Славянин

Почему стесняются бедности и не стесняются богатства?

Ответы · страница 3
Демченков Сергей

бедным быть не стыдно...должно стыдно быть дешовкой!!!...они и есть богатые...не все...но в массе.

Славянин

Согласен

Fedor Shkenev

Просто бедность бывает уж очень неприглядной... И-что обидно-у людей, которые осознают это...

Та, Что Грезит

стесняются не бедности, а отсутствия возможностей нормально питаться, одеваться, отдыхать

Наталья Петрова

Наверно потому, что если ты беден, то значит с тобой что то не так: либо ленивый, либо тупой

Славянин

И правда...страна дураков..

Наталья Петрова

Или больной как вариант

@@
@@мила@@

Типа я умный . Всех обьегорил и живу в достатке. А вы дураки работайте на меня. Типа такого

Славянин

Тем более что у нас платят 10%от дохода а на диком Западе до 50%

Славянин

А потом удивляются откуда революции

Sergio

Это менталитет азиатов. У европейцев все ровно наоборот. Скромность в быту - достоинство.

Елена Зибарева

не знаю почему бедности, но богатство всегда стараются выставить почему-то напоказ))))))

Славянин

Особенно неправедное

Ирина Гутова

Воспитания не хватает.Как говорят мудрые:" не стыдно быть бедным, стыдно быть ДЕШЁВЫМ!"

Славянин

Это слова Шукшина.Царство ему Небесное

Ольга Моисеева

Потому что бедность - недостаток. А богатство пусть не достоинство, но всё равно плюс)))

Нина Пищик

старая поговорка..., помнишь...? встречают по одежке....., вот они и боятся..., стесняются.....

Наталья Иванова

потому что есть пословица 1 - встречают по одежке, 2 половина пословицы уже неактуальна

Люпэль Анива

За каждым большим состоянием кроется преступление. (Марио Пьюзо "Крёстный отец")

Лариса

Бедностьэто как бы ,налицо ,отсутствие таланта заработать на достойную жизнь.

Александр Есипов

я не стесняюсь своего несчастного положения просто отношения ко мне меняются

Олег Носков

Тёзка, бог разберёться - а ценности , как были , так и остануться, у нас в стране

Надежда Белова

если ты такой умный-то почему бедный. Боятся скажут что дурак,а ведь и правда.

Светик Просто Светик

Бедность не надо стесняться. Особенно когда живёшь рядом с такими же людьми.

Наталья Гмиря

В России все равно больше бедных,а что тогда стесняться......НАС МНОГО.....УРА!!!

Ер
Ерсин

бедность зачастую - плод наших ошибок, а богатство - плод наших достижений)))

Славянин

Не богатство а достаток.Богатство чаще неправедное.Как говорил классик за любым состоянием стоит преступление.

Tatjana Morozova

по настоящему богатые и властьимущие себя не афишируют, хотя и не стыдятся