Александр Жук Эстония Таллин

Скорость света? Скорость, Света? Скорость, Света! А как можно прокоментировать эти три фразы?

Ответы
Ирина Зарницына

Первый вопрос о скорости света. Второй уточняет, действительно ли некой Свете важна какая-то скорость, или что она произнесла именно это слово, а слушающий недослышал сразу. Третья фраза напоминает Свете, что сейчас самое важное для неё (для всех, кто участвует в каком-то процессе)- это скорость. Может, она в каком-то соревновании или конкурсе участвует, где фактор скорости весьма важен.

Александр Жук Эстония Таллин

Вполне убедительно ,но вообще то это некая шутка а не вопрос ,просто интересно кто и как это видит

Ирина Зарницына

"Скорость света? Всё шутишь, а мне так не до смеха! Первое место явно упущено". - "Скорость, Света? Скорость - это то, что приходит с тренировками. А ты слишком рано сдаёшься!" - " А, я устала, надоела эта бессмысленная гонка..." -"Скорость, Света! Давай скорость! И слышать больше ничего не хочу!" В принципе, вариантов может быть несколько и разных.

Svetlana Yarovenco

Эпиграф.
Учительница спрашивает: Дети, что быстрее всего на свете?
Танечка говорит: Быстрее всего слово. Только сказал, уже не вернешь.
Ванечка говорит: Нет, быстрее всего свет. Только нажал на выключатель, а в комнате тут же светло стало.
А Вовочка возражает: Быстрей всего на свете понос. Мне однажды так приспичило, что ни слова сказать не успел, ни свет включить.

Ольга Ракеть

В третьей фразе ошибки нет? Как то не совсем складывается она рядом с двумя другими? Первая- конкретная физическая величина, Вторая- можно подзадорить Свету для разных действий: в машине, в постели, на кухне, в бассейне или спорте. Но третья фраза в том виде, как и вторая не звучит. Что-то или чего-то не хватает...

Ирина Королева

В первом случае - внимание на слове "свет". Во втором - обращение к некой Свете, и Вас интересует скорость... Вы спрашиваете Свету о скорости. А в третьей, фразе- Света, видимо, сдает экзамен на вождение машины, и экзаменатор или какой другой водитель предупреждает Свету следить за показаниями скорости.

Анна Неверова

Скорость света - скорость движения светового потока. Скорость, Света? - вопрос с недоумением к некоей Свете о том, что же явилось причиной штрафа за нарушение ПДЖ. Третье восклицание - обращение к то же Свете, побуждающее её как можно скорее увеличить скорость - очевидно, она за рулем.)

Александр Жук Эстония Таллин

Найточнейший из коментариев практически слово в слово с задуманым мной ответом только не скопирован у меня а сказано другими словами браво брависимо

Анатолий Чурин

Да, есть над чем подумать! :DДом. Ночь. Спят ГАИшник с женой. Вдруг ГАИшник во сне начинает метаться по кровати и кричать: - "Серега! Фура! Тормози ее! Серега, тормози фуру! Серега!!!....
Жена просыпается, поворачивается, нежно гладит его по голове:
- Вась! Вась, успокойся - она пустая...

Кан Александра

Скорость света-это вопрос о скорости чего либо. Скорость, Света? - вопрос к Свете с какой скоростью что-то движется., а с восклицанием-возмущение от того, что она едет ни с той скоростью или ответ не на вопрос о скорости.. Вот так сложно отвечаю. А правильно как?

Anna San

1 вопрос - вежливо переспрашивает, недоумевает над вопросом, чувствует, что не знает. 2 вопрос- уже переспрашивает как бы старается уточнить и выиграть время, 3 вопрос переспрашивает озлобленно, т.к не знает и думает "зачем тебе это скорость света"

Юрий Пушкарёв

Скорость света возможна в физическом смысле. Но если имеется ввиду Света, как женское имя и Свет, как общественное понятие, тогда понятие скороти нет, потому, что девушка Света движется медленно, а общественное понятие "Свет" движения не имеет.

Александр Жук Эстония Таллин

Вау я давно утверждаю ,многие оказывается умеют читать но большинство не пониаают прочитанного

Тимур Абдусаттаров

.я желаю счастья вам.счастья в этом мире большом.я желаю счастья вам и оно должно быть таким когда ты счастлив сам счастьем поделись с другим.Чтобы было легче в тpyдный час,Очень нyжно каждомy из нас,Очень нyжно каждомy знать, что счастье есть 🙂

Наталия Киреева

Значит так. 1/. Вопрос о скорости света, как таковой, которая равна, примерно, 300 тысяч км в секунду. 2/. Вы спросили Свету о скорости чего- или кого-либо. 3/. Здесь вы попросили (или даже приказали ) Свету "понажать" (прибавить скорость ).

Константин Марсов

1) Например, это вопрос "299 792 458 м / с - скорость света?", 2) Вопрос некой Светлане о том, скорость ли это, если автомобиль движется 12 км/ч, 3) Призыв к некой Светлане, чтобы она увеличила скорость на автомобиле.

Александр Жук Эстония Таллин

меня одна хотела подковырнуть этим мол говоришь что два года на спрашивалке а у самого и рейт низкий ,глупая ,говорю я дарил подарки интересным собеседницам ,не рейтом единым живу тут ,

Тугеус Владимир

Sveta, kiiresti - Alexadre ootab!

Irina Opper

Sveta, ära kiirusta las ta ootab!

Александр Жук Эстония Таллин

то же самое но по русски пожалте

Тугеус Владимир

Типа того, что Александр хочет Свету, но убегает со скоростью света....

Галина

1/.Скорость света--это физическая величина, не помню, какая его скорость.....2/. Вопрос Свете---скорость это или что-то другое?.......3/. Просьба к девочке Свете прибавить скорость или подтверждение оной!!!

Николай Ушаков

Заторможенность прибалтийских республик в анекдотах прославлена!! Коментарии излишни, скорость набрать хотчт, а сами умом тормозят! Глупости про соседей несут, вот так заторможенно и живут!

Александр Жук Эстония Таллин

дурак же ты батенька русскаяэто поговорка да хули я буду объяснять дураку

Николай Ушаков

Ты обьясни в парламенте своем твоему мудаку! С соседями живут и дразнят их кукареку! Живя в стеклянном доме не хуя затевать кидание камнями! Вот и живи с такими мудаками!

Александр Жук Эстония Таллин

ты мудак на фамилию смотри а живу я там где хочу понял гпвно это ваши росийские мудлзвоны нас бросили не мне границы кроить коросе пошел нахуй а я белорус а не эстонец тебе до белорусов ещё в жопе дырка не круглая

Николай Ушаков

Батьке расскажи про дырку он тебе поможет ее пристроить! Лукашенко мой двойник! Считай родственник!

Татьяна Потапова

по разному,например,первое,это о скорости света,второе это говорят о скорости,обращаясь к Свете,а третье,это в приказном тоне говорят той же Свете,чтоб надавилв на педаль,к примеру.Как вам?

Валентина Никитина

в первой фразе речь идет о скорости света, с какой скоростью движется свет, во второй, странно меня сегодня замучили мысли о моей непривлекательности внешне, не могу отделаться, что делать?

Евгений Максимов

Истребитель.

Вступайте в группу, задавайте вопросы и получайте ответы.
Приглашайте друзе и узнайте их мнение по вашему вопросу, а они не узнают что это вы задали вопрос 🙂
http://vk.com/ambulancesr

Галина Ефимова

Скорость света равна около 300 тыс км в сек точно не помню. Во втором случае вы спрашиваете согласия Светы на увеличение скорости а в третьем случае вы просите ее увеличить скорость.

Нина Большакова

Первая фраза-просто вопрос по физике,,,Второй вопрос-где- Света-с заглавной буквы -вопрос к женщине,,,и третий -где оба слова с заглавной буквы-утверждение или напаминание женщине,,,,

Юлия Бурш

скорость света - 300.000 км/с ( самый высокий показатель: в вакууме ) - первое. Второе - вопрос к Свете на тему какой то скорости. Третье - толчок к действию к скорости, обращение к Свете

Александр Жук Эстония Таллин

Практическиинаи5 сиплюсом ответ именно это я изадумывал в вопросе

Александр Жук Эстония Таллин

Просто я вставлял как ответы ко второму пункту примерно так 170 КАТИМ ! Взглянув на спидометр ответилаиСвета. И на третий ,ПРИСТЕГНУЛИ РЕМНИ?поинтересовалась Света иинадавила на газ

Александр Жук Эстония Таллин

Вот потому и 5 с плюсом а мое слово практическиине меняло оценку

Александр Жук Эстония Таллин

А ведь это был первый ответ где всеибыло разложено по полочкам браво