Анжела Муратова

Стоит ли копаться в истории праздников или принимать их с тем смыслом, который они приобрели со временем ?

Ответы
Прохор Молчанский

Ой, давай их приблизим, потом гей парады пойдут. . Твой сын, спит с Петей. А ты с внучкой вышла, а он тут мудями трясёт. Недалёкие вы люди. Запад старается развратить нашу молодёжь.
После вступления Украины в ЕС сидят, беседуют два кума - хохла:
Ну и шо? Як тоби?... Да, херня этот ЕС! Я без работы, жена моет полы в Италии, дочь - проститутка во Франции, а сын вышел замуж за немца...
А виноваты во всём москали!!! Говорили: "Не вступайте в ЕС".
Ведь знали же подлюки, что назло вступим!!! Ты не хохлушка случаем.???

Елена

Стоит копаться. Интересные истории можно накопать. Я не так давно понинтересовалась своими народными белорусскими праздниками и много интересного для себя открыла. А самое удивительное, что многие праздники и обряды сохранились до сих пор ещё с языческих времён. Ни крещение руси, ни советская власть не смогла стереть их из памяти. Хотя многое действительно утрачено.

Анжела Муратова

Историю знать интересно, но принимать это как прошлое.

Старый Волчара

ну можно конечно танцевать на костях, праздновать победу Сатаны и тд. и тп.
ну или хотя бы день гибдд отмечать? А в чем смысл? побухать, повеселиться, был бы повод погрешить?
Хотя некоторые древние ритуалы остались и выглядят глупо в современной трактовке древнего праздника.

Романтичная Особа

Например, история типа любви Петра и Февронии очень мутная, но народу преподнесена, как чистая. Как будто нельзя было найти не мутную и реально чистую. Так что, не копаться, а просто знать, что вам преподносят

A Lina W

У каждого праздника имеются"скелеты в шкафу",какая то политическая или религиозная подаплека,не вдаваясь в подробности,принимаю с тем смыслом,какой они приобрели

Три3Ло Zloe

Праздность - это как лень : копаться в истории праздности - нарушать саму концепцию праздности - пребывайте в ней гармонично , не нарушайте вознёй😁

Ле
Лена

СтОит.. праздник , пришедший из другой страны имеет свою историю, не правильно слепо его отмечать.. тем более переделывать на свой лад..🤷🏻‍♀️

Толян. V

👏👏👏👏👏🌹🌹🌹

Ле
Лена

☺️🤷🏻‍♀️

Анжела Муратова

А какие праздники вы отмечаете?

Ле
Лена

Все общепринятые в России, в том числе и православные( я русская)..

Анжела Муратова

Спасибо за ответ

Ле
Лена

☺️☕

Лю
Любовь

узнать как возник интересно, вот час назад закончилась по ТВ передача КАК возник- интересно, а принимать надо как сейчас празднуют, я так думаю.

Анжела Муратова

Так вполне разумно

Master Roma Mamedov

Этот день Валентина стоит того,чтобы копаться откуда берет своего начало этот праздник...Праздник не для того,чтобы был повод для выпивки

Анжела Муратова

Почему Валентина?

Соня

Якщо по нормальному то треба.... Бо часто люди святкують , не розуміючи , що саме ...а якщо не докапуватись , то ліпше придумати нові свята

Семён

Не мешало бы знать, хотя бы для всеобщего развития, ну и самому решать как с ними быть дальше, главное не богохульствовать ...

Victor. By

а нам нужны их праздники? а они наши праздники празднуют? или везде и всюду насаждают свою культуру и свои праздники?

Vi Za Vi

История у нас во многом оболгана. Потому чтотписали ее и переписывали изТорыки. То есть историки Торы ,которые

Маргарита Злющая (77Мск)

Я сама определяю, что для меня праздник, а что нет))) А все временные искажения, это все для тех, кто искажает))

Ко
Котэ

Думаю,что правильнее будет воспринимать праздники в таком качестве,в котором они появились изначально.

Сергей Авров

Думаю нет , праздник , он и есть праздник , а не нравится , то можно не справлять , никто никого , не тяготит

Анжела Муратова

) это да

Александр Жданов

конечно стоит, ибо через праздники и их трансформацию начинается влияние на поведение людей и их нравы.

Анна

Историю можно знать, но праздновать все же стоит то,что сами вкладываете в данный праздник

Анжела Муратова

Спасибо за ответ

нет. каждый праздник имеет свою цель, свой смысл и свой символ. и это самое важное

Ил
Иллюзия

Для меня праздник - наступление лета, весной - предпраздничное настроение...))