Галина Вдовенко

Говорят горбатого могила исправит, а есть ли более гуманный способ?

Ответы
Санбай Манибай

Слово ГОРБАТЫЙ нехороший человек, поэтому я желаю этого пожелания!1.
2.
3.
4. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,не уважения родителей,учителей,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
5. ________________________________________

Сергей Максимук

Идёт горбатый мужик ночью через кладбище, вдруг слышит голос: "Мужик, ты горбатый?" тот, мол, да, вот такое со мной несчастье, слышит: "Нет, мужик, ты не горбатый". Приходит домой, смотрит - нет горба! На другой день рассказывает своему приятелю, так, мол, и так, сходи и ты, а тот был хромой, может и тебе поможет. Заходит хромой ночью на кладбище, идёт, слышит: "Мужик, ты горбатый?" тот, да нет, мол, я хромой, слышит: "Нет, мужик, ты горбатый!"

Ulquiorra Shipher

Умер мужик. Ох, и блядун был! Супер! Жена похоронила его как попало, сильно на него злая была. Собрались его бывшие любовницы и решили его ночью перезахоронить. Откопали гроб, а он пустой, а в гробу записка: "Милые мои Блядуси! Я через три могилы у Дуси Сидоровой".
И хер в рыло тому, кто сказал "горбатого могила исправит"!..

Виктор Семиборода

Вы знаете, недавно тут отрыли одного, лет эдак 10 лежал и как был так и остался горбатым. Так что это все вранье насчет могилы !

Владимир Ильин

В русской традиции - упёртых терпеть до смерти, держась подальше, об этом и поговорка. Немцы таких уничтожали...

Галина Вдовенко

Немцы уничтожали всех кто не соответствовал "Арийцам."

Владимир Ильин

Не надо сказок. История была гораздо сложнее.

Freydi M

Есть ,человек с годами теряет силы красоту здоровье ,потом начинает осознавать ошибки свои

Галина Вдовенко

Да мудрость приходит с годами, к сожалению, не у всех. А одного осознания достаточно?

Freydi M

Не смешите мстить сами.посмотрите ,как красиво это делает жизнь. 😂терпение!!!

Галина Вдовенко

Жизнь мы строим сами, хотя есть много обстоятельств влияющих на наше желание изменяться.

Freydi M

Я хотел написать не спешите мстить 😊а написал смешите 😉

Галина Вдовенко

Я поняла. Древний афоризм:" кто пренебрегает наставлением, того постигнет нищета и бесчестье, а внимающий исправлению будет в почете."

Николай

Под "горбатым" подразумевается любой человеческий порок, не поддающийся лечению..))

Николай

Это не важно. Но когда они отравляют жизнь окружающим, родным и близким..

Дайлова Надежда Гомель

Ну ведь кто-то или что-то доводит их до этого.Осуждать легко - понять - намного труднее..

Николай

А нечего тут понимать уж.. Схоронишь, поплачешь, и - из сердца вон!

Николай

Я же не говорю, чтобы их убивать..))

Дайлова Надежда Гомель

Я поняла.Но и жалости не вижу.

Александр Власенко

Дать ему поверить что это просто сложенные крылья за спиной ..И он научится летать

Александр Власенко

..Ну что дадите то и получите ...

Галина Вдовенко

да. )) Кстати, "что посеешь, то и пожнешь"-это тоже Библейское изречение.)

Александр Власенко

А время собирать камни ..Время разбрасывать ???

Галина Вдовенко

ДА, ДА..."почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего, а бревна в своем глазу не замечаешь", "Как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними", "кто не работает, то и не ест", "не суди да не судим будешь" и т.д. и т.п. 😊

Галина Вдовенко

Может быть... А вы сами себя к кому относите: к верующим, атеистам или еще кому то?

Юрий Юрченко

Пытались и к стенке приставлять и кружки с печки снимать, но все равно не удобно.

Наталья Казак

есть-вытяжка на проскуровом ложе,душ шарко (холодный)и молчание при резке ягнят!

Владимир Мизин

эта поговорка к тому что человека невозможно исправить и я сэтим согласен

Галина Вдовенко

А вера, как вы думаете может исправить?

Владимир Мизин

ненадолго потом все равно станет собою

Николай Николай

Каждый человек может себя исправить. Но это очень непросто)))

Галина Вдовенко

Очень правильно! Древний афоризм:" Кто пренебрегает наставлением, того постигнет нищета и бесчестье, а внимающий исправлению будет в почете".

Николай Николай

Сильный характер сложней в обработке...как гранит)))

Галина Вдовенко

Но только человек с сильным характером может принять мудрый совет и стремиться исправиться.

Николай Николай

Все верно)) Я себя очень сильно поменял.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Разумеется.Изготовить для горбатого индивидуальный гроб...

Юрий Костаков

Можно лопатой попробовать. По-любому это гуманнее могилы

Александр Соколов

Конечно,гильотина вообще очень универсальное средство.

Эдуард Гараев

есть. Осознание и работа над собой. Главное ЖЕЛАНИЕ

Галина Вдовенко

Спасибо за ваше мнение, я согласна.

Эдуард Гараев

спасибо. Я сам прошёл этот путь осознания и работы над собой. До сих пор работаю...

Р. М.

Да, конечно. Убить до того, как в могилу положат.

Галина Вдовенко

Вы считаете, что человек неисправим? А как вы считаете вера в Создателя может изменить человека?

Р. М.

Не существенно. Отец Сергий Льва Толстого засвидетельствует

Галина Вдовенко

Миллионы людей получили помощь из Слово Бога. "Все писание вдохновленно Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления..."

Р. М.

И миллионы нашли через это писание погибель

Muto Osman

Есть )) смотря какой горб )) насколько запущен!

Галина Вдовенко

Вы имеете ввиду судьбу, которую предрекает Создатель?

Галина Вдовенко

Понятно. Только мне непонятно, зачем стремиться делать то, что правильно (исправляться) если все-равно всё заранее предречено и расписано?

Muto Osman

Нет у тебя есть выбор стать горбатым или ни стать им )) вот что предлагает создатель!

Галина Вдовенко

Ааа)))ну хорошо, что есть выбор. Если есть выбор, тогда не все потеряно, тогда есть к чему стремиться и главное-желание стремиться. Потому как, если все заранее расписано, то и жить не стоит, по-моему и такого Создателя слушаться не хочется.

Muto Osman

Нет у человека всегда есть выбор!

Акрон Акронисов

Горбатых уж давно нет, а вы всё пословицу ...

М(
Михаил (Иркутск)

ага, доской вдоль спины... до выздоровления