Ирина

Всегда полагала, что "заботиться о своём здоровье" - это не курить, не принимать наркотики, не злоупотреблять алкоголем, питаться регулярно, умеренно и простой пищей, пить чистую воду, высыпаться, гулять на природе и и т.п. Сегодня узнаю, что это всё фигня, а забота о своём здоровье - это ходить в поликлинику, принимать регулярно лекарства, посещать платные медицинские центры. А как думаете Вы?

Ответы · страница 2
Юрий Юрченко

Заботиться о своем здоровье , когда оно есть и заботиться о нем, когда его нет это две большие разницы с четырьмя маленькими .

Ирина

Верно подмечено

Нина Коваленко

если Вы ходите в поликлинику, принимаете лекарства, то уж точно о своем здоровье не заботились раньше.... а теперь и подавно...

Ирина

Вы рассчитывали унизить, спрятавшись за аватаркой? а всего лишь позволили мне составить соответствующее мнение о Вас

Ма
Мария

Думаю , первое!....Но, медицина , нужна! Только она дала возможность человечеству, не умирать в сорок пять старцами массово!....

Ирина

Верно

Ирина Кузякова

Здоровый образ жизни бесполезен,все равно умрем,при чем не здоровыми,а больными(несчастные случаи не считаются)

Константин Полиновский

ходить в поликлинику, принимать регулярно лекарства, посещать платные медицинские центры - это развод на бабло

Ирина

Спасибо

Николай Лужников

Здоровый образ жизни-это основа. Но если скрючит, надо к врачу. Хорошо, если знающий специалист попадется...

Ирина

Спасибо

Сергей Васильев

Работникам платных медицинских центров тоже на что-то жить надо, поэтому и рекламируют такой образ жизни

Ирина

Спасибо

Екатерина Щербакова

Жить всем хочется и жить хорошо! А работникам платной медицины надо зарабатывать себе и для того хозяина

Ирина

Верно

Мариша Князева

я обследовалась у платных и бесплатных врачей ))) у платных вся больная - а у бесплатных вся здоровая ))))))

Ирина

Я Вас очень понимаю

Елена Ник

Первое -хорошо, а если понадобится , то и второе придется делать., смотреть по состоянию здоровья нужно.

Ирина

И такое бывает

Елена Ник

конечно, здоровье ведь у всех разное

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Думаю, что первое. И при необходимости посещать платные центры.. офтальмолог, стоматолог, кардиолог..

Александр Соколов

Быть здоровым без лекарств,доведение докторов до смерти от голода. Рынок,понимаешь!!!!😁 😁 😁

Ирина

Понимаю

Леди "Х"

Я думаю что в поликлинику надо ходить раз в 10 лет , а если ходить туда постоянно то ты псих!!!🤔

Альбина Герасимова

Я согласна полностью с Вами.А к врачам необходимо ходить для профилактики 1 раз в год.

Ирина

Спасибо

Вадим

почему люди, прошедшие ВОВ, в том числе в спецназе, живут больше 90? Не пили, не курили?

Ирина

Допустим, не все из них дожили до 90 лет. И вопрос не о продолжительности жизни, а о заботе о здоровье

Вадим

Ну допустим, мой дед прожил до 75 и помер от рака печени, но он никогда к врача из принципа дурацкого не ходил, но он был сильнее меня, пришедшего из армии! Он жил в деревне, держал две коровы, курил самосад. Лекарств не употреблял,. Прошел две войны.

Ирина

"Лекарства - яд". Недаром символ медицины - змея, капающая яд в чашу. Хоть это и медицинская шутка, но есть в ней доля правды . Кстати, спирт (особенно дистиллят) тоже может быть лекарством

Вадим

он и пил исключительно самогон, хотя уверен, не потому рак печени был, войну он в Японии окончил

Ирина

Скорее всего - из-за Японии. Но если бы не пил самогон, то, возможно и раньше умер. У нас (Челябинская область) татары из районов радиоактивного следа стали пить водку (самогон) и есть свинину и квашеную капусту - реально помогало

Ирина

Да я не спрашивала да и не помню - мне же мало лет было тогда

Vytautas Valaitis

У меня на медицину аллергия так что чем дальше от медицины тем лучше для здоровья.

Ирина

Я Вас очень понимаю!

Тамара Алексеевна

Всему свое время сначала все то, что Вы говорите, а потом все равно второй вариант.

Ирина

Спасибо за ответ

Люда Генералова

первое, только вы должны заботиться о своем здоровье, ни один врач вам не поможет

Ирина

Спасибо за ответ

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

если бабла хватает, а я выбрасываю таблетки, и забываю что, должно, что-то болеть

Ирина

Спасибо. Понятно

Лариса

Это выгодно для фармацевтической промышленности .Здоровые люди для них угроза

Ирина

Не спорю