Надежда Наумова

как раньше называласьоткрытка??

Ответы · страница 2
Юрий Будылин

Открытка, или, если говорить полностью, открытое письмо

Георгий Попов

конце XIX — начале XX века, «артистическая карточка»

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,, .когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Алексей Заславский

ВЫЛЕТЕЛО ИЗ БАШКИ. КАРТОЧКА, ЧИСТАЯ КАРТОЧКА.

Vlad Talalian

Знал ... , - посмотрю в ответах😜

Ев
Евгений

Раньше, когда посылали в конверте Закрытка.

Михаил Алексеенко

Письмо, которое не запечатывали сургучом.

Надежда Наумова

когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Đɇ♅Άℬю

🖼

Алексей Зырянов

это на сколько раньше что даже я не знаю?

Алексей Зырянов

ну да а я то со второго года

Надежда Наумова

первые письма писали на глиняных табличках.после высыхания им делали глиняные конверты.кому лень было или дорого-отправляли открытыми письмами...

Алексей Зырянов

т.е. они назывались-письма?

Alone In The Dark

Блин озадачела у меня их как грязи было))

Всезнайка

Так и называлась - почтовая открытка.

Надежда Наумова

открытое письмо=почтовая карточка

Евгений Лавров

почтовая карточка, открытое письмо

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,,. когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Евгений Лавров

У меня были рисованные открытки - старинные. И старинные почтовые карточки для письма

Надежда Наумова

у меня то- же кое что есть

Сергей Медведев

Может поздравительная карточка.

Надежда Наумова

Умная бабушка, торгующая жареными семечками, обеспечивала себе хороший приток клиентов, подсыпая в семечки кокаин. Сотрудникам милиции удалось выявить этот факт только благодаря голубям, обсуждающим неподалеку квантовую физику и состояние фондового рынка страны.

Александр Пиго

безпонятия!а точнее лень думать

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,,.

Александр Пиго

благодарю!!полезная информация!-хотя я это вроде уже знал!но очень давно!любопытным знаетели родился!

Надежда Наумова

Хюррем

🖼

Надежда Наумова

Хюррем

нУ МОЯ КАРТИНКА ТОЖЕ ВСЕ ОБЪЯСНИЛА

Александр ))

Почтовая карточка, по моему???

Надежда Наумова

Вадим Сидоренко

Наверно, *ПОЧТОВАЯ КАРТОЧКА*.

Надежда Наумова

Геннадий Тимофеев

Это было открытое письмо ....

Надежда Наумова

Александр Родин

Так и называлась "ОТКРЫТКА"

Надежда Наумова

Александр Родин

Спасибо, Надежда.. Очень интересно.. Особенно глиняные открытки.. Интересно... 😊 🌹

Александр Нагорный

Я думаю ответ в самом слове

Надежда Наумова

Александр Нагорный

Было бы интересно с вами познакомться Вы пишите грамотно и объясняте доступно

Надежда Наумова

приходи в онокласники-там я много чего-делюсь.... п.Лесной Шиловский ройон.Россия

Римма Катунина

..не знаю..не задумывалась..

Надежда Наумова