Светлана Климович

Что такое пессимизм и оптимизм?

Ответы
Геворг Терзян

это отношение к окружающей среде и о том, что с ней станет. (индивидуально). к примеру: писсимист говорит - стакан с водой на половину пуст, а оптимист - стакан на половину полон. ну, как то так.

Роман Синегуб

Пессимист смотрит на падающий метеорит и думает - блин, мы все умрём. А оптимист смотрит и думает - блин, там наверное столько редких минералов, мы все разбогатеем 🙂

Oksana Kseniya

если смотришь на стакан наполненный водой, если ты оптимист, то для тебя он наполовину полон, а если писимист, то наполовину пуст

Саша

первый видит жизнь так сказать в черном цвете..а вот оптимист напротив...во всем,чтобы с ним не происходило видит только хорошее!

Сергей Однорогий

Старый анекдот. Оптимист, надкусив клопа, воскликнет: "Отдает коньком". Пессимист, глотнув коньяку: проворчит: "Сущий клоповник".

Зина Процив

Оптимизм - это недопонимание действительности. а пессимизм - нежелание сходить к доктору.

Нацу Драгнил

Пессимизм - плохие взгляды на мир ( негатив )
Оптимизм - хорошие взгляды на мир ( позитив )

Свободный Волк

Пессимист говорит-этот стакан наполовину пуст. Оптимист-этот стакан наполовину полон.

Алла Викторова

у пессимиста нет веры в хорошее,а у оптимиста всегда есть выход из любой ситуации)))

Андрей Христодулов

мать лежит в больнице, Отец в сырой земле, Сестрёнка-гимназистка Купается в гавне.

Елена Булгакова

если просто в двух словах :оптимизм - вера в лучшее,пессимизм - всё плохо

Игорь Корчагин

Лучше быть пессимистом в танке , чем оптимистом посреди минного поля .

Александр Данкев

у писсимиста стакан на половину пуст, у оптимиста полон

Батыржан Татишев

если оптимист изобретает самолет,то пессимист парашют

Батыржан Татишев

значит и тот и другой равно нужный обществу

Татьяна Мурашова

Пессимист-хуже не может быть,Оптимист-будет,будет!

Ольга Майер

черное и белое и нельзя сказать, что лучше

Надежда Фомкина

Поверьте, лучше быть оптимистом!!!!!!!!!!!!! 🙂

Александр А

пессимизм - негатив, оптимизм - позитив

Vova

оптимизм - это недостаток информации.

Популли Перданулли

это день и ночь характера человека