Ги
Гита

Почему запрет усиливает желание?

Ответы
Александр Цыганок

Женщина пахнет цветами,
Вешним рассветом и ливнями,
Женщина пахнет мечтами
Звёздными, лунными, дивными…
Косами заплетённые
Русые реки волос,
Плечи, в объятья влюблённые,
Пахнут травой на покос.
Синие колокольчики
Искоркой нежной в глазах,
Губы, что мака бутончики,
Розовый цвет на щеках…
Женщина пахнет надеждой,
Тайной, призывной мечтой
И, оставляя одежд

Юрий Сергеевич

Кто ищет больше, чем имеет, может потерять и имеющееся. Человек состоит из тела (животное), души (человеческое), духа (Божественное). Без стремления к духовности он становится лёгкой добычей инстинктов, и тогда гадай, что усиливает желание. "Всё суета сует и томление духа" (Еклессиаст). А жизнь безвозвратно ПРОХОДИТ МИМО.

Ги
Гита

Точно)

Юрий Сергеевич

Простите, видимо, вас интересуют гораздо более простые вещи. Ну уж как вышло...

Галина Ташманова

Это еще Змий в саду постарался, вот из какой глубины ноги растут! А если серьезно, может дело в том, что мы Творения и должны Творить, а Творчество не подразумевает послушания, то, что недоступно вызывает желание преодолеть, получить

Ги
Гита

хорошо ответили)

Николай

Козлёнок у бабушки жил непослушный и было ему с этой бабушкой скушно. Манила его тайна тёмного леса - в лесу было всё для него интересно. И смело упрямый пошёл по дорожке - остались от козлика рожки да ножки. 😄 😄

Николай

Я тоже едва попал на сайт В кругу друзей, что то там не ладно.

Мария

Осторожней там слово лайф на английском ну типа счасливой жизни желают а потом всё с компа исчезает и уже кто-то имеет доступ к твоим всем данным и паролям

Николай

Понятно, учту.

Мария

Я зашла сюда на 5 мин и уже иду бай-бай так что сладких снов и спокойной ночи

Николай

Пока Ольга, тоже собираюсь. 🌹

Леонид Околотин

Элементарная тяга человека узнать в жизни все. Да и запреты выдумали моралисты. Когда человек сам собой - у него в мыслях подумать запретов нет. А вот реализация желания - результат уступки, увы, не Ангелам...

Ги
Гита

Увы конечно

Леонид Околотин

Вы талантливы, мадам, правы и кратки...

Ги
Гита

Так не чего и добавить даже)

Сибирский Инквизитор

Сделал что-то запретное - поднял себе самооценку моментально, типа, "о! какой я крутой и бесстрашный!" Тут же эндорфинчики в мозг впрыснулись и профит... кайф пришел. Поэтому запрещать что-либо бесполезно.

Ги
Гита

Верно говорите)

Сибирский Инквизитор

Даешь легалайз!

Ги
Гита

Это чего?

Печалька

Особенно это у детей такое происходит.Если им говорить-туда не ходи,не пей.не кури и т.д.Я своим на мозги не капала и вот Слава Богу результат,им это просто не интересно и друзья хорошие.

Irhen

так мы же дети) дай-дай-дай.А если нельзя, то ещё больше хочется. Вопрос в другом. А точно ли тебе это надо?Что произойдёт, если ты это получишь?Главное, чтоб никто не пострадал))

Ги
Гита

Точно)))

Рыженькая ;)))))

запретный плод сладок . Смысл его в том, что недоступное, запрещенное бывает особенно заманчивым и соблазнительным, а вся сладость нередко — в нарушении запрета.

Ги
Гита

Это точно)

Lana Gizbur

потому что есть желание а его не дают исполнить

Веруня ...

от Адама все пошло,Ева захотела иметь больше,лучше. а вообще все начинается с мыслей,если бы Сатана не думал о том чтоб стать как Бог,не было бы всего этого

Ги
Гита

Да и об этом мало кто знает думают что им любопытно

Веруня ...

надо над мыслями работать своим

Ги
Гита

да ведь это как и поступки

Веруня ...

ну да

Три3Ло Zloe

Потому что пока не попробуешь всяко интересно. И ещё борьба за свою свободу- свободу выбора. И часто запрещают из жадности....Блин! У меня куча вариантов 🙂

Ги
Гита

Точно)))

Три3Ло Zloe

🙂

Владимир Гончаров

Смотря какой запрет и желание... Спичками играть, к примеру уже не тянет, а вот... интересно провести время, нарушив пару-тройку запретов - это ж, кураж... 🙂

Ги
Гита

Интересно какие?)

Владимир Гончаров

Ни укради, ни прелюбодействуй, не убий... все те, что и для людей. Только они с тем же успехом их нарушают... 😉

Ги
Гита

Откуда вы это знаете?

Владимир Гончаров

Знаю, что нарушаются?

Ги
Гита

Что они тоже жить должны по Божьим заповедям?

Ксения Михеева

ну это как адам и ева запретный плод сладок,соотвественно у нашего времени осталось такое же мнение и лишь некоторые удерживаются от этой сладости

Ги
Гита

И очень не многие

Ксения Михеева

да но однако они есть

Владимир Тихомиров

Когда тебе можно- то тебе это не интересно... а когда запрещают, то сразу возникает любопытство- "значит он вкусней этот плод, раз его запрещают"!

Ги
Гита

жаль что так всё построено)

Владимир Тихомиров

Когда тебе можно- то тебе это не интересно... а когда запрещают, то сразу возникает любопытство- "значит он вкусней этот плод, раз его запрещают"!

Ги
Гита

да стереотип)

Та
Тая

Это психология: что доступно-не интересно, не доступно-цель, достижение цели-самореализация, самореализация-самоуважение и почет у других

Михаил Назаров

ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТО ЕЩЁ НЕ ИСПЫТАНО И НЕ ПРОЧУВСТВОВАННО НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ)))) КАК ГОВОРИТЬСЯ:-ЧТО ДЛЯ РУССКОГО ХОРОШО, ДЛЯ НЕМЦА-СМЕРТЬ)))))

Михаил Назаров

ЛЮБОПЫТНАЯ?

Ги
Гита

Не послушная(

Михаил Назаров

А Я СУГУБО РАДИ ЛЮБОПЫТСТВА)))))))))))

Ги
Гита

Всё одно)))))))))))

Михаил Назаров

СОГЛАСЕН))))))))))

Fuad

потому, что людям не нравится отказывать себе в чем либо, а когда их заставляют, они становятся агрессивными и упертыми. Психика каждого.

Ги
Гита

Хорошо ответил)

Fuad

🙂

I.𝕂öt

Не знаю? Вот пусть будет запрет на табак и алкоголь и мат. Никакого желания, как не было так и не появится эту гадость потреблять)

Ги
Гита

А другим мёда не нужно дай вот весь этот набор)

I.𝕂öt

Ну поэтому запрет не усиливает желание. У меня такое рассуждение, если я обходился без чего то, то значит вполне могу и без этого спокойно жить, пусть мне многое хотелось бы, но если не вижу путей достижения.. то лень)

Ги
Гита

))))))))))Ну и хорошо если вы минималист)

I.𝕂öt

или ленивый? ну да)

Алина ...

Запреты и ограничения лишь усиливают желание и заставляют человека хотеть то, что без запрета он мог бы легко игнорировать.

Ги
Гита

да )

Самая Самая

Запретный плод всегда вкусней.