** Виктория**

Кто знает что такое мандрагоры?

Ответы
Ваш Советчик

Мандрагора (mandragora) - растение, род многолетних трав семейства паслёновых. В природе имеется 5-6 видов: в Средиземноморье, Передней и Средней Азии, в Гималаях.
Наиболее распостраненные виды мандрагоры:
1. Mandragora autumnalis - мандрагора осенняя. 2. Mandragora officinarum (mandragora officinalis) - мандрагора лекарственная. 3. Mandragora turcomanica - мандрагора туркестанская. 4. Mandragora caulescens - мандрагора стеблевая. 5. Mandragora vernalis - мандрагора весенняя.

Корни, плоды и семена мандрагоры содержат алкалоиды:
1. Атропин (atropine) - (8-methyl-8-azabicyclo[3.2.1]oct-3-yl) 3-hydroxy-2-phenyl-propanoate. 2. Гиосциамин (hyoscyamine) - (8-methyl-8-azabicyclo[3.2.1]oct-3-yl) 3-hydroxy-2-phenyl-propanoate. 3. Мандрагорин (mandragorine) - Cl7H27O3N. 4. Скополамин (scopolamine) - (-)-(1S,3S,5R,6R,7S,8S)- 6,7-epoxy-3-[(S)-tropoyloxy]tropane.

** Виктория**

Воу, но я не биохимик ((

Елена Асвойнова

Мандрагора - это растение, которому в Средневековье приписывали магическую силу (главным образом, из-за корня, напоминающего человеческую фигуру). Галлюциногенными свойствами оно действительно обладает и изрядно бьет по нервной системе - можно даже умереть

Раушан Тулендиева

Мандраго́ра (лат. Mandragora) — род многолетних трав семейства Паслёновые.

Корни растений этого рода иногда напоминают человеческую фигуру, как у женьшеня, в связи с этим в древности мандрагоре приписывали магическую силу.

Эмина Мир

В древности плоды мандрагоры использовались в медицине как наркотик, а также как спазмолитическое средство. Считалось, что, помимо этого, они возбуждают половое влечение, повышают рождаемость и способствуют зачатию

** Виктория**

Да что же это за плоды?

Эмина Мир

Сейчас точно никто не сможет сказать))

Константин Баталов

Мандрагора, растения преимущественно бесстебельные, листья очень крупные и собраны в розетку, диаметр которой достигает 1-2 метров и более, с мясистыми корнями богатыми крахмалом. http://www.liveinternet.ru/users/3131904/post113230689/

Александр Иванов

Мандраго́ра — род многолетних трав семейства Паслёновые. Корни растений этого рода иногда напоминают человеческую фигуру, как у женьшеня, в связи с этим в древности мандрагоре приписывали магическую силу

** Виктория**

Википедия?

Gerdan-Svon

я знаю! только не мандрагоры, а мандрагора - род многолетних трав семейства Паслёновые. Корни растений этого рода иногда напоминают человеческую фигуру. ,У группы "Сплин" есть песня "Корень мандрагоры"!

** Виктория**

Ок)

Александр Кузнецов

цитирую: "Мандрагора или мандрагорум используют чтобы вернуть человеку, подвергшемуся заклятью, его изначальный облик. это растение опасно, крик мандрагоры несет смерть всем, кто его слышит!"

** Виктория**

Так что же это

** Виктория**

Это растение умеет кричать 😂да уж я бы тоже померла если б услышала

Александр Кузнецов

))) ну просто вы не смотрели этот фильм, а точнее серию фильмов!

Наталія Ганцева

Это трава которая может быть и лекарством, и ядом, и наркотиком. С ней связано много мифов и даже есть фильм (мини-сериал) "Цвет пламени". Корень этой травы напоминает женщину.

Vlad Berezin

Мандрагора. Растение многолетнее, травянистое и рода паслёновых. По воздействию на организм близко к белене, дурману. Используется в медицине для лечения фобий, депрессий.

Vlad Berezin

Моё мнение такое - пока смерть не схватила за горло нет повода даже думать об отчаянии.

** Виктория**

А если схватила

Vlad Berezin

Покажите ей кукиш и скажите что еще не её время.

** Виктория**

А если не уходит

Vlad Berezin

жали не могу отослать Вам на сотку рисунок о моем отношении к смерти.

Сергей Шулежко

Растение ,посленовых ,корень который напоминает человечка ,В дреанеие времена ,ему. Приписывали магические свойства ,А так просто это лечебный корень подобия женьшеня.

** Виктория**

Сейчас растет где?

Сергей Шулежко

Средняя Азия ,Таджикистан .По мойму даже есть и на Украине.

** Виктория**

ОК

Сергей Шулежко

А вам он зачем нужен ,Это если честно мужской корень ,для поднятия потенции .:)

** Виктория**

😂 разве

Любимая

😜

** Виктория**

Да, пригодится )))))) все равно говорят в природе он не существует

Мурад Гаджиев

трава такая. в средние века ведьмы использовали в зельях. говорят настойка из корня влияет на потенцию

Александр

Вроде как растение. Из корня коего добывают разные экстракты магические, если Поттер не брешет.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Google в помощь: Мандраго́ра (лат. Mandragora) — род многолетних трав семейства Паслёновые.

Dmitry Starkin

Корень жизни, европейская мифология растение дающее бессмертие.

Последний День Здесь

)))))))) Вам для того чтобы детишки были или забалдеть???))))))))))))))

Последний День Здесь

🌷🌷🌷🌷🌷 Вика, есть еще варианты???)))))))))

Во
Воздухоплаватель

Растение, корень которого напоминает человеческую фигуру )

** Виктория**

Его корень используется?

Во
Воздухоплаватель

В романах старинных пишут что из него что-то магическое делали, не помню )

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

вроде как растение..С корнями в виде маленького человечка..

Лунный Свет

Мандрагора. Растение такое. Но более у неё знаменит корень.

Сергей Гончаров

мандрагора яд растительного происхождения или растение