Ал
Алена

Как понимаете фразу...Терпением вашим спасайте души ваши....?

Ответы
Ведающий.

Тут главное правильно понять слово "терпение".
Нужно не именно терпеть, а понимать что происходит вокруг нас и от этого иметь силы принять происходящее, как то, что имеет место быть. Иными словами "терпение" это осознанное принятие происходящего.
Именно поэтому если мы осознаем происходящее" (терпим) мы не пытаемся ему противостоять или менять его, что может вызвать агрессию в наш адрес. А значит и душа наша будет без нападений.

Олег Пустохайлов

Лк.- гл. 21 ст. 19 Говорит о том, что спасение наше состоит в терпение. И как пишет Иаков гл1 ст2
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. 😇

Евгений А.

"...зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка." (Иак.1:3,4)
Речь об исцелении души от греховных пороков.

Ал
Алена

Правильно)

Жорик В Тумане

Терпением в чужим косякам, к разным обидам и несправедливостям в свой адрес. Лично меня на долго не хватает, но можно и тренироваться в терпении при желании..

Ал
Алена

Вот,этому и нужно тренироваться)

Владимир Ляпин

Бог терпел и нам велел. Правильные мысли появляются в преддверии Великого поста.

Игорь Бухтияров

Ну, например, мотает женщина мужику нервы, а он терпит, спасает свою и её души!

Ал
Алена

Возможно)

Игорь Бухтияров

Ага! А потом у него терпение кончается!

Ал
Алена

Вот и надо учиться терпению)

Игорь Бухтияров

Мудро!

Николай Богомазов

Не спеши с выводами, не психуй(хуже будет), не завидуй, не осуждай.

Константин Южный

Ограничивайте себя в соблазнах мирских и духовных, чтобы уйти

Максим Jw

Тут главное понимать значение слова душа 🙂 а вы понимаете?

Ал
Алена

Ну а чё ж не понять)

Максим Jw

словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Ал
Алена

Душа,это сам человек...просто ее д нужно было поместить в какую то оболочку...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Терпение помогает не наломать дров, не нагрешить

Марина

Как бред религиозный, основаны на подчинении

Роман Незнамов

Овладей терпением и ты овладеешь всем!

Ал
Алена

Ок,спасибо

Константин Южный

Достичь нирваны в окончании ........

Поручик Ржевский

поповский маркетинговый ход😂🤣

Жан Вальжан

верующий знает что так спасешься

Прочьсмоегоболота)

терпение - как источник героизма

לЛ
לחיים Лехаим)🍻

Понимаю что не понимаю фразу эту

Ондасын Битанов

Я понимаю как: "молчание-золото"

Ал
Алена

Ок,принимается)

Комета

Терпение-это сложная наука)))))

Ал
Алена

Конечно ,постигать нужно

Денис

Терпенье и труд всё пертрут!