Игорь Ватник

ЗАЧЕМ БОГ СДЕЛАЛ ПОТОП ?

Ответы · страница 3
Светлана Шульга

Об этом написано множество литературы, в Библии на этот счёт подробно написано. Читайте.

Светлана Шульга

Очищения Матушки Земли: он уже множество цивилизаций предупреждал (Господь) о недопущении грехов, а мы всё грешим! Какое наказание будет следующим, поинтересуйся в той же Библии!

Тамара Алексеевна

Потому, что ему больно было смотреть на те беззакония которые творились в то время!

Тамара Алексеевна

"Некоторые представители научного сообщества подвергают сомнению историческую достоверность самого существования этих городов[1], в то же время ряд других представителей современного научного мира признают факт существования в древности (третье тысячелетие до н. э.) упомянутых в Библии Содома, Гоморры и других городов возле южной оконечности Мёртвого моря[2]. Упоминание о Содоме встречается также в сочинениях Страбона «География», у Иосифа Флавия в «Иудейских древностях», в сочинениях Корнелия Тацита. Название Содома, от которого также произошло понятие «содомия», стало нарицательным для обозначения девиантного сексуального поведения." Это из Википедии.

Тамара Алексеевна

А мы конкретно про потоп говорили! Хорошо поищу про потоп.

Тамара Алексеевна

"Помимо легенд и сказаний, история потопа отражена в трудах древних историков, известия которых выдержали проверку временем и являлись признанными даже в кругах атеистически настроенных ученых." "Сегодня по всему миру высоко в горах находят многочисленные останки морских животных, раковин. Так, «обитатели Гренландии указывают на множество раковин и останки рыб, встречающихся внутри страны, где люди никогда не жили, а так же кости китов, найденные на одной высокой горе»

Игорь Ватник

ЧУШЬ. ЭТО МОГЛО БЫТЬ ИЗВЕРЖЕНИЕ ПОДВОДНОГО ВУЛКАНА И ОБРАЗОВАВШЕЕСЯ ЦУНАМИ МОГЛО ЗАНЕСТИ В ГОРЫ ВСЕ О ЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ !

Тамара Алексеевна

Это не я пишу! Но Ваше право относиться к этому так как Вы считаете правильным!

Надежда Лебедева

Нельзя детям своим в такой малости отказывать... просили-просили и … напросились...

Нелюша

Наказание. Земля не выдерживает того, что с ней делают. Возмущается. Земля живая!!

Наталья Мищенко

Чистил информационные уровни Земли от неправильных человеческих мыслеобразов.

Владислав Малёнкин

Бог очистил землю от разврата, невежества и всего не нужного на планете "земля".

Игорь Ватник

И ЧЕГО ОН ДОСТИГ ? СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО ?

Дайлова Надежда Гомель

Не бог это.Природа.Вот в течение 5 лет опять будет на Земле угроза Большой Воды.

L S D

топил своих детей, т.к. создал их по своему подобию, но они ему не понравилилсь))

Владимир Колпаков

Чтобы всех утопить , ведь он же справедливый. Поменьше читайте эти "документы"

Лидия Котляр

Окотил людей водой ,чтоб они в себя пришли.А то такой беспредел на земле был.

Лидия Котляр

Сейчас не очень хорошо ,но потопа не будет.Будет что то другое.

Анатолий Малютин

Что бы уменьшить численность населения. Коронавируса еще не было тогда.😄

Николай

Он его не делал ! Потопы были всегда местного значения , а не Мировые ! 😇

Николай

Эту сказку начали сочинять люди которые еще не знали что Земля круглая , вращается , летает вокруг Солнца и имеет несколько материков ! Поэтому они выдали местное наводнение за Мировой потоп ! 😇

Эльза Пономарева

Да не потоп! Всего 7 минут лил дождь как из ведра. Надо было Землю почистить.

Татьяна Момот

Потому что люди провинились, из душ повытравили боль. о доброте забыли......

Игорь Ватник

НО ВЕДЬ БЫЛИ МИЛЛИОНЫ, КОТРЫЕ ИСКРЕННЕ ВЕРИЛИ В БОГА! ЗАЧЕМ ИХ ТОПИТЬ?

Игорь Ватник

А ЧЕМ ПРОВИНИЛИСЬ КОНИ. СЛОНЫ, ЖИРАФЫ И Т Д. ЗАЧЕМ ИХ ТОПИТЬ ?

Татьяна Момот

Да, это несправедливо. Животные лучше людей......Честнее....

Татьяна Момот

Почему? Кто же создал человечество?

Татьяна Момот

Каким путем? Генетически? Я думаю, что мы, люди биороботы......

Татьяна Момот

Я Дарвину не верю. Не мог человек произойти от обезьяны......

Надежда Доронина

В наказание людям, которые забыли, что они люди и превратились в животных!

Галина Семенова

Война Богов. Или как поссорились Иван Иванович с Николай Никифоровичем

Михаил. Цветаев

Да он вечно чего-то там делает.)))...Делать ему нечего,вот он и балуется.)))

Игорь Ватник

ХОРОШЕЕ БАЛОВСТВО ! УТОПИТЬ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ?

Михаил. Цветаев

Он еще и не то творил в Содом и Гомморе...Жена Лота аж в соляной столб превратилась от ужаса.)))

Игорь Ватник

ВСЕ БЕДЫ НА ЗЕМЛЕ ОТ БОГА ?

Михаил. Цветаев

Да нет никакого Бога...это всё сказки для людей изрядного возраста.

Игорь Ватник

ТАК И Я ОБ ЭТОМ. ВСЕ ЭТО СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ !

Катерина Комарова-Васильковська

Чтобы люди поняли , что нельзя грешить,а второе будет что-то покруче.!!..

Natella Fedorishcheva

Чтобы грешники погибли.Видите, сколько праведников теперь появилось.

Алексей Пимяков

так надо . вон параллельный мир в потопе был год назад. сейчас не знаю

Алексей Пимяков

нет милок . не чушь . все затоплено было и разрушено .