Лю
Людмила

Вот психологи говорят , что надо уметь говорит "нет". А вы умеете принимать , если вам ответили "нет"?

Ответы
Дрок Виктор

Тут, в первую очередь, надо обратить внимание - в какую обёртку это нет завёрнуто ... Если, закатив нежно глазки и подходит с видом блядским ... Тут поневоле убежишь ... Оглянуться не успеешь, женит на себе ...

Лю
Людмила

Вот паразитка

Дрок Виктор

Вот, вот ...

Олег Самохин...

Ну во первых умейте жить и создавать обстановку так чтобы все сказанные вам нет были для вас радостью... а если" нет " вам не приемлимо- избегайте ситуации в которой оно прозвучит...

Лю
Людмила

Вопрос то вам

Олег Самохин...

давно мне "Нет" не говорили...

Михаил Зарипов

Вопрос понимаю так: смогу ли я уважением принять ответ "нет", без споров, уговоров, обвинений? Безусловно, смогу. Спрашивая, нужно всегда быть готовым к ответу "нет".

Лю
Людмила

Респект , не каждому дано

Галина Чаплинская Против Войны

Хороший вопрос!! Научилась. Это хорошее умение -умение принимать "нет". Бережет много сил и нервов. При любом отказе сам у себя все равно остаешься..)

Лю
Людмила

И я об этом , не каждый может принять.

Галина Чаплинская Против Войны

Цепляться за отказ -себе дороже. К тому же, как гласит распространенный инетный пост: ежели тебя в одном месте послали, может, в другом ждут не дождутся..Это вдохновляет..)

Лю
Людмила

Хорошо

Василий Комышний

Почти все психологи или в разводе или имеют другие огромные проблемы в семье. Психологов слушать, гиблое дело))

Лю
Людмила

Хорошо заметили

Василий Комышний

Скажу по себе. У нас когда начались с супругой проблемы в семье, наша общая подруга предложила почитать книги по психологии Козлова. Чрезвычайно популярный в то время психолог. У него к тому времени уже пять (!) книг вышло по психологии. Я прочитал первые 20 страниц, потом прочитал его биографию. Оказывается чувак в разводе и не решил ни одну свою семейную проблему. А вот супруга прочитала всю книгу до конца))))

Лю
Людмила

И как ей помогло?

Василий Комышний

Да. Она развелась со мной. очень помогло)))

Лю
Людмила

понятно

Василий Комышний

Все наши учебники по психологии основаны на работах западных психологов, типа Фрейда. И, ессно, ничего хорошего для нас не могут нести, априори)

Елена Щупак

Конечно. Найду другой выход или найдём компромисс. Иногда может быть обидно, но переживаемо... Учусь прощать.

Лю
Людмила

респект

Елена Щупак

Благодарю.

Милота))

Если мне в чем то отказывают и говорят"нет", я больше к этим людям не обращаюсь и держусь от них подальше

Лю
Людмила

Разумно

Галия Курмашева

Отличный вопрос!!! Если ты умеешь сам говорить нет, тогда и умеешь адекватно принимать отказ))))

Лю
Людмила

Спасибо

Хижина Дяди Семы

Мне это неприятно часто...потому,что я сам стараюсь Нет не говорить...можно найти компромиссы

Николай Ланк

У японцев слово "нет" отсутствует, Они считают если ему ответили отказом то он теряет "лицо"

Лю
Людмила

Не знала

Николай Ланк

Почитайте книгу Вс.Овчинникова "Ветка сакуры" Очень интересная, познавательная.

Лю
Людмила

Хорошо

Angelina Goncharova

А может понять - чтоб не получить ответ - нет - не дожидаться или не доводить до этого ?

Лю
Людмила

Может

Романа

И говорить умею и принимать. Ну, скажешь мысленно "упс" и дальше пошла! Не обжаюсь.

Жагуда Жумагалеев

Вполне принимаю без огорчений. Для того, чтобы сказать "нет" у него были причины.

Лю
Людмила

Респект вам

Мах

В юности только "нет" и слышал. Сейчас всё наоборот. Но принимал болезненно.

Лю
Людмила

Привет , спасибо за честность

Мах

Сегодня посмотрю где она.

Лю
Людмила

Хорошо

S D

я вот сейчас даже боюсь написать"нет". А вдруг вы тоже не умеете..🧐

Лю
Людмила

Я умею

S D

А нет. Если я не уверен что мне скажут да, я совсем спрашивать не буду

Сергей Попов

!Если мне говорят нет. я спрошу а вы не возражаете.Я думаю что ответит нет

Геннадий Кузьменко

это целая наука. Называется - "Работа с возражениями". Думаю, что умею

Лю
Людмила

респект

Скромница

Да..правда ,не приятно,когда ты сам много раз этому человеку помогал

Alone In The Dark

Когда мне было плохо - они сказали - нет! Я подал руку ... В третий НЕТ!

Де
Дерсу

Ну, многим и клизма не очень нравится, но если надо для здоровья...)))