Татьяна Бубликова

Скажите пожалуйста можно ли собачкам породы пекинес давать цитрусовые

Ответы
Леонид Ханбеков

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ НИКОГДАСоленую, жирную, копченую, перченую, жареную пищуСупы, бульоны, макароны, кашу на бульонахМанную крупу (даётся только больным собакам, при гипогликемии), овсянку, перловку (слабит), геркулес (засоряет анальные железы)Детское питание (содержит много крахмала)Сладкое (в т.ч. шоколад и прочее)Майонез и прочие соусы и приправы, специи, уксусЛюбые алкогольные напитки, газированные и прочие сладкие напиткиСладкие йогурты (кроме бифидо без сахара), молоко, сметана, сливки, кисломолочные продукты жирностью более 3%Жирный сыр, рассольные сыры, копчёные сырыКопчености, маринованное мясо, колбасные и мясные изделияСырое мясо неизвестного происхожденияСырую рыбу, пресноводную рыбу (в любом виде - так как пресноводная рыба содержит много мелких костей), вялёную или копчёную рыбу, икруЙоркам так же нельзя свинину, сало, любое жирное мясо и рыбуБелок куриного яйца (в любом виде)Орехи, семечки, бобовыеОстрые кости и кости которые собака может разгрызть и проглотить, в том числе рыбные и куриныеЦитрусовые, экзотические фрукты и овощи, сладкие фрукты (бананы, груши, манго, виноград, клубнику и т.д.), ягоды (в т.ч. и арбуз), дынюТоматы, картофель, лук, чеснок, капустуПетрушку, пастернакХлеб, тестоИспорченные продукты, забродившие, с истекшим сроком годности и т.д.Горячую и замороженную пищуСмешивать сухие корма разных фирм между собойСмешивать сухие корма и обычный корм (мясо, каши овощи…)

Андрей Урусов

ХОРОШИЙ ВКУС… О,да… Хороший вкус… У тех,Кто в Вас влюблён,души не чая…И для кого авторитетВаш никогда не угасает…Кто без ума от Ваших глаз…Кто к Вам любовь в душе питает…Кто обожает только Вас…И кто по Вам в ночи вздыхает…Кому Вы нравитесь… всегда…Чрез годы … Через расстоянья…Кто привязался нежно к Вам…Кто Вас над всеми возвышает…Кому по вкусу Вы пришлись…Кому Вы очень приглянулись…Кому приятен Ваш каприз…Кто дышит, лишь… на Вас любуясь…Кому угоден Вы и мил…Кому легко Вы вкрались в милость…Кому Ваш образ угодил–Столь яркий и неотразимый…Кто Вашей статью восхищён…И видом Вашим очарован…Амура чарами пленён…Симпатией кто Вашей тронут…Кто к Вам испытывает страсть…На Вас не может надышаться…Чьё сердце Вы смогли украсть…С кем Вы… не сможете… расстаться…

Ioan Vasiliyev

В кабинет к директору завода врывается разъяренная жена главного инженера и говорит:- До каких же пор Вы будете покрывать во всем моего мужа. Всем известно, что он бабник и пьяница. Мало того, вчера он пришел домой вообще в женских трусах.И швырнула трусы на стол. Директор ей говорит:- Успокойся. Сейчас мне некогда, но я завтра разберусь и приму меры. А ты иди, сейчас ко мне придет делегация.А трусы со стола сунул себе в карман брюк. На следующее утро жена директора стала гладить его брюки, нашла трусы и кричит мужу:- Петя! Когда кончатся твои дурацкие шутки? Я два дня ищу свои трусы, а они у тебя в кармане!

*** Светлана ***

а почему бы и нет?) у меня бывает мандарины ест, а бывает правда редко и небольшую дольку лимончика съест))) правда у меня не пекинес, а ши -тцу......, почти что родственник. Я вот читала, что собакам нельзя есть свежий лук, чеснок и виноград..., а так можно все)

Ольга

собачкам любых пород-цитрусовые не дают)))))Но есть собаки кот., едят огурцы соленые, виноград и т.д. значит чего то не хватает!Витаминки давайте!!!

Ольга

сколько собаке?

Ольга

Собаки поедают экскременты, когда в их организме не хватает продуктов распада. Включите в рацион говяжьи почки и требуху...... Купите самое простое и недорогое- Кальцефит. И давайте 2-3 нормы. Еще можно морскую рыбу. Ругать без толку!

Ольга

до года у меня все пытались есть, растущий организм)))))

Татьяна Бубликова

Спасибо вам большое

Ольга

пожалуйста, рада помочь))))

Сергей Дроботов

...да конечно, а заодно и малосольные огурчики, и маринованные помидорчики, и жаренные бананы!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Слава Яшин

и цитрусовые и лакмусовые да и вообще давать им можно все... правда кое что только один раз.. потом давать будет некому

Анатолии Челядинов

рекомендую проверенный способ-сахарную косточку.,а на счет цитрусовых собака сама разберется.

Марина Корякина

У меня две догини,одна любит апельсины,а другая-яблоки.Пусть кушает,лишь бы не было аллергии

Марина Магкеева

Татьяна лучше не рисковать хотя моя ретриверша лопает мандаринки без вредных последствий

Марина *

Если ест она их Значит есть у нее потребностьМои едят арбузы и яблоки и морковь любят ))))

Мила

на самом деле можно, но чуть-чуть, а то собачек так же может обсыпать диатез как ребёнка

Алексей Горталов

А почему нет? Нравится - пусть ест, только без фанатизма, а то передоз витамина С будет

Галина Татаринова

Я собаке мандарины даю. Но вообще считается, что они запах цитрусовых не любят.....

Крутелев Владимир

собачкам можно давать если они вас удовлетворяют а цитрусывые на усмотрение

Роза Михайловна

А вы попробуйте угостить его.Если пёс сладкоежка,то мандарины есть будет

Кто Его Знает

Собачка сама лучше знает что ей можно)))))Насильно ток не запихивайте)))

Maksimka Maks

собаки ведь не должны это есть у них природой не заложено есть фрукты

Татьяна Бубликова

Уже не даю

Maksimka Maks

какое то у него извращенное понятие о еде ))) да он же глупый

Татьяна Бубликова

Нет не глупый он прекрасно все понимает но в еде жадный очень

Maksimka Maks

был у меня один пекинес знакомый правда у него с психикой проблемы были

Татьяна Бубликова

Нет у нашего с психикой все в норме

Игорь Беглецов

Если зажать хвост в тисках она помоему даже лук съест с улыбкой!

Дмитрий Некрасов

) Да. Но ни когда не кормите их вечером сырыми помидорами...