Елена Пастухова

кто такой дед мороз

Ответы
Petr Schepkin

Сократ только понял что он дурак нам и вам это не грозит у нас нет ума осознать что мы дураки ЭТО В ДУРДОМЕ (проверял) все умные пытаются группу снять работать и быть умными и обижаются если их дураками назвать ТАК И ВЫ. ВЫ ПРОДАВЕЦ я покупатель зашел попросил у вашего работника ДАЙ распечатку звонков на номер в КАЗАНСКОЙ 34798 ТАК ОНА ( зная всё у нас деревня маленькая друг друга в лицо знаем знает что сестра на ком телефон в САЛЕХАРДЕ а звонками достают её маму это мою маму ) гонит хозяйка должна придти и спросить растечатку ЭТО ЖЕ НЕ возможно ОНА ЗНАЕТ следовательно вся хрень звонки идут именно от ВАС ростелеком ОНА ВАША ЗА СТЕКЛОМ ИЗ МЕНЯ ДУРАКА ДЕЛАЕТ ( а ни одному дураку не нравится это вам же не нравится что вас так завут ) мама кричит отключи его Я МЫ ЖЕ ПЛАТИМ возможно что может понадобиться успеем ДУРАКУ НЕ ВОЗМОЖНО НИ ЧЕГО ПОЯСНИТЬ ну я попытаюсь ВЫ ПРОДАВЕЦ я покупатель и вы из меня пытаетесь дурака делать ( что я дурак это я знаю и справка есть дИБИЛИЗМ но отнасительно менделеева арестотеля энштейна НО НЕ ВАС на данный момент уже семь лет аналитик лубянки я низов за штатом и куратор охрана есть ) ни одному дураку это не понравится он ТОЕСТЬ Я просто УЙДЕТ к другому ПРОДАВЦУ ( у вас маркетинг ни к черту ) ВОТ я был у вас я делал аналитику на прокуроре региона ОН ДАЛ КОМАНДУ и вы мне пол года интернет был оплачен БЕЗЛИМИТ но давали по часам А Я ПЛАТИЛ мне надоело у меня мадем сейчас на ЧЕТЫРЕ ОПЕРАТОРА теле -2 мтс два мегафон и два билайн ДА Я ДУРАК ДА ДЕРЬМО НО ЛУБЯНКИ АНАЛИТИК статус ФЕДИРАЛА тот бывший прокурор РЕГИОНАЛ ( ДУРАК Я ПОЧЕМУ ПО ТОМУ ЧТО ВАМ ПЫТАЮСЬ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ это не возможно но я пытаюсь ОСТОЛЬНЫЕ ПРОСТО УХОДЯТ раз вы умные а мы дураки просто разворачиваются и УХОДЯТ ДА ПОШЛИ ВЫ В БАНЮ вот вы имеете ТО ЧТО ИМЕЕТЕ что заслужили ) хотите напишу всем вам ваши должносные обязанности инструкции НО ВЫ ТО УМНЫЕ продавец не может так вести себя насильно не заставить ВОТ и сей час мне срань хрень шлете плати А У ВАС ИНТЕРНЕТ не брал с сентября 2011 года я не кушал его ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ платить не собираюсь А ВЫ ТЕРРОРИСТЫ достали хотя это не возможно я знаю что все дураки ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА СЕРБСКОГО ГОВОРИЛ МНЕ абсолютно нормальных нет А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ что умный значит он дурак ОТНАСИТЕЛЬНО КОГО ЧЕГО он умный у него ума не хватает понять что дурак мозг работает максимум до 4х% у человека А В ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЯХ больше % работы мозга и ВКЛЮЧАЮТСЯ РЕЗЕРВЫ удивительные способности У ВАС ИХ НЕТ ну и какие вы умные вы не можете ди материализоваться передвигаться в пространстве и во времени ВОТ ЧТО УМ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ и должен А УМА МНОГО НЕ НАДО СЕБЯ умным любой дурак в дурдоме делает как и вы УМНЫЕ ВЫ МОИ но почему от вас люди бегут осознать не желаете ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВАШ ТЕЛЯТКО ИХНЕГО ВОВКА ЗЪЕСТ не выйдет у нас существует частное ФСБ использует гос.ФСБ на 101% которое занимается промышлинным шпеонажем под видом что смотрят за террористами и за не парламенскими выражениями на эту СТРУКТУРУ я И РАБОТАЮ да пошли вы в баню можете в суд подать на меня ДИБИЛА 2Й степени 3тей СТАДИИ с вас посмеются я защещен и справкой а у вас шизофрения (это опасное для общества заболевание) моё нет

Robertor52

Мужик с бородой и с добротой...Это для вас и ваших подруг:
Каждая женщина, которая не желает быть ограбленной избитой, или убитой, изнасилованной, или страдать от домашнего насилия, может получать знания в области личной безопасности через скайп robertor 52. Эта наука одна из самых важных для каждой женщины, т.к. по статистике каждая сталкивается с преступностью не менее 4-х раз за свою жизнь. Все, без исключения, знаний в этой области не имеют, т.к. при тестировании все получили двойки, а двойки получили потому, что этих знаний им не давали .

23 млн раз ежегодно обращаются в России в полицию и не от хорошей жизни. В России около 140 млн. человек. Вы без труда просчитаете, что за 70 лет жизни каждый обращается в полицию не менее 10 раз. Ещё чаще, не обращаются, т.к. считают это бесполезным. Об изнасилованиях заявляет всего 2-5 женщин из 100, а 95-98 не заявляют об этом.
Зная весь опыт предыдущих поколений, вы в сотни раз увеличиваете степень личной безопасности и можете передать эти знания детям. При отсутствии знаний и передавать нечего. Обучаясь через скайп, вы получите доступ и к специальным фильмам и к к книге. Обучение даст знания на всю жизнь. Многие отказались от этих знаний и потом заплатили своим здоровьем, а некоторые жизнью.
Занятия платные 1000 рублей одно занятие, что в миллионы раз меньше человеческой жизнью. Только живым нужны все ценности жизни: любовь, дети, знания, карьера, деньги и многое другое. Такой простой истины многие не понимают и только 15% возьмёт эти знания, остальные заплатят деньгами, здоровьем и даже жизнью, т.к. сами примут решение лишить себя знаний в области личной безопасности.
Имеющие скайп устанавливают связь с логином robertor 52, оплачивают первое занятие через любой терминал на яндекс кошелёк 41001199403630 и сообщают о времени оплаты . Занятия проводятся в удобное для преподавателя и обучаемого время. Те, кто освоит знания через скайп, могут приступать ко второму этапу- практическим занятиям
Для того, чтобы по финансам было приемлемо можете объединяться в группы и на занятиях участвовать сразу несколько человек, а стоимость занятия не изменится.

Донна Роза

Этот вопрос хоть один раз в жизни задавал себе каждый: и ребенок и взрослый. Действительно было бы интересно узнать, сколько лет самому настоящему Деду Морозу, который всегда долгожданный гость в каждом доме на праздник Нового года. Давайте же попробуем разобраться.

Дедушка Мороз - это добрый старик с белоснежной бородой, в длинной до пола шубе, он приходит на праздник, держа в одной руке мешок с подарками, а в другой ледяной посох со звездой. Он большой друг всех детей и лесных зверей. Дед Мороз, хоть и выглядит очень стареньким, но, однако, является самым молодым из всех персонажей русских сказок. Он пришел к нам очень давно, но ему всего лишь 100 – 150 лет. Сначала его называли просто Мороз, Морозко или уважительно – по имени отчеству – Мороз Иванович. Он был хозяином снежных полей и приносил на землю холод, снег и метели. А когда на Руси начали встречать Новый год зимой, с 31 декабря на 1 января, Дед Мороз стал в новогоднюю ночь приносить детям подарки.

Кто является предками Деда Мороза точно не известно, версий достаточно много, одни из них: что ими могли бы быть гномы или восточнославянский дух холода Трескун, которого еще называли Студенец или Мороз.

День рождения Деда Мороза празднуется 18 ноября. И проходит этот день в его резиденции в Великом Устюге Вологодской области. В этот день поздравить Дедушку съезжается много гостей и для поздравлений открывают специальный ящик, в который каждый желающий может опустить свое пожелание для Деда Мороза.

Живет Дедушка Мороз весь год на Крайнем Севере, правда у него есть дома еще в Лапландии и в Великом Устюге. Но, где бы он не останавливался, он старается смастерить и приготовить подарки для каждого к следующему Новому году.

Aleks

Спасибо.Просто блестяще!

Донна Роза

:)))

Aleks

Про снегурочку напишите?

Донна Роза

Снегурочка - самый таинственный из мировых новогодних персонажей. Если с происхождением Деда Мороза, а тем паче с происхождением Санта Клауса и его эльфов все ясно и понятно, то в истории Снегурочки много тумана. Ведь кроме России и бывших советских республик девочку рядом с главным участником новогодних празднеств никто пока не видит.Существуют несколько версий родословной Снегурочки. Первая - литературная. В 19 веке в России жил выдающийся человек, исследователь русского народного фольклора Александр Николаевич Афанасьев. Будучи большим любителем старины, он собирал информацию о происхождении тех или иных мифов, сказок, песен русского народа, скупая старинные книги и просто общаясь со старыми людьми. В 1867 г. он написал большой труд, названный «Поэтические воззрения славян на природу», в котором была упомянута русская народная сказка про снежную девочку, расставившую под первыми лучами весеннего солнышка. Другой Александр Николаевич, но уже великий русский драматург Островский, прочитал эту сказку, вдохновился ей, и в 1873 году написал поэтическую пьесу "Снегурочка", в которой снежная девочка предстает в образе дочери Деда Мороза и Весны-Красны, и погибает под лучами солнца во время празднования Ярилиного дня. Позже образ Снегурочки Островского был подхвачен педагогами конца 19 - начала 20 веков, которые использовали его для написания новогодних постановок в школах. Тогда же появились первые елочные игрушки и открытки с изображением Снегурочки, а девочки стали наряжаться в ее костюм. Но при этом сама Снегурочка не была одной из главных участниц праздника, а существовала в качестве дополнительного персонажа. И только в 1935 году, когда в СССР возобновилось празднование Нового Года, Снегурочка стала участницей праздника наравне с Дедом Морозом в качестве его внучки. Потом для нее, как и для всей страны советов начались тяжелые времена, и во время репрессий Снегурочка пропала, возродившись только в 50-х годах 20 века, когда сценарии кремлевских новогодних елок создавались такими столпами детской и юношеской литературы как Лев Абрамович Кассиль и Сергей Владимирович Михалков. Так что во многом благодаря этим людям мы сейчас каждый Новый Год имеем возможность встречаться с прекрасной снежной девочкой, а точнее девушкой (за годы репрессий Снегурочка повзрослела и из маленькой девочки начала 20 века превратилась в почти взрослую девушку к середине 50-х годов 20 века). Вторая версия родословной Снегурочки - мифологическая. Образ снежной девушки, исчезающей с первыми лучами весеннего солнца, чтобы потом вернуться с первым снегом, довольно часто встречался в сказаниях и мифах разных племен древних славян. По преданиям Снегурочка - дочь Деда Мороза и одной из младших славянских богинь весны. Сам же Дед Мороз был отнюдь не старым дедушкой как западный Санта, а грозный и могучий богатырь, бог зимних морозов и холодов, сын хозяина подземного царства Чернобога (он же Кощей) и суровой богини зимы, холода и смерти Марены (Морены), она же Зимняя Царица. Снегурочка же унаследовала как морозную сущность отца, так и тепло и веселость матери. Поэтому даже в то время она была положительным персонажем, который помогал осуществлять связь простых людей с грозным Дедом Морозом, смягчая его нрав. Сама же Снегурочка считалась воплощением застывших вод. Кроме того, в некоторых источниках можно встретить попытки связи образа Снегурочки с образом божества Костромы, чье чучело сжигается на Масленницу на костре, что означает победу весны над зимними холодами. Но это все история. Сейчас же Снегурочка - одно из главных любимых действующих лиц новогодних праздников в России. И лично для меня, например, без Снегурочки и праздник становится не таким ярким. Снегурочка в современном мире - это олицетворение добра, чуда и сказки, добрая волшебница и помощница Деда Мороза. К тому же она просто очень красивая и родная. Куда уж там ушастым мелким эльфам Санта Клауса? )))

Aleks

Почему Островский написал про Снегурочку и именно так?

Донна Роза

Откройте интернет и почитайте!!!!

Aleks

А Ваше мнение в паре слов!

Рашид Калимулин

Все сотрудники ГИБДД города исполняют свои обязанности согласно существующим правовым, законодательным и нормативным актам, принятым в Российской Федерации. При этом нарушения закона со стороны инспектора ГИБДД недопустимы. В последние годы вопросы контроля за действиями сотрудников Госинспекции по безопасности движения широко обсуждаются в обществе, и медленно, но уверенно мы приходим к цивилизованным отношениям между водителями и сотрудниками правоохранительных органов, отвечающими за безопасность на дорогах страны.

Адрес городского ГИБДД: г. Коломна, улица Октябрьской Революции 228-А, телефон – (496) 612-11-73.

Отдельно хотелось бы сказать и о функциях, которые выполняют сотрудники отдела МРЭО ГИБДД Коломны, так как нередко водители просто-напросто не знают, что представляет собой эта организация. Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел – это отдел ГИБДД, сотрудники которого осуществляют следующие действия:
- ставят на государственный учет и снимают с него все транспортные средства граждан;
- ставят на учет транспортные средства, которые прошли оформление, предусмотренное законодательством, на таможнях Российской Федерации;
- производят выбраковку транспортных средств;
- вносят в регистрационную документацию на автомобили и транспорт все необходимые изменения (смена владельца, замена или переоборудование кузова и т.д.);
- принимают экзамены на право вождения.

На сегодняшний день любой владелец авто в городе обязан пройти регистрацию в МРЭО ГИБДД, то есть посещение МРЭО является обязательным условиям вождения транспортного средства.
МРЭО ГИБДД Коломны находится по адресу: улица Октябрьской Революции 168-А, телефон – (496) 612-11-73.

Ар
Аргентина

Вот , что нашла в интернете. Здравствуй, Дедушка Мороз
Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение. В старину зима ассоциировалась ее знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, привязывавшаяся в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам ... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз. Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос"). Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имен ... дьявола.Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему...

Сергей Подзоров

Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух, здравствующий, между прочим, и поныне. Когда-то, еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что духи умерших охраняют свой род, заботятся о приплоде скота и хорошей погоде. Поэтому, чтобы наградить их за заботу, каждую зиму люди дарили им подарки. В канун праздника деревенская молодежь надевала маски, выворачивала тулупы и ходила по домам, колядовала. (Впрочем, в разных регионах существовали свои особенности колядования.) Хозяева одаривали колядующих едой. Смысл как раз и заключался в том, что колядующие представляли собой духов предков, которые получали награду за неустанную заботу над живущими. Среди колядующих часто был один "человек", одетый страшнее всех. Как правило, ему запрещалось говорить. Это был самый старый и самый грозный дух, его еще часто называли просто Дедом. Вполне возможно, что это и есть прообраз современного Деда Мороза. Только сегодня он, конечно, подобрел и не приходит за подарками, а приносит их сам. С принятием христианства языческие обряды были, конечно, "упразднены", и поэтому существуют и по сей день 😉. Колядующие изображают не духов предков, а небесных посланцев, что, согласитесь, практически одно и то же. Тут уже сложно сказать, кого считать Дедом, но "старшой" есть и сейчас.

Ар
Аркадий

. Прообразом Деда Мороза, или Санта-Клауса, считают святого Николая Чудотворца, архиепископа города Миры, находившегося в Малой Азии (ныне Турция). К слову сказать, имя Санта-Клаус произошло от латинского имени Санктус Николаус (Sanсtus Nicolaus), то есть святой Николай. Согласно одной энциклопедии, «практически все написанное о святом Николае основано на легендах» (The Christmas Encyclopedia). С точки зрения Библии и истории, ни Санта-Клаус, ни Дед Мороз не имеют никакого отношения к Иисусу Христу.
Что говорит Библия. «Теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему». Самые близкие нам люди — это члены нашей семьи (Эфесянам 4:25). Библия также призывает нас любить истину и говорить «истину в своем сердце» (Захария 8:19; Псалом 15:2). Конечно, говорить детям, что подарки им приносит Дед Мороз, или Санта Клаус, может показаться невинной забавой, но правильно ли и честно ли обманывать малышей, даже имея добрые намерения? И подумайте: не странно ли, что в праздник, устраиваемый для почитания Христа, люди обманывают своих детей?

Ka
Katya

Дед Мороз всегда приходит в гости к детишкам со своей верной внучкой Снегурочкой, которая помогает подготавливать и собирать подарки, чтобы в новогоднюю ночь их дарить детишкам. Воспользовавшись услугой "заказ Деда Мороза и Снегурочки", Вы сможете сделать праздник ребенка ярким и необычным. Особенно интересным поздравление получится, если Дед Мороз придет с целой свитой сказочных героев. Выбрать героев, которых Вы хотите видеть на празднике, Вы сможете сами.

Итак, что мы знаем о Деде Морозе: он ходит с длинным посохом, с помощью которого он может заморозить или одарить подарками; его вечная спутница Снегурочка - веселая и обаятельная, спасет любую ситуацию и создаст особое настроение; главная отличительная черта характера Дедушки - это внимательность, любовь к детям и доброта. А вообще Дед Мороз может прийти на праздник в любом обличье, с любым настроением и с любыми подарками. Заказать оригинального Деда Мороза можно в нашей компании.

Вася Мечников

Дед, Мороз Маздаевич (англ. Frozen Dead, фин. Pakkasukko, сер. Деда Мраз, орк. Нер-зул, алб. Андед отмороз) — легендарный ледяной голем, один из немногих снежных людей (йети), чьё существование официально признано учёными; в детсадовском фольклоре и славянской мифологии — всеблагое существо, воздающее подарки за хорошее поведение, благодаря чему и приобрёл широкую популярность среди юных масс населения. Является директором и единственным курьером фирмы «ЗАО НОВЫЙ ГОД» и легендарен как Наполеон, Каренина и Усама Бен Ладен (с последним имея сходство, по причине сбоя мирового информационного поля, где Усама играя роль прототипа зимнего идола, бросает вызов Америке. Тем самым он становится лидером движения «Зимующие в пустыне». Походу дела совершая не совсем гуманные поступки, и в принципе не осознавая движения мысленной энергии, Усама как Дед Мороз — вынужден появляться там, где никогда не будет Новогодних елок).

Natali Глазырина

Есть в густом лесу изба,
В ней с узорами резьба,
И пуховая кровать,
На которой колко спать:
Вместо пуха в той перинке
Только звёздочки-снежинки,
Ледяное покрывало
Заменяет одеяло.
А живёт в избе Мороз
И зовётся - Красный Нос.
Он студёною порою
Белым снегом землю кроет.
Помогает и зверушкам -
Дарит снежные подушки,
Укрывает белым пухом,
Шепчет песенки на ухо.
Взвоет серая волчица -
Ей от холода не спится.
И Мороз а ночь к утру
Утеплит её нору.
А в берлоге - косолапый,
Вместо мёда лижет лапу.
Пусть Мороз трещит по крыше,
Ни-че-го медведь не слышит!
Примостившись на сосне,
Филин ухает во сне:
"Ух, и стужа-холода,
Не согреться никогда!"
Дед Мороз по лесу ходит
И порядок свой наводит:
Он кедровые орехи
Сыплет белкам для потехи.
Встретил рыжую лисицу -
Подарил ей рукавицы.
А тулуп свой волку дал,
Потому что волк дрожал.
Этот Дедушка Мороз,
Что зовётся Красный Нос,
Всем зверушкам помогает
И от холода спасает.

Алексей Дмитриев

Это главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Изначально в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка[3].

Первоначально изображался в голубой, синей или белой шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке, в валенках. В последнее время под влиянием образа аналогичного североамериканского Санта-Клауса стал часто изображаться в красной шубе.

Ездит на тройке лошадей.

Неразлучен со своей внучкой Снегурочкой, обычно изображаемой в белой или серебристой шубе.

На
Наташа

Дед Мороз считается главным волшебным персонажем на новогоднем празднике, основная функция которого состоит в том, чтобы дарить детям подарки. Свои корни Дед Мороз берет в славянской мифологии, где его персонаж олицетворял зимние морозы, а также холод и лютую стужу. Создание новогодней традиции, дошедшей до наших дней, приходится на середину 19 века, когда повсеместно по стране вводили некого сказочного дарителя Морозко, приходящего к детям зимой на Рождество и приносящего подарки. После революции Дед Мороз, как персонаж, подвергся гонениям вплоть до 1935 года, когда в стране решили восстановить празднование Нового года и провели первую елку. С тех пор Дед Мороз стал считаться символом Нового года, который исполняет детские желания и оставляет под елкой игрушки.

Э"
Элен """"""""

Дедушка Мороз - это добрый старик с белоснежной бородой, в длинной до пола шубе, он приходит на праздник, держа в одной руке мешок с подарками, а в другой ледяной посох со звездой. Он большой друг всех детей и лесных зверей. Дед Мороз, хоть и выглядит очень стареньким, но, однако, является самым молодым из всех персонажей русских сказок. Он пришел к нам очень давно, но ему всего лишь 100 – 150 лет. Сначала его называли просто Мороз, Морозко или уважительно – по имени отчеству – Мороз Иванович. Он был хозяином снежных полей и приносил на землю холод, снег и метели. А когда на Руси начали встречать Новый год зимой, с 31 декабря на 1 января, Дед Мороз стал в новогоднюю ночь приносить детям подарки.

С*
Сергей *******

Дед Мороз в России появился в 1840-ом году.Дедушка умеет запутать! По одной легенде он живет в Устюге, по другой - на Северном Полюсе. А вот писатель Одоевский вообще описывал в своих сказках то, как по с приходом весны Дед Мороз перебирался на дно колодца, где всегда прохладно. Хотите услышать увлекательный рассказ о жизни Деда Мороза, который может превратиться в театрализованное представление? Тогда обратитесь к опытным артистам, которые умеют создавать настоящий праздник.

Вадим Ласков

главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Изначально в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло уже в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка

Марина

Дед Мороз — главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Изначально в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов. Создание образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло уже в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка.

Анастасия Кравченко

главный сказочный персонаж на празднике Нового года, восточнославянский вариант рождественского дарителя. Изначально в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов. Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х гг., когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка.

Z-Import.ru Запчасть-Импорт

В начале девяностых - была совместная ёлка в кремле для русских детей и для американских - американские дети были в шоке - когда русские дети все разом закричали dead moroz deas moroz - ( смертельный мороз - или мороз смерти!) - а когда он появился все обрадовались и увидев подарки закричали Дай дай Дай - die die die - умри умри умри ... вот что такое русский дед мороз - что русскому хорошо то немцу смерть...

Люша Джетигенова

Дед мороз это человек который дарит подарки на новый год! :)Некоторые в него верят даже когда им под 50,некоторые не верят думают что это сказки!хотя может он и существует кто знает?но главное есть те люди которые верят в него!Дед мороз это тот кто приносит детям и взрослым на новый год радость счастья счастливые улыбки!вот что я могу сказать о нём!

Вадим Григоренко

Буду краток язычество. Приношение в жертву самой красивой юной девственницы. Ее оставляли привязанной в лесу. Ветви украшали кишками животных. Задабривали так сказать,что бы остальные выжили. До наших дней докатилась красивая картинка слегка пьяной снегурки и деда на бровях. Только теперь подарки приносит он,а не ему