Владимир Владимирович

Почему металлические предметы всегда прохладные на ощупь?

Ответы
Co
Corblackset

Да нет же, далеко не всегда. Отдаваемое нашим телом тепло нагревает верхние слои холодного предмета. Но так как он обладает высокой теплопроводностью (металл), то энергия быстро растекается по всему объему, рост температуры оказывается незначительным, и перетекание тепла продолжается — мы чувствуем, что предмет остается холодным. Вот)))

Людмила Лященко

Все дело в высокой теплопроводности металла. Температура тела 36,6°C (правда, верхние слои кожи немного холоднее). Если прикоснуться к более холодному предмету, тепло начнет перетекать в него. Температура вблизи поверхности кожи снизится, и мы почувствуем прохладу (или сильный холод, если контраст велик)(с)

С.э.р. Эдвард

потому что не держат тепло, металл - сильный проводник, поэтому обычно в нормальной температуре комнаты они не нагреваются до этой же температуры. Поставьте металл.стакан на солнце и он нагреется.

Елена Заграничная

присоединяюсь)

Елена Ковалёва

потому что они металлические)))

Лорена Сичинава

Не знаю даже)

Сергей Дмитриев

рука имеет другую температуру

Нина Гизило

В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ7

Сергей Дмитриев

в церковном приходе

Вера Амелина

Зависит от структуры и плотности вещества и ещё потому, что у металла высокая теплопроводность. Ведь и нагреваются они очень быстро...

Vasiliska Klimova

Из-за высокой теплопроводности металов. Тепло быстро отводится от кожи и мы ощущаем холод.

Екатерина Мельтешинова

не всегда, когда нагреваются, даже на солнце - дотронутся невозможно, слишком горячие

Юрий Волохов (Г. Асбест)

теплопроводность большая! а у пенапласта низкая к примеру он на ощупь тёплый

Самая Лучшая

метал всегда холодный но если вам так уж надо нагрейте его но не обожгитесь!

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Какой ответ вам интереснее: наукоподобный, объективный, субъективный?

Татьяна Берёзкина

Металлические предметы далеко не всегда прохладные.

Сергей Ганке

так у предмета наверно ниже температура чем у тела

Тёма Верхоломов

не всегда...накаленный металл не холодный на ощупь

Сауле Сейсекулова

а натуральные камни?

Ольга Калабердина

У НИХ ЧАСТИЦЫ РАСПОЛОЖЕНЫ БЛИЗКО ДРУГ К ДРУГУ

Ас
Ася

Все дело в высокой теплопроводности металла

Andre Kamakin

в жаркое лето они теплые и даже горячие!!! ))))

Евгения

Не всегда, в жару они очень, даже, теплые !!!

Римма Сафина

потому что - дольше нагреваются наверно

Екатерина Цыброва

НУ УЖ НЕТ. А ЛЕТОМ ЧТО ТОЖЕ ПРОХЛАДНЫЕ?

*5
***т@нюш@*** 585

свойство метала такое в них нет жизни

Елена Лялина

Александр и мёртвые тела тоже:-))))))))