Ирина

Всегда полагала, что "заботиться о своём здоровье" - это не курить, не принимать наркотики, не злоупотреблять алкоголем, питаться регулярно, умеренно и простой пищей, пить чистую воду, высыпаться, гулять на природе и и т.п. Сегодня узнаю, что это всё фигня, а забота о своём здоровье - это ходить в поликлинику, принимать регулярно лекарства, посещать платные медицинские центры. А как думаете Вы?

Ответы
Александр Изотов

слышал такую историю. пришёл однажды участковый врач к одному старику. мол, как здоровье? какие таблеточки принимаем? и т.д. а тот открыл шкаф и показал врачу полки забитые всякими лекарствами. это, говорит старик, что мне прописывали за всю мою жизнь. ни одной таблетки не принял! Да-а, говорит врач, если бы вы, дедушка всё это приняли, вряд ли бы мы сейчас с вами разговаривали!

Ирина

Вот именно

Александр Изотов

не смотря на все усилия хирурга, пациент выжил! )))

Ирина

Да

Проехали

А Я думаю-( как весь нормальный народ)- КТО не курит и не пьет- тот ЗДОРОВЕНЬКИМ помрет!!!! Вы задумывались, от чего вы помрете?!? НЕЕт? Так я открою секрет- если не перестанете ЕСТЬ САМОГО СЕБЯ вместе с таблетками, то долго не протяните, однозначно!

Ирина

"Есть самого себя" и без таблеток вредно. А человек не просто смертен, а бывает смертен внезапно

Проехали

Все предопределено заранее самим образом мышления и отношением к жизни!

Ирина

А как тогда быть с младенцами?

Проехали

А в судьбе младенцев замешаны родители, прежде всего! Если они заинтересованы в своем младенце, то сделают ВСЕ, что от них зависит, чтобы Он был здоров. А если не смогли, значит нездоровье тянется от предков и тут вы просто бессильны.. Ну...! или надо менять карму с помощью экстрасенсов! А для этого НАДО ВЕРИТЬ! ВСЕ!

Кислород вреден, ускоряет процесс окисления, как следствие - быстрое старение. Чистая вода мертва. Алкоголь лечит простудные и вирусные болезни, табакокурение нервы и отгоняет мух. Больницы выжимают деньги. Вывод, - жить нужно проще.

Ирина

А Вы, однако, оптимист

Что да, то да!!! Но факты истины дороже.

Ирина

Понимаете, поскольку я привыкла проверять фактами, то могу однозначно сказать лишь о тех , кого лично знаю, но Вы-то можете не знать тех, кого лично знаю я. Да, среди них есть, кто злоупотреблял спиртным, но многие однозначно не употребляли наркотики. Из поэтов - Константин Скворцов не злоупотреблял ни тем, ни другим. А. Дементьев, Людмила Татьяничева, Лидия Преображенская - насколько я знаю, тоже. Всех так сразу и не вспомню поименно

Ох, и среди бесталанных встречаются трезвенники и зависимые. Все мы человеки. Кто в чем черпает, тот в том и талантлив)))...

Ирина

Вот это верно

Евгений Голиков

Я в больницу стараюсь вообще не ходить. Как приходишь на прием к врачу - скорее полис давай, а потом уже диагноз выдают, какой врачу нравиться........и-и-и ступай на работу. Выживешь - придешь еще раз, а нет - земля тебе пухом!

Ирина

Верно

Галя

Я думаю, надо с молодых ногтей всем изучать возможности своего организма. Любить его,заботиться о нем,учиться его понимать. Существует множество практик по его укреплению. И тогда не придется ходить по клиникам.

Ирина

Всё это правильно, хотя не факт, что не придется ходить в клинику - заставят (например, обязательный профосмотр)

Владимир

Мне ближе первый вариант:- это не курить, не принимать наркотики, не злоупотреблять алкоголем, питаться регулярно, умеренно и простой пищей, пить чистую воду, высыпаться, гулять на природе и и т.п.

Ирина

Спасибо за ответ

Геннадий Голубев

В поликлинику не хожу, Лекарство одно -Омепразол, это уже на всю жизнь - повышенная кислотность. Хожу пешком, ну и по случаю Анальгин, Парацетамол и Аспирин, если приспичит. Больше ничего.

Ирина

Понятно. Будьте всегда здоровы ( на сколько это возможно)!

Геннадий Голубев

Ну, всегда не получается... насколько могу. А... ну да, так и написали😄

Александр Былков

вначале пить,курить-наркотики не надо,кушать то,что вкусно а не полезно,начнётся одышка-курить бросать,а похмелье будет донимать-пить бросать и всё со здоровьем будет нормально

Ирина

Неплохой вариант

Ke
Keeper

Ваша ирония понятна, но со временем необходимо периодически навещать врачей. Желательно - самых лучших, а не членов партии большевиков, - абсолютно прав был Владимир Ильич!

Ирина

Да, это бывает не лишнее

Елена Кобзарь

Всё это неплохо,но при наличии денег,а когда тебя выгнали на пенсию,то уже и не до заботы о здоровье. А часто в поликлинику ходить вредно,особенно нашу,ещё больше заболеешь

Ирина

Ой, как Вы правы!

Си
Сибирячка

А я думаю, что больницы надо за километр обходить. Там не лечат, там калечат.
За всю правду уважаю доктора Мясникова, который ведет программу о здоровье по 2 каналу.

Ирина

О, да. Я редко смотрю программу, но то, что говорит доктор Мясников, Пропуститьдействительно вызывает уважение к нему

Си
Сибирячка

Я часто смотрю и поражаюсь, что он без боязни говорит правду и о лекарствах, и о наших лечащих врачах.

Ирина

А смысл лгать об этом?

Си
Сибирячка

При этом полным антиподом его является госпожа Малышева, которая всех настраивает на приобретение лекарственных препаратов. Боится видать, что "фарма" развалится. Лиса хитровыделанная.

Ирина

Малышеву я сразу выключаю ("не ходите на собрания нечестивых")

Си
Сибирячка

Я ее и не включаю.

Ирина

Так ведь можно случайно где-то попасть

Виктор Шаламов

Нельзя курить, пить можно только чистую воду. Кушать можно только овощи. И т.д. Такие советы давал врач-любитель из книги про Швейка всем, у кого брал мочу на анализ.

Ирина

Сейчас тоже хватает и таких советчиков.

Виктор Шаламов

Об этом и речь.

Ирина

Да вопрос ведь о понимании того, что означает "забота о здоровье".

Александр Капленко

Думаю, что, при этом, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не разрешается, использовать народные средства исцеления, а только ТЕ таблетки и в ТЕХ аптеках, которые, назначил, лекарь

Александр Капленко

К моей радости, есть надежда и обнадеживающие тенденции, но процесс еще не завершен. Пока перевели на дневной стационар, для химиотерапии

Ирина

Пусть всё у Вас будет хорошо

Александр Капленко

Благодарю и Вам желаю того же

Ирина

Спасибо

Галина Косорукова(Баженова)

Первый вариант мне нравится больше. И толк от него есть. Тогда и не надо будет ходить по платным медицинским центрам.Хотя могу сказать о них только хорошее.

Галина Косорукова(Баженова)

Да всё у них хорошо. Инет - это такая штука интересная. Здесь нельзя всё воспринимать всерьёз.

Ирина

Верно

Галина Косорукова(Баженова)

Счастья и удачи Вам,Ирина!🙂 ☺️ 🤗

Ирина

Спасибо. И Вам - того же

Наталья Петрова

Правильно Вы думали. Просто с возрастом организм начинает стареть и появляются болячки. Приходится пить необходимые для поддержания здоровья таблетки.

Ирина

Так бывает

Никита Козлов 78Rus

А кто Вам мешает реально позаботиться о своём здоровье? Воспользоваться методиками реально оздоравливающими организм? Медикам здоровые люди НЕ НУЖНЫ!

Ирина

Странный ответ. Одно лишь скажу: поскольку больничный лист мне не нужен, я могу поступать так. как я хочу, а не так. как мне кто-либо навязывает.

Никита Козлов 78Rus

А кто Вам что-либо навязывает? Я всего лишь предложил реально позаботиться о своём здоровье, воспользовавшись методиками, позволяющими это сделать. Вы даже не поинтересовались, что это за методики! Я воспользовался всего одним из множества рецептов академика Болотова Б.В. и перестал болеть! "Ливер" стал работать как часы, чувствую себя как молодой! Вы так не хотите? Ваше дело.

Евгений Кутумов

Ваш взгляд на здоровье более правильный. Самый хороший доктор и диагност -это наш организм. Надо к нему прислушиваться и стараться не насиловать его.

Ирина

Спасибо за поддержку

Сергей Из Сибири

Даже и не знаю что ответить ... есть вредные привычки , ем практически всё , кроме мясного , а в больницах и поликлиниках бываю только у хирургов ...

Ирина

Хорошо бы и у хирургов - только на профосмотр, чтобы всё работало, как швейцарские часы

Сергей Из Сибири

Ну обычно я к ним (к хирургам) либо с переломами , вывихами , открытыми ранами ... ну а в остальном не помню когда и болел ...😉

Ирина

Это работа такая? Или есть склонность к неосторожности?

Сергей Из Сибири

От нелепых случайностей никто не застрахован ... и я в том числе ...

Ирина

Хорошо, что случайности.... С моим мужем был случай, когда он находился в колодце с электро коммуникациями (подача эл. энергии была отключена). из которого необходимо было откачать воду... И вот в какой-то момент у него возникло желание быстро-быстро из колодца выбраться... Он только успел буквально выпрыгнуть , а его напарник включил подачу электроэнергии... Из колодца - водяной взрыв... Так что случай многое может решать

Сергей Из Сибири

Вашему мужу тот день , можно приравнять ко второму Дню Рождения ... так везёт далеко не каждому ...

Ирина

Верно

Геннадий Кузьменко

еще быть в хороших отношениях с врачом, поздравлять его с праздником медработника, дарить ему и его медсестре подарки. И будете всегда здоровы

Ирина

Верно

Маргарита Соловьева

Забота о здоровье это изучить себя, прислушиваться к нему и выполнять то, что требует ваш организм. Кроме Вас, вам никто не поможет.

Ирина

Спасибо за Вашу точку зрения