Эльвира

Почему умеют расщеплять атомы, но не умеют перерабатывать полиэтилен?

Ответы
Joker Face

Поймал волк Красную шапочку и затащил в кусты.
— Давай!
— Волк, ты что сдурел?
— Я кому говорю, давай.
— Волк, ты такой большой, а я такая маленькая!
— Давай, а то рассержусь.
Красная шапочка поднимает юбочку, стягивает трусишки.
— Я тебя сюда что срать привел? Пирожки давай!

Эльвира

)))

Лариса Венгерка

ну его сжигают же...значит перерабатывают в углерод..правда мало у нас таких заводов..больше закапывают !

Эльвира

больше валяется на свалках.... закапывать тоже - ничего хорошего..

Лариса Венгерка

это вред экологии !!!! но это никого уже не волнует!

Эльвира

Плохо, что не волнует. Такое впечатление, что человечество желает жить в мусорке.

Лариса Венгерка

такое впечатление что оно не желает жить вообще!!! мирно и счастливо и долго!

Эльвира

точно )))

Владимир Ильин

Вы путаете полиэтилен с тетраэтилфталатом, по моему... 😀

Газинур

а кто вам сказал что не умеют. его пережигают на изделия

Аркадий

Его успешно солнце перерабатывает, если не на заводе.

Эльвира

А Солнце его где перерабатывает?

Аркадий

На Земле. Проверено лично! Весь пластик разрушается за 2 года в пыль!

Эльвира

класс

Аркадий

Ага. У себя на балконе проверял. Причём он выходит на северо-восток! А если весь день Солнце бы светило, ваще за год бы разрушило...

Эльвира

У меня линолеум выгорел на балконе.

Аркадий

Это ладно! Выиграют краски. У меня - в пыль теплоизоляция трубок от кондиционера уже четвёртый раз, разный пластик использовал, все в труху.

Эльвира

ясно )

Андрей Глебов

Я его перерабатываю успешно.

Владимир Ильин

Кто сказал такую глупость?

Эльвира

А какие именно используют сейчас?

Владимир Ильин

Изотопы, лампы. Потом отсеивают ненужное.

Эльвира

Ладно. Похоже, пришли к тому вопросу, где я не понимаю)

Владимир Ильин

А вы думаете кто-нибудь понимает намного больше? Познание очень непросто...

Эльвира

Да. Это верно. И способности к пониманию у каждого в разных областях где лучше, где хуже.

Александр

не выгодно наверное

Эльвира

Мне сказали, что умеют)

Александр

да, но видно не эффективно, не прибыльно

Эльвира

Наверное... Интересно, переработанное отходы можно ли куда-то применить...

Александр

)))

.... Реус

Уже давно умеют.

Эльвира

А если бы обязали все крупные компании доставлять сотрудников автобусами? Ведь многие едут на авто на работу. У меня сын на служебном ездит.

.... Реус

Так никто ж не захочет на общественном транспорте ездить.

Эльвира

Так это же не общественный, а от предприятия - там только сотрудники. Можно было бы ещё с них деньги за горючее с зарплаты высчитывать, чтоб отказываться от поездки было не интересно ) Им же всё равно дешевле обойдётся, чем самим кому на бензин, если своё, кому в общественном платить )

.... Реус

Это да, это отличная идея. Да и пробок не будет.

Эльвира

Кто б ещё реализовал )) За оценку - спасибо)