Надежда Наумова

как раньше называласьоткрытка??

Ответы · страница 8
Александр Тихонов

Валентинка

Надежда Наумова

когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Александр Кравченко

Отвертка...

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,, .когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Надежда Наумова

здесь подсказали=возможно -это правда!

Александр Кравченко

Правда в том, что у Вас есть доля правды...

Александр Кравченко

И я ушел, любви не понимая...

Владимир Игнашов

посткарт ..

Надежда Наумова

Владимир Игнашов

совершенно верно ..спасибо за информацию ..))))

Мартин Борман

Валентин к

Надежда Наумова

Павел Шаланов

Вестулька

Надежда Наумова

[08.02.2017 02:41] Надежда Наумова: Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,, .когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!
Откры́тка (первоначально откры́тое письмо́) — особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта).

Почтовые открытки впервые появились в Австрии 1 октября 1869 года[

Павел Шаланов

Надо же на дурацкий ответ получить без боя роскошную отгадку.

Павел Шаланов

К вечеру может и прочитаю, по слогам знаете ли.

Ioachim Jochim

посткарта

Надежда Наумова

когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали____ письма открытые__=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Пр
Пррпрполролпрорп

бандероль

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,,. когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Му
Мутабор

Гандолини

Надежда Наумова

Анатолий

Закрытка.

Надежда Наумова

14 фев

Анатолий

Надежда, Вы всегда такая серьёзная? Улыбнитесь!!! 🌹😃

Надежда Наумова

я всегда рада-если мои знания комуто нравятся

Анатолий

Мне - нравится!!! Спасибо!!! 🌷

Надежда Наумова

Я ОБЪЯВЛЯЮ ВЕСНУ!!!
Люди! Земляне! Встречайте же!
Солнца взрывную волну,
Тёплого ветра причастие...

Я объявляю капЕль!
Чисто-хрустальную, звонкую,
Воздух, ядрёный как хмель,
Леса проталинку тонкую...

Константин Ледящев

Карточка.

Надежда Наумова

Константин Ледящев

Все возвращается на круги своя...

Надежда Наумова

стали делать с приколами и готовыми текстами

Константин Ледящев

Лень движет человечеством.

Константин Крылов

Карточка?

Надежда Наумова

Константин Крылов

Спасибо, буду знать.))

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,,.

Виктор Маркелов

Карточка.

Надежда Наумова

11 фев

Виктор Маркелов

А ещё есть интересные QSL-карточки. Это карточки-квитанции за состоявшуюся любительскую радиосвязь. Рассылка их сложна, через спецбоксы и радиоклубы. Однако в Швеции, в Америке в других развитых странах на такую достаточно наклеить вместо марки небольшой купон с надписью "QSL" и опустить в обычный почтовый ящик. / Надо же и мне как-то блеснуть интеллектом...

Владимир Косарев

закрытка?

Надежда Наумова

Открытка, или, если говорить полностью, открытое письмо, либо, как её иногда называли в конце XIX — начале XX века, «артистическая карточка», имея в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определённой даты рождения. Процесс этот имел немало линий и направлений развития, да и времени прошло предостаточно, прежде чем открытка приняла более или менее привычный сегодня вид.

Владимир Косарев

Спасибо!

Владимир Коробейщиков

Карточка.

Надежда Наумова

Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,, .когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!Откры́тка (первоначально откры́тое письмо́) — особый вид почтовой карточки для открытого письма (без конверта).

Почтовые открытки впервые появились в Австрии 1 октября 1869 года[. А ещё есть интересные QSL-карточки. Это карточки-квитанции за состоявшуюся любительскую радиосвязь. Рассылка их сложна, через спецбоксы и радиоклубы. Однако в Швеции, в Америке в других развитых странах на такую достаточно наклеить вместо марки небольшой купон с надписью "QSL" и опустить в обычный почтовый ящик. / Надо же и мне как-то блеснуть интеллектом...

Владимир Коробейщиков

Спасибо! ПРо QSL знаю. Был близок.

Игорь Черняк

вень етка

Надежда Наумова

виньетка -это фоторамка для фото Oткрытка, или как раньше называлось ,,открытое письмо,, - в конце XIX - начале XX века, была ,,артистическая карточка,, имеется в виду наличие на открытке какого-либо изображения, того, что создавалось художниками, не имеет одной, точно определенной даты рождения.В России открытые письма были введены в обращение 1 января 1872 года. Они были не иллюстрированными. На одной стороне открытки писали адрес и наклеивалась марка, здесь также было напечатано правило: ,,На этой стороне кроме адреса не дозволяется ничего другого писать,, . Вторая сторона предназначалась для письменного сообщения, на ней помещалась надпись: ,,Почтовое управление за содержание письма не отвечает,, .когда то были письма на глиняных табличках-для них делали глиняные конверты!=для секретов!но -это было дорого-и если там нет очень важного=секретного-писали письма открытые=типа поздравлялки! первые печатные открытые письма появились-когда стали делать газеты-там писали объявления-о свадьбе.,юбилеях, продаже, с !800 годов стали печатать открытки с картинками и стихами/ А.С. Пушкина/ и почтовые карточки без картинок.потом прибавились фотографии природы и других видов! А теперь открытки стали вкладывать в письма-снова=для пристижа!

Игорь Черняк

капец как интересно боже боже лида лида

Здравый Знакомый

закрытка)

Надежда Наумова

Алексей Ерёмин(Бердск)

Карточка?

Надежда Наумова

Павел Моисеев

Карточка?

Надежда Наумова

Твой Повелитель 💕

Закрытка?

Надежда Наумова

Лев Федчук

Закрытка.

Надежда Наумова

открытое письмо=глиняная табличка