Galia Zuianova

Что может быть больше слона но в тоже время невесомо.

Ответы · страница 12
Александр Озеров

облако?

Галина Мамаева

Облако)

Митяев

Понтон!

Игорь

Облако.

Юрий Дивеев

Облако.

Th
Theodore

Воздух

Galia Zuianova

Какой мост и через какую реку?

Galia Zuianova

Это не мост а проход к беседке на берегу озера. В санатории где я работаю

Galia Zuianova

Ну можно и так сказать. О. Сахалин. Санаторий "Лесное озеро "

Galia Zuianova

В основном дети. Но бывают взрослые заезды

Th
Theodore

Наверно самый большой остров в стране.

Galia Zuianova

Но оответ все равно не облако

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тень не имеет веса так как не материальна.. вопрос не корректен..

Galia Zuianova

Вопрос коректен. О материальности объекта условия в загадке нет. Читайте внимательнее

Викентий Ви

Опровергните

Galia Zuianova

Вам сноску с гугла предоставить или так поверите. Что облака состоят из малейших капелек воды соответственно имеют вес порою больше тонны. А в вопрос что может быть невесомости т.е без веса

Викентий Ви

Я вас понял

Викентий Ви

Мне приходить в голову только ответ "МЫСЛЬ"

Galia Zuianova

Все гораздо проще. Это детская загадка и ответ тень слона. Но мысль тоже подходит

Викентий Ви

Для милых милое

Владимир Смоликов

А мне нравится. 😁

Galia Zuianova

Ну тогда пусть для вас будет облако раз вам нравится

Владимир Смоликов

Ну, кто? Или что?

Galia Zuianova

Загадка детская и ответ детский

Странный Тип

Galia Zuianova

Нет не облако. Облако очень много весит.

Galia Zuianova

Облака́ — взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, видимые на небе невооруженным глазом и с поверхности Земли, и из космического пространства. В широком смысле облако — это скопление отдельных частиц в определённом объёме.

Облака состоят из мельчайших капель воды и/или кристаллов льда (называемых облачными элементами). Капельные облачные элементы наблюдаются при температуре воздуха в облаке выше −10 °C; от −10 до −15 °C облака имеют смешанный состав (капли и кристаллы), а при температуре в облаке ниже −15 °C — кристаллические.

При укрупнении облачных элементов в результате конденсации скорость их падения возрастает. Если скорость падения облачных элементов превысит скорость восходящего потока, они устремляются к поверхности земли и могут выпасть в виде осадков, если не успеют испариться по пути. Как правило, осадки выпадают из облаков, которые хотя бы в некотором слое имеют смешанный состав (кучево-дождевые, слоисто-дождевые, высоко-слоистые). Слабые моросящие осадки (в виде мороси, снежных зёрен или слабого мелкого снега) могут выпадать из однородных по составу облаков (капельных или кристаллических) — слоистых, слоисто-кучевых.

Облака играют ключевую роль в радиационном режиме Земли, формируя одновременно альбедный и парниковый эффекты и сглаживая суточные и сезонные колебания температуры на Земле[1][2].

Galia Zuianova

А массп тут при чем. Это не физическая загадка а детская и житейская. Так что облако не подходит.

Странный Тип

А к чему тогда столько информации они по детскому придуманы?

Galia Zuianova

Вы спросили откуда я знаю что облака много весят я вам и ответила

Странный Тип

Но и ответ был не ясен и вы не ответили на мой вопрос

Да
Дарий

Galia Zuianova

Самый пополярный ответ но к сожалению не тот. Кстати облако очень много весит

Да
Дарий

И как же облако можно притянуть на весы ???

Galia Zuianova

Да ни как но вес оно имеет.

Galia Zuianova

Да
Дарий

Вы выставили фото на аву?)

Galia Zuianova

Оно у меня и было. Это старое мое фото не могу его никак заменить.

Александр Смурага

Разве что-то бывает больше мечты?

Galia Zuianova

Да вы правы. Ничего больше мечты нет. Но все же у составителей загадки другой ответ. Детский немного глупый. Это тень слона

Александр Смурага

Тень не всегда больше, она может быть и меньше, если солнце в зените то часть тени под слоном и ее нет

Galia Zuianova

Так в загадке и не говориться что она всегда больше. Вопрос ведь как поставлен что Может быть больше слона. А не что больше слона и невесомости. Так что тень по всем параметрам подходит

Александр Смурага

А сколько будет дважды два четыре?

Annet Vrednuka

Ну не однозначно, я бы поспорила

Galia Zuianova

В чем именно не однозначно?

Galia Zuianova

Вопрос задан что может быть больше слона и в тоже время невесомо ( т. е не имеет веса) В определенное время дня и под определенным углом лучи попадая на слона образуют тень которая больше слона но в тоже время не имеет веса. Так что ответ однозначно верен даже по логике.

Galia Zuianova

Да. Не буду копировать статью из Википедии. Но облако очень много весит. Так как состоит из мельчайших капель воды

Иса Джи

Да

Иса Джи

Вакуум

Иса Джи

Тень

Иса Джи

Уряяяяя...приз в студне))

Natali Shelkovica

воздух

Galia Zuianova

Ответ составителей вопроса тень слона

Natali Shelkovica

спс

Николай Иванов

облако

Николай Иванов

можно и так. хотя не всегда тень больше самого объекта... особенно это верно на экваторе

Galia Zuianova

Так в вопросе и не говорится что всегда

Николай Иванов

ну и не говориться что иногда. а слоны всё же ближе к экватору водятся где солнце в зените. Но это не существенно. тень так тень больше так больше

Снежана

облако

Galia Zuianova

Самый распространенный ответ. Но к сожалению к данной детской загадке шел другой ответ

Снежана

поделитесь...

Снежана

пожалуйста

Ее Величество

Вроде подходит

Galia Zuianova

Ответ тень слона. А облако не смотря на то что по небу летают имеют очень большой вес

Ее Величество

Спасибо

Андрей Соболев

Станция МКС на орбите Земли

Galia Zuianova

Все намного проще это тень слона

Нина Алюкина(Израйлева)

Galia Zuianova

К сожалению нет облака хоть и кажуться воздушными ,но все же очень много весят. Ответ тень слона

Нина Алюкина(Израйлева)

Ну .. чисто теоретически, о весе облаков и туч я знаю)) А вот на практике облака встречаю чаще чем слонов)))