Джампулат Сулайманов

Гордость Это тупость или упрямство?

Ответы · страница 7
Тамара Бабич

Гордость - это уважение к себе. А вот гордыня - это пустое раздувание щёк....)

Наталья Бурда

не тупость и не упрямство...гордость это гордость..она или есть или ее нет...

Аида Ахметова

это грех, наша первородная природа, наш добрый старый эгоизм всегда рядом.

Мира Раймер

гордыня - это грех, но гордым легче , гордые не плачут и дальше по Ахматовой

Светлана Волостнова

Я не назвала бы себя тупой!И вот очень упрямая, но гордости у меня никакой!

Коза - Дереза

гордость - это гордость. Тупость - это тупость, а упрямство - это упрямство.

Татьяна Игнатьева

Гордость - это дар, которым обладает не каждый. А вот гордыня - это тупость.

Ольга Тимашова

Гордость это гордость .А тупость и упрямство здесь совершенно не при чем.

Мария Азарова

Это кость в горле, которая не дает шее склонить голову. Но штука полезная.

Алена Астраханцева

Гордость-это гордость! Нельзя эту черту характера сравнивать с другими!

Наталья Павлова

гордыня-это тупость и упрямство.а гордость -это хорошая черта характера

Светлана ***

Гордость - это хорошо! Если в меру) А вот гордыня - это уже не есть хорошо)

Людмила Шмик

тупость и упрямство - это разные слова по смыслу А уж гордость тем более

Мы
Мыш

это чрезмерная любовь к самому себе с большой долей тупого самомнения

Акбупе Спанова

гордыня-это и есть упрямство....а гордость-человек не дает себя унизить

Наталья Зайцева

Односложно трудно ответить, а подробно высказать мнение - нет времени

Василиса Www

У человека должна быть гордость, но не гордыня я думаю это разные вещи

Татьяна Кибишева

Гордость - это одно из достоинств. Гордыня - это и тупость, и упрямство.

Ирина Ермолина

Все три качества разные, гордыня подходит больше к этим определениям

Татьяна Пиотух

Это болезнь души. Надо лечить. Бог лечит гордеца скорбями, унижением.