Фёдорович

Какая по вашему должна при этой жизни минимальная пенсия???

Ответы
Мариша Князева

7000 руб на квартплату + 5000 на лекарства + 15000 продуктовая корзина + 5000 досуг и того примерно 32 - 35 тысяч рублей )))

Мариша Князева

согласна лишь бы не меньше

Леонид Музафаров

Два прожиточных минимума для данного региона.

Леонид Музафаров

Думаю тысяч двадцать.

Леонид Музафаров

Смотря для какой жизни. Конечно, на Канары не съездишь, в кабак не сходишь. Но чтобы вполне нормально питаться и изредка покупать шмотку, хватит.

Stas Lebedev

чтобы достойно жить а не считать копейки

Волга

Чтобы хватало не только на выживание

Волга

Суммы везде разные.... хотя бы от 25

Майя Петрова

По-моему: около 30 тыс. руб. в месяц

Майя Петрова

Ну это по минимуму, на юге, где не надо теплой одежды, обуви, нет долгого отопительного сезона (отопление дорогое) на Севере - больше

Ва
Валентина

При наших ценах -60 тыс. рублей !

Ва
Валентина

А знаете почему я так думаю ? Чтобы, пенсионер смог каждый год поехать туда, куда ему захочется...Общался с такими же людьми, как он. И радовался тому, что он свободен от рутины !

St
Stepanych

Я за 40лет стажа имею 12000

St
Stepanych

Так она считается у меня почти средняя,есть и 6-7 тысяч

St
Stepanych

Заплатишь за тепло,ЖКХ-умрешь от голода,оставишь пенсию на питание-умрешь от холода

Ирина Хаим

Двадцать пять

Ирина Хаим

Вы молодец! И конечно правы! !!!

Татьяна

500 долларов

Алексей Заславский

20 000 руб.

Алексей Заславский

У меня сейчас 15 000. Хватает.

К.а.н.он

300 евро

К.а.н.он

🤝

World See

70тыщ...

World See

а у нас и страна не бедная,а если ещё потрясти олигархов и путинских друзей

World See

дожить бы до этого времени...

Куколка.

80. 100 т.

Куколка.

у стаи денег нет.они все до себя гребут.

Александр Александр

50 тыс

Александр Александр

Не меньше . По сегодняшним ценам нормально можно жить . Без излишеств .

Дина

100000р

Дина

Только в этом случае мы сможем путешествовать на пенсии, как пенионеры Европы

Фёдорович

Такой заработок у нас в Москве редкость. У меня программист знакомый с двумя высшими столько в месяц получает.

Дина

А вы разве не хотите пенсию в 100000р?

Дина

Давайте хотя-бы помечтаем! Это ведь не вредно!😁

Ира