✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Меня Зовут Александр или Саша. Меня назвали в честь умершего родного брата моей мамы. Его звали Шура! Мне нравится Шура! Почему я Саша? Стесняются? Или я не рассказал? Шура! Нормальное имя! Редкое! )))

Ответы
Al
Alexc

имя - Александр. а вот Саша или Шура (или Алекс) - это сокращение (уменьшительно-ласкательное). где какое сокращение чаще используют - от местности зависит. если вам не нравится как окружающие вас называют - так поправляете называющих.
мне вот (при том же паспортном имени) - привычнее Алекс (стандартное европейское сокращение).

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Могу написать на латинице одинаково! Алекс и Александр...

Al
Alexc

Alexandr, Alexander, Aleksander ...

Al
Alexc

Alexandr, Alexander, Aleksander ...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да! Алёша!)) Не так пишут! Алехадер!))

Al
Alexc

Алексей - совсем иное имя - Alexius. и никто из европецев в здравом уме его не сократит до Алекса.
оба имени - древнегреческого происхождения.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я спорить чё буду? Alekx!

Денис Ссрокин

Fla.um
Родство душ — странное явление. Онo легко сводит людей помимо их сознания и вoли.(Теодор Драйзер)
.
Какие вопросы Вам задают чаще всего в начале знакомства?
.
После каких вопросов Вы понимаете, что говорить с человеком Вам не о чем, не то что дружить.)?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сразу! Бесят некоторые! Я чувствую...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Шура - это не отдельное имя, а производное от Саши. Если вы при знакомстве, будете называть себя Шурой, то Шурой вы и останетесь. Я, например, знаю Митю, хотя по паспорту он Дмитрий.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас на работе Кеша!)) Он не русский но мастер. Зовут Серёжа! Не кто об этом почти не знает!)) Прикинь!))) Кеша да Кеша..)))

Людмила Давыдова

у менябратишку звали Шурик............Вот непонятно-почему-Шура.никак икакое.сандром не созвучно.......ни укороченное,никакое......Ну ладно--Алекс,Саня

Людмила Давыдова

и Алек-сандров часто зовут...........но ник не могла понять-почему Шура,шурик.

Александр Еремеев

из флоренского. Иоанн пророк, иван говорун, ванька трепач и дурак. Александр мужественный защитник людей. а как перевести шуру и сашу не знаю

Александр Петрович Кудрявцев

Александр гордое греческое имя. Означает ЗАЩИТНИК МИРА. Не стоит его стесняться тем более что Шура уменьшительно ласкательный вариант

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не факт!)) Я знаю Шур круче!

Александр Петрович Кудрявцев

был такой певец ШУРА. Хоть и беззубый и в женской одежде но крутой... Но ему правда не нужно было отчество и его детям тоже. Представте на минутку как будут величать ваших детей

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Он ШурА! Прикольный был песни вспомни. Будут Александрович в чом проблема?

Александр Петрович Кудрявцев

песни да. Но певцы и актеры другая планета не нам их судить.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я из шоу-бизнеса. Очень есть хорошие люди! Я сам!))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я себе -нет!))) Театр, игра в жизнь..)))

Нина Кочелакова

Мне тоже нравится имя Шура. А мне кажется, как человек представляется, так и его зовут. Значит вы сами себя так не называете.

Юл
Юлия

У меня бабушка была Шура....для меня это ассоциации с женским именем...а вот Шурик пойдет. Но оно не серьёзно звучит)

Ирина Карпова

когда каверкают или изменяю имя, записанное в свидетельстве о рожд,это влияет на судьбу и действия человека.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Типа они там написали Правильно? Мат! Мат! Там как мама сказала-Шура! А значит Саша!

Ирина Карпова

вас зовут александр. кратко- саша.и изменять это имя значит, изменять ваш цифровой код имени, полученный по роду.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так по роду я Шура! Чё там изменять-то? Я ваабще не боюсь! У меня стандартт!)))

Ирина Карпова

я просто ответила на вопрос.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

я ПРСТО блтн пьян! Я хороший и добрый)))

Ольга Вайсброд

У меня так звали отца! Нормальное имя. Я вот то же Ольга, но кто то Лелей, Лялькой, Оличкой, Олюшкой и т.д. зовет

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Сын Денис. Одно и то-же имя при крещении. Получилось так. Он Дионис, Она Дионисия. Жена русская из Самары я из Парижа города)) Та я Русский! Родился в Иране. Жил в Болгарии, потом у немцев. Берлин! Знаю все языки! Така судьюба!((( Я это в бога не верю если чё)) Я дебил! ))) Шучу! Просто образованный!

Ольга Вайсброд

Понятно.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ок! Поговорим? Обо всём! Я выпил, у сына днюха. Он в Московии. в инсте учится..Блин! Давай поговорим!))

Ольга Вайсброд

А с женой почему не поговорите

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я устал с ней говорить! Дом огромный, дети разехались, я на работе она на работе . Нон сеса, и она не хочет что я хочу...Я бля чё гимнастка?)) Не не так!))Я ржу! Она мер города Парижу за ней лимузин бронированный приезжает! А Типо электрик!)))

Майя Петрова

У нас Шура - обычно женское имя, Саша - мужское. Как-то так привыкли. Но маленьких девочек зовут Сашами

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня знакомый Шура! Таксист!))) Там долгая история, почти брат!))

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Шура и Саша замечательные имена! Но я бы ни когда не назвал своих детей в честь умерших. (увы)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та всех зовут как умерших...в честь...та кто его знает...в память типа...

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Неее!Я назвал свою дочь,в честь первой буквы девичьей фамилии моей (бывшей )жены.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тож оригинал ещё тот! )))

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Живое нужно поливать ,а не прикапЫвать!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я виноград и клубнику прикапываю!))) А так не очень-то приживается!)))

Катерина Ручка

Это от сокращённо Саша, а полностью Александр. Нет такого имени Шура в словарях.

Анатолий Иванов

Нормальное! Гусарскую балладу смотрели? Мальчиков звали Шурой,девочек Сашей.

Анатолий Иванов

Так посмотрите-там есть сцена,когда Кутузов корнета Азарова пытает на счёт того-девушка он или юноша,называя Сашей.В ответ слышит-ШУРКА,Ваше сиятельство!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ржу! Видел!))) Шурка мальчик!)))

Александр Шебалин .

Я тоже Александр,и имя Шура мне никогда не нравилось.это какое-то женское имя.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

нЕ,НЕ.НЕ... у меня дядя, он космонавт почти и звали Шурой!))) Герой! Погиб. Так о нём только притчи ходят! Нормальное имя! Он офигенный человек был!

Мир

Совсем не редкое. Я знаю много кого по имени Шура. И мне очень нравится имя.

Сергей Л.

Шурка! А вы не замечали, если сына назвать именем отца, будет несчастье?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это же одно и тоже, кому как нравиться так и представляется оуружающим

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Меня спрашивают? По имене отчеству? Я в смысле? Я люблю когда я с верху!))Так и отвечаю!)) Девушкам!)))

Же
Женя

У меня тетя по документам Александра , все называли Шурой всю жизнь .

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Прикольно! Все меня Сашей зовут а назван в честь мамы брата погибшего...Шуры...Крутой чел был...Космонавт.

Rada Klimova

Универсальное имя..., без разницы кто родится, мальчик или девочка...)