Максим Jw

🙂 Библия, Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. Если вы под словом душа понимаете внутренний мир человека, то это не душа, это образное сердце 🙂 ну как?

–6
Ответы

Душа, это кровь и да, жизнь как у людей так и у животных! (Лев 17:14) Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому что Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Коля

Что заставляет сердце биться чаще,что иногда вызывает у вас опасение,почему среди многих,вам вдруг понравится именно та одна? Вот это и есть определение души.Ну а если по простому,по приземленному-души нет,есть эмоциональные всплески нервной системы.

Максим Jw

Библия, книга Бытие глава 2 стих 7: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Коля

душа это и есть нематериальная составляющая человека.Это эмоциональная форма.Я уже написал это.Вы очевидно невнимательны 🙂

Максим Jw

Ваша версия пуста и наивна.

Коля

🤷‍♂️Даже ну буду полемизировать.

Юрий

все эти сказание можно трактовать кто как умеет и хочет. А как оно правильно - кто его знает.

Максим Jw

Вы так говорите потому, что сами ещё не разобрались 🙂

Юрий

а те, кто разобрался - начинает трактовать как ему выгодно.

Максим Jw

Нет 🙂

Валерий Дементьев

на самом деле,всё сущее живое, и даже камень обладает душой

Максим Jw

Камень не живой. Это мертвая материя.

Валерий Дементьев

но это только в вашем понимании...нет ничего мертвого,всё одухотворено...

Максим Jw

Так это только в вашем понимании 🙂 Бог не глупее нас с вами 🙂 и Он не держит от нас секретов в этом отношении 🙂 камни подчиняются законам природы. Но в них нет жизни. Вы одушевляете неживые предметы и только в образном и переносном значение вы можете быть правым.

Валерий Дементьев

ваш бог отделим от сущего а этого не может быть...сущее существует пока в нем дух божий...тело человека умирает,когда не получает энергий божьих, горы рассыпаются в прах...

Максим Jw

Вы знаете моего Бога? Тогда кто ваш бог?

Валерий Дементьев

оцениваю по вашим словам...у моего нет имени и пола...это разумная энергия...она нейтральна...творят же люди ,даже не подозревая об этом

Максим Jw

У любой энергии есть источник 🙂 мой Бог создал солнце, которое поддерживает вашу жизнь 🙂 он дал вам воздух, воду, пишу 🙂 Бог, ангелы, демоны пола не имеют. Но у каждого ангела и демона есть имя. И каждой звезде Бог дал имя и счёт.

Ва
Валера

Теологи любое Азм есть переведут в целую догму

Максим Jw

Например пожалуйста.

🇷🇺 Анжелика*

Вот здесь самое место для цитирования библии!

Максим Jw

Иисус и апостолы говорили о Библии всегда в уважительной форме и всюду: на площадях, на рынках, у дверей, в домах, в дороге 🙂

🇷🇺 Анжелика*

В библии говорится: не упоминай имя господа всуе! Так что зря здесь не треплитесь

Максим Jw

Анжелика, всуе означает без должного уважения и почтения 🙂 вы не станете отрицать, что имя Сына Бога это Иисус? Нет 🙂 но Иисус это греческий эквивалент еврейского имени Иехошуа, что означает Иегова - спасение 🙂 а Иван это русский эквивалент греческого имени ИОА́НН. Это имя, происходящее от еврейского имени Иегоханан, означающего «Иегова оказал благосклонность; Иегова проявил великодушие».

Al
Alexc

еврейские мифы далеко не оригинальны ...

Максим Jw

Голословие.

Al
Alexc

да уж не хрнистианство. 😀

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон. Стр. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.... Кто ты против Ньютона? 😉

Al
Alexc

я не против Исаака, я против жидопоклонничества. и да - поклоняться тушке дохлого еврея - не моё.

Максим Jw

Это тоже не моё 🙂 ты прав.

Улугбек

Пожалуй...🤦‍♂️

Александр Грызлов

Нормально

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пофиг.

Максим Jw

День разбираться? 🙂

Максим Jw

Лень?

Максим Jw

Ваше мнение? 🙂

Максим Jw

А вспомните ли? 😉