Валентина

Как называли встарь р. Дунай?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

Дунай,ето река со самых много имен в мире,одно из которые - истер...друвные тракийцы звали ее истрос,римляне - данистер и данубиус,греки - дунавис,немцы и австрийцы - дунау,венгерцы - дуна,румыны - дунареа,русские дунай,болгары и сербы - дунав

Александр Митич

Истр!Поэтому есть Истринское водохранилище!?!?😛 😉

Валентина

точно!

Сергей Щукин

Дунай??? это где то далеко- Истр вроде..да хз какая разница?)

Lliry Hess

Римское название - Данубий, греческое - Истр.

Наталья Агаркова

если не ошибаюсь истр

Валентина

)))))))

Бес Пристрастный

В которой из 10 стран?

Валентина

на ваш выбор

Фиан

Это все знают - Нил!!!

Валентина

Скорее всего так оно и есть

Фиан

Надо запомнить!

Валентина

Запишите

Фиан

Точно. Это мысль!

Валентина

Не откладывайте в долгий ящик

Евгений Зимин

кажется истр,не?

Валентина

ага истр

Евгений Зимин

опять кроссворд?

Валентина

угу😞

Сварожич

Истр вестимо)))

Валентина

да

Григорий Шапиро

Истр,однако...

Александр Гнездилов

по моему Истр

Валентина

да

Александр Дутов

Истр кажется

Александр Дутов

✋! вам нравятся сказки ?

Валентина

Нравились конечно по молодости, а теперь уже не веришь в них)))

Александр Дутов

ха-ха начнем со сказки но я им не верю ! я вам умиляюсь

Валентина

Представим, что еще молодые и уши твердые, лапша держится, ну и вперед в сказку))

Владимир Литяйкин

Быстрица-

Валентина

истр

Владимир Литяйкин

Тоже быстр

Евгений

И как же?)

Валентина

Хотите сказать, что не знаете?))

Евгений

может знаю, но забыл!

Валентина

Хоть и не верю, Истр

Евгений

Спасибо

Валентина

)))

Владимир Ананьев

Раздунай

Валентина

нет

Светлана Волостнова

Днестр

Светлана Волостнова

Спасибо!

Валентина

)))

Константин Куюмжиев

Илеть

Eugene Polli

Днепр

Валентина

истр

Eugene Polli

С большой буквы?

Валентина

ага

Александр Таран

Истр .

Валентина

да

Василь Трачук

ИСТР.

Валентина

да

Василь Трачук

ОТЧЕСТВО ВАШЕГО ПРАДЕДА.ДАТА РОЖДЕНИЯ.НЕ СПРАШИВАТЬ ПАПУ МАМУ.БЕГОМ.

Валентина

Знаю звали Иваном и все и что был далеко не из бедных

Василь Трачук

ВЫ ЗНАЕТЕ А 99.9% И ИМЕНИ НЕ ЗНАЮТ.А ОТЧЕСТВО ВЫ НЕ НАЗВАЛИ...ИСТР ЕСТЬ ПРАДЕД УПЛЫЛ ПО ТЕЧЕНИЮ...

Валентина

Почему так?

Василь Трачук

НЕ ЗРЯ НАС НАРЕКЛИ ИВАНАМИ НЕ ПОМНЯЩИМИ РОДСТВА.ЭТО ВОСПИТАНИЕ В ОБЛАСТИ НЕ ТОЛЬКО СЕМЕЙНЫХ А И ДРУГИХ ЦЕННОСТЕЙ.ПОНЕМНОГУ УЧИЛИ ВСЕМУ.РАНЬШЕ ДУМАЙ О РОДИНЕ ,А УЖ ПОТОМ ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ.ЭТО В КОРНЕ НЕВЕРНО.ШАГ В СТОРОНУ И ТЫ УЖЕ НАЦИОНАЛИСТ,ШОВИНИСТ,НАВЕШАЮТ ТАКИХ ЯРЛЫКОВ,ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ.НАМ МОЖНО ПЛАКАТЬ С БОГАТЫМИ,СТРАДАТЬ С РАБЫНЕЙ ИЗАУРОЙ...Я ВООБЩЕ-ТО УЖЕ СОГЛАСНО ЗАВЕРЕНИЯМ НИКИТЫ-КУКУРУЗНИКА ЖИВУ ПРИ КОММУНИЗМЕ,КАКОЙ-ТО ОН НЕДОДЕЛАННЫЙ ИЛИ Я СНОВА НЕДОПОНИМАЮ.СЕ ЛЯ ВИ,ГОВОРИТ СОСЕДКА МОЯ...