Pooja

2 тур: Перечислите Мне Главы Советского Государства! их всего 12

Ответы
Вадим Соловьев

Только не Государства, а Правительства: 1. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич 26.10.1917 – 21.01.1924, умер
2. Рыков Алексей Иванович 2.02.1924 – 19.12.1930
3. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович 19.12.1930 – 6.05.1941
4. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович 6.05.1941 – 5.03.1953, умер
5. Маленков Георгий Максимилианович 6.03.1953 – 8.02.1955
6. Булганин Николай Александрович 8.02.1955 – 27.03.1958
7. Хрущев Никита Сергеевич 27.03.1958 – 15.10.1964
8. Косыгин Алексей Николаевич 15.10.1964 – 23.10.1980
9. Тихонов Николай Александрович 23.10.1980 – 27.09.1985
10. Рыжков Николай Иванович 27.09.1985 – 26.12.1990
11. Павлов Валентин Сергеевич 14.01.1991 – 22.08.1991
12. Силаев Иван Степанович 24.08.1991 – 19.12.1991

Аптер Пётр Яковлевич

Владимир Ильич Ульянов(Ленин),Иосиф Виссарионович Джугашвили(Сталин),Николай Александрович Булганин,Никита Сергеевич Хрущёв,Леонид Ильич Брежнев ,Юрий Владимирович Андропов,Константин Устинович Черненко,Михаил Сергеевич Горбачёв.Я написал действительных руководителей.Но 12 не получается

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Владимир Ильич Ульянов, Иосиф Виссарионович Джугашвили, Георгий Максимилианович Маленков, Никита Сергеевич Хрущёв, Леонид Ильич Брежнев, Юрий Владимирович Андропов, Константин Устинович Черненко, Михаил Сергеевич Горбачев - это все, остальные в президии, не путайте теплое с мягким.

Владимир Кузнецов

Сколько бы их не было, не один из них не достоин своего имени, потому как нет у них продолжателя их добрых дел. Их безответственными деяниями полон сегодняшний день!!

7777777

Украина казахстан белоруссия молдавия.рсфср.узбекистан таджикистан..туркмения азербайджан..грузия армения литва эстония латвия.киргизия

Я ночка

Аня, вы имели ввиду 15 республик ССР?

7777777

Главы..как то не понятно...шеварнадзе..алиев..колбин..щербицкий..кунаев..так что ли

Я ночка

ага

Андрей

Ленин, Сталин, Маленков, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко , Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, Путин, потом опять Медведев, Путин и т. д..

Владимир Лунев

Впервые после школы прочитал такой вопрос.А ведь раньше в школах учили не только глав СССР,но и всех членов Политбюро и даты рождения.

Александр Трайт, Россия

тут надо различать номинального главу государства (а это председатель Президиума Верховного совета СССР) и фактического. Вам каких?

Сергей Из Сибири

Ленин , Сталин , Маленков , Хрущёв , Брежнев , Андропов , Черненко , Горбачёв , Ельцин , Путин , Медведев , Путин ...

Абдула Абдулаев

Ленин, Рыков, Молотов, Сталин, Маленков, Булганин, Хрущев, Косыгин, Тихонов, Рыжков, Павлов. А кто еще двое?

Виталий Яковенко

Ленин Сталин Брежнев Хрущев Маленков Андропов Черненко Горбачев Больше не было их не может быть 12

К В - 2.

Ленин,Сталин,Маленков,Хрущев,Брежнев,Андропов,Черненко,Горбачев....всего восемь...где еще четыре?.)

Ольга Микуленко

Черненко, Горбачев, Громыко, Подгорный ? http://www.praviteli.org/ussr/ussr1/

Станислав

Ельцин, Путин (Громыко и Подгорный вычеркиваются)

Николай Батрунов

ленин рыков молотов сталин маленков булганин хрущев косыгин тихонов рыжков павлов силяев

Шарим Сарыбаев

???????? Что значит " Главы Совeтского Государства"? Нюш нe тупи, ты мнe так нравишься.

Pooja

🙂

Улан Стыбаев

ne pon9l :? ladno proehali

Лира Мальцева

Ленин,Сталин,Хрущёв,Брежнев,Андропов,Черненко,Горбачев.Все остальные не главы.

Роза Асаубаева

ленин сталин хрущев .....брежнев андропов косыгин горбачев приимерно так...........

Take It Easy Easy

ленин сталин хрущев брежнев андропов черненко горбачев - все кого знаю

Виктор Левицкий

Прошу пояснить секретарей КПСС или председателей совета министров.

Pooja

вообще то это горбачёв был

Виктор Левицкий

Ктор в беловежской пуще подписал приговор Советскому Союзу?

Pooja

сомневаюсь что это Ельцин был

Виктор Левицкий

Здравствуйте приехали. Это были три человека которые из подтешка подписали договор о ликвидации СССР Ельцин, Кравчук,и Шушкевич.

Ру
Рустем

Голова с заплаткою(Горбачев) тряханул всё Европу сломал всю систему, Ельцин развалил страну.

Лариса Потыканенко

Ленин,Сталин,Хрущев,Малинков,Брежнев,Черненко,Андропов,Горбачев.

Ол
Олег

ленин, сталин, хрущев,молотов ,рыков,рыжков.... все не помню больше