе бывает. )

Elchin Kuliyev

конечно. если бы не судья был бы классный матч

Дмитрий Смирнов

Согласен подпортил судья. Но он и так был классный. )

Elchin Kuliyev

судья просто убил игру

Дмитрий Смирнов

Тут не совсем согласен. 100% ошибка всего одна была, второй гол Криштиану из офсайда. А удаление было скорее спорное, чем категорически не правильное.

Elchin Kuliyev

ну во-первых удалять можно было и Каземиро за второй явный фол. А в случае с Видалем там и фола не было. Кстати и третий гол Роналдо был из офсайда. Но игра была сломана удалением

Дмитрий Смирнов

Опасная игра была. По совокупности заслуживал вторую желтую. Но это чисто мое мнение. И с третьим офсайдом не согласен. Но главное Реал в принципе сильнее был в этот день. В конце концов Бавари я с игры ни разу не забила, если бы не Нойер и доп. времени бы не было. )

Elchin Kuliyev

До удаления - Баврия доминировала - особенно во втором тайме. И наращивала давление

Дмитрий Смирнов

Зато в первом вообще ничего не создала, а моментов массу получила. Баварии надо было забивать, логично, что она давила. Только толку? Ну пенальти, в целом случайный. Про автогол и говорить не буду. А в остальном и моментов особо не было. ) Нет Бавария очень хорошо сыграла. особенно впечатлило как они в доп время в десятером давить начали. Просто Реал был посильнее тактически. Ну и судья помог конечно. )

Stormy

А я пРосмотрела 😜

Дмитрий Смирнов

Ну вот. Криштиану же расплачется в раздевалке. ) Если португальцы попадут на Чемпионат мира, свожу вас на футбол. ) Ради Роналдо, соглашайтесь. ))

Stormy

Соглашусь, но не ради Криштиану, он явно не в моём вкусе)

Дмитрий Смирнов

Уверен, мы найдем кого-то по вкусу. ) В футболе я хорошо разбираюсь. )

Stormy

Ну что же, так тому и быть)

Дмитрий Смирнов

Чемпионат мира нравится мне все больше и больше. )

Stormy

😊

Ирина Васильева

нет..но я вас прочла и не жалею...

Мариша

Смотрела)) судью на мыло)))

Дмитрий Смирнов

Неймар тоже хорош. Все-таки у Барсы самая опасная линия нападения, какую я видел. Могут и пройти. )

Мариша

Думаете, получится у них второй раз?))

Дмитрий Смирнов

Видал я и менее очевидные чудеса в футболе. )) Но будет очень сложно. Вряд ли смогут не пропустить.

Мариша

Согласна. Ювентус тоже хорошо играет)

Дмитрий Смирнов

В любом случае будет футбол высшего класса. его и жду от матча, в первую очередь. )

Aлексей Бекк

Вообще не смотрю футбол

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага! Конечный счет)))

Дмитрий Смирнов

И сам матч был совсем не плох. ))

Olga

Прослушала от сына)

Дмитрий Смирнов

Тоже не плохо. ) Сегодня про Барселону Ювентус будите слушать. ))

Olga

Да, первым делом доложил придя из школы))) Тем более, что фанат Барсы)

Дмитрий Смирнов

Барсе трудно придется. А ведь еще классико в выходные. )

Olga

Оооо это уже пусть дед занимается, выходные то 4 дня - я не вынесу😁

Olga

Да, надо сил набраться😁

Ляля

Отличная рецензия)

Дмитрий Смирнов

Какбудто матч посмотрели? ))

Ляля

Я бы и половину не смогла увидеть того)))что прочла...значит -даже лучше,чем посмотрела

Дмитрий Смирнов

Я вас научу, не бойтесь. ))

Ел
Елена

Испания выиграла?

Дмитрий Смирнов

Выиграла, но не без проблем. И не без судейских ошибок. )

Жанар Есетова

Нет не интересно

Наташенька

Увы...не удалось)

Дмитрий Смирнов

Тогда не пропустите сегодня Барселона - Ювентус. )

Наташенька

Они поздно играют...) ...в выходные с мужем по инету посмотрим. Спасибо)))

Дмитрий Смирнов

Не за что. ) Приятного просмотра. )

Стэфа

Я почитала)))))))

Стэфа

Согласна! Буду ждать фотографий))

Дмитрий Смирнов

Вышлю непременно. ) И вы не забывайте фоткать, если на Волгу соберетесь. )

Стэфа

Хорошо) Можно добавить в друзья в VK?

Стэфа

Ну вот теперь не потеряемся)))

Стэфа

Ну вот теперь, со спокойной душой пойду вниз пить кофе))

Татьяна Хорошая!

конечно нет

Дмитрий Смирнов

Не расстраивайтесь главное. )

Наталия Кузнецова

Ой, неа...

Дмитрий Смирнов

Такой теперь не скоро будет. )