๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

А знаете почему детей на Руси ставили в угол?

Ответы
Владимир Строганов

Разные версии.............В далекие времена люди верили, что в каждом доме живет домовой. Главная роль его заключалась в охране дома и заботе о его домочадцах. Все жильцы дома считались подопечными домового, в его обязанности входило следить за благополучием каждого члена семьи в пределах вверенного ему места.

И так как домовой не любит яркое солнышко, то и место для житья он себе выбирал в углу. Самом дальнем, чтоб его там поменьше беспокоили.

И когда ребенок шалил, его ставили в этот угол. Считалось, что настоящий «хозяин» дома проводит там с ним воспитательную беседу.

Не знаю, усилия ли это домового, но стояние в углу здорово помогало осмыслить все свои детские грехи. А ведь раньше еще насыпали соли и гороха, и ребенка ставили на коленки. Это уже для очень больших проказников. Воспитание детей — дело не легкое.

На востоке считается, что угол отбирает избыточную энергию. И тот, кто хоть раз стоял в углу, может действительно это подтвердить.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

на Руси детей ставили под иконки или "образа", которые установлены были в углу. в воспитательных целях уповали на силу икон

Владимир Строганов

Я же писал..разные версии..я же тоже с сайта взял....

Владимир Строганов

Если подходить к этому вопросу с позиции энергетики, то можно снова понять, почему ребенка иногда полезно в качестве наказания ставить в угол. Та отрицательная энергия, которую накопил непоседа, в углу извлекается из него. Для того чтобы она вышла наружу, достаточно буквально 1-2 минут. Очищение происходит довольно быстро, ребенок, сам того не осознавая, сбрасывает все лишнее в угол. Накопившаяся отрицательная энергия поднимается вверх угла и выходит из дома.
Источник: http://darkbook.ru/energetika-ugla-ot-proshlogo-do-nashikh-dney

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

пойду ка и я туда. мне давно туда пора))

Владимир Строганов

Ни для кого не секрет, что мы находимся во власти магнитных и энергетических полей. Человек имеет собственную ауру, которая окружена тепловыми, акустическими и электромагнитными волнами. Помимо этого каждый неодушевленный предмет имеет магнитное поле. Волны проходят сквозь предметы и людей, переплетаются и постоянно контактируют друг с другом. И что самое интересное, биополе каждого предмета сказывается на нашей жизни положительно или отрицательно. Своей уникальной энергетикой обладает, в том числе угол. По Фэн-шуй считается, что он имеет отрицательную энергетику, и длительное время находиться в зоне этого места не стоит (например, сидеть на работе в углу). Такое негативное восприятие острых углов и треугольных форм сформировалось у человечества не за один день и даже не за одно столетие. Это происходило на протяжении тысяч лет эволюции. Острые формы подсознательно говорят человеку об опасности (копья, ножи, вилы и под.). А если вспомнить ненавистные углы столов, тумбочек и другой мебели в квартире, то становится понятно, почему мы относимся к углам с таким пренебрежением. Углы вызывают чувство дискомфорта и беспокойства, от них хочется как можно скорее избавиться.

Владимир Строганов

🖼 Вон красный угол-куда тут ставить!! Да ..это ближе к истине...

Зоя Овсиенко

Скорее всего, для "оттягивания" ИХ НИХ слишком активной энергии, так как сам угол ( выпуклость его) даёт сильный энергетический ЛУЧ ( вот почему нельзя, например, было девушкам и беременным женщинам садиться на угол стола). Для девушек существовало поверье, что тогда зам уж не выйдет (конечно, если живот повредится!)
А внутренняя часть угла, тогда, вероятно, не пробивала, а наоборот, аккумулировала (оттягивала) энергию...🤔

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вероятно. не имею возможности проверить. легче поверить на слово

Зоя Овсиенко

Всё НА СЕБЕ можно проверять.

Александр Данкев

Считается что в пересечении двух и более плоскостей, а именно в углу расходуется много энергии, на Руси люди по наитию ставили детей в угол чтобы элементарно разрядить их батарейки, и они угомонились))))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

и это им удавалось. схема проста

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

углы остались не востребованы.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

думаю не зря. и заряд не пострадал

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а мне так верится. ваша батарейка сквозит сквозь скобочки

Александр Данкев

Спасибо, но мне кажется вы мне льстите)))😂

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

разрешаю так думать. но реальность ярче ваших догадок

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

разрешите откланяться. как я умею. нелепо и легко. спасибо за диалог

Сварожич

Из глупости. Сначала крест вешали на шею, а после под лики трупов ставили. Тем самым забирая жизненную энергию и дети становились слабее.

Сварожич

Сила духа сила воли сила жизни....

Александр Некрасов

Я в первом классе простоял 4 урока с перерывами в углу с поднятыми руками...

Василий Про

В красный угол ставили, под образа. Типа - пущай тобя святые вразумляють. ))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вооо! самим то уже слабо было видать. не знали,что святым -то некогда!

Василий Про

Зато попы знали и учили родителей, провинившихся отроков на горох коленями ставить.)

Василий Про

Есьтесьтенноо.)

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

мало я знала попов. были достойные

Василий Про

Мне как то не доводилось с ними общаться.

Денис Шаповалов

Чтобы подумал над своим поведением.а стоя и голодным лучше думается

Саша Аут

Потому что вдоль стены можно уйти куда угодно. а тут точное место

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

у как! тут якорь и все такое да?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

да и ващще не тут! все тама и всё тут!

Fedor Shkenev

Чтобы без дела не болтались-а короедов из углов выковыривали

Владимир Перевозчиков

чтоб не отвлекались и сбрасывали возбуждение

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а в углу не получится отвлечься?

Владимир Перевозчиков

две стенки ограничивают обзор...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

для ограниченного да! но если включить воображение...

Владимир Перевозчиков

для включения воображения родители расписывают ужасы содеянного и кошмарные для арестанта последствия и предлагают подумать...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

и если ребенок внял и осознал все масштабы ужасов. хотя и тут горизонты воображения могут иметь разный "угол"

Владимир Перевозчиков

то он должен это подтвердить и идти хулиганить дальше...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ребенок не хулиганит в его понимании. это происходит в рамках воспитания по каким то шаблонам что ли. ну в общем, нельзя превозносить себя взрослого. если не все так страшно, то можно и обойтись без кошмаров

Viktor Nnn

это юрта круглая. а изба квадратная🙂

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ага. выставил дитя из юрты. и нет дитя))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ветер унес или волки сгрызли

Viktor Nnn

😃ну уж. не в штатах чтоб ветер уносил, а волкам овец хватит.

Виктор Шаламов

Из угла не убежишь на все четыре стороны.

Ov
Overd_Ose

В середине комнаты они мешали проходу

Алекс Венцель

Чтобы все их видели и им было стыдно...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

как герой из "Летучей мыши" считал свою жену прочитанной книгой. так и она возможно

Алекс Венцель

Мы вместе 44 года, но она до сих пор не перестаёт меня удивлять...)))))))))))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

как же это прекрасно! нет границ ни в чем.

Алекс Венцель

Хотите взглянуть на нас молодых?)))))))

Алекс Венцель

Нет, только по ссылке: "Милая моя" https://www.proza.ru/2011/11/08/584

Александр Шебалин .

Нет,но я тоже это на себе испытал.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Детей ставили не просто в любой угол, а в так называемый Святой - то есть в угол, где в доме были расположены иконы и лампадка.
Взрослые таким образом надеялись, что на ребенка снизойдет Благодать Господня и он одумается и изменит свое поведение.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

теперь создайте такой угол

Абат Курмашев

Нет, думаю чтобы меньше общался.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Валерий Герасимов

Да не просто в угол - а на горох!!!

Дмитрий Кудрявцев

Только что просветился,в инете.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

лучше свой родной. ну его это шуй

Дмитрий Кудрявцев

У меня что то все углы заняты.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

семеро по лавкам. и трое по углам. один свободен. там где нет вай фая

Дмитрий Кудрявцев

У меня по всей квартире ловит.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

наоборот хорошо что наоборот

Александр

прошли времена святых углов

То
Толян.

Русь жива и жить будет вечно...

Александр

нашлась блин похоронная команда.....

Георгий Клинцов

ПОТОМУ ЧТО УГЛЫ БЫЛИ В ДОМЕ.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

помню в детстве по соседству с нами жила семья многодетная. 15 детей. отец пил. мать дома сидела. и вот зимой дети на улице в одной майке и без штанов бегали. по снегу в резиновых галошах и всё. причем это были малыши. я их жалела. а мама говорила, что наоборот такие дети не болеют

Георгий Клинцов

А КАЗАХИ ДУРНЫЕ КОГДА ПЬЯНЫЕ?

Георгий Клинцов

НУ В ПРИНЦИПЕ ДА.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

есть веселые. а есть противные

Георгий Клинцов

ДА ПЬЯНЫЕ ВСЕ ПРОТИВНЫЕ.