Un
Undefined

Дорожные камеры в Москве стали ещё умнее и теперь будут ловить водителей даже за использо­вание телефона во время движения (1500 рублей), а также за непри­стёгнутый ремень безопас­ности (1000 рублей). На начальном этапе таких комплексов будет восемь, а их располо­жение — тайна за семью печатями.

Ответы
Костя Кузнецов

Не верю, по телевизору показывали передачу, там был вопрос про камеры, почему не фиксируют камеры такие нарушения, умный дядька разъяснял, что много юридической и технической ерунды надо предусмотреть и т.п.

Un
Undefined

всё течёт, всё меняется и пора бы уже знать, все деяния типа ободрать народ осуществляются моментально

Александр Ххххххх

Так камеры уже умеют идентифицировать личность, а в метро и наземном транспорте скоро будет проход без оплаты. Прошел, камера узнала, со счета за проезд списали.

Un
Undefined

тут о штрафах

Александр Ххххххх

И людей ловят и штрафы приходят, если карантин нарушил.

Un
Undefined

👋

Александр Ххххххх

Я уверен, что через лет10 под предлогом нашей безопасности нас обяжут устанавливать камеры в домах и квартирах.

Н(
Николай (77 Rus)

То есть приложив к уху НЕ работающий телефон = штраф? А ремень пристегнут или накинут? Кто определять будет? Что за хYйня????

Un
Undefined

нехрен придуряться

Нина

В том и смысл тайны, чтобы срубить , как можно больше денег с ничего не подозревающих водителей.

Un
Undefined

можно избежать это, если надо носить одежду или просунуть тряпку под цвет ремня, а что нельзя пользоваться блютуз, если нет в авто, купить

Снежана

Давно пора запретить болтовню по телефону за рулем. В Европе за это штрафуют очень строго.

Un
Undefined

ты вообще адекватная

Снежана

Более чем. Это ты отстал от жизни.

Un
Undefined

👋

Un
Undefined

надо носить одежду под цвет ремня, а что нельзя пользоваться блютуз, если нет в авто, купить

Алексей Генералов

Ну и что? Безответственных надо как-то наказывать, раз убедить невозможно.

Un
Undefined

а какая разница ты по блютуз говоришь или по телефону, а пристёгнутый ремень иногда причина гибели

Алексей Генералов

Есть правила, их требования полагается выполнять. Это ОБЯЗАННОСТЬ, а все обязанности прописаны в ПДД.

Un
Undefined

я строитель и могу сказать , если бы строители строили строго по проекту и СНиП, то строили бы все объекты годами и полно было бы недостроя

Алексей Генералов

Что предлагаете конкретно?

Un
Undefined

надо привести в порядок все правила и знаки, в поле стоит знак ограничение 50

Алексей Генералов

Добро!

Ellа

Ну телефон допустим блютуд ,а без ремня нас и так ловят:)

Un
Undefined

главное солнце, море

Ellа

Вторую неделю льёт дождь,море грязное,в черте мегаполиса не искупаешься приравнивается к самоубийству:)

Un
Undefined

а за чертой

Ellа

в этом году на Эгейское ездили к границе с Грецией,чистое,3 часа от Стамбула.хотя есть места и получше,но для основного места проживания ,это оптимальный вариант для дачи,

Un
Undefined

спс

Рафаиль Канюкаев

Это очень хорошо, наконец начнут иногда думать головой

Un
Undefined

имбецил

Рафаиль Канюкаев

Если сердитесь-значит вы не правы, я часто бываю за рулём и знаю чем грозит разговор по телефону за рулем

Un
Undefined

надо носить одежду под цвет ремня, а что нельзя пользоваться блютуз, если нет в авто, купить

Рафаиль Канюкаев

есть разные приспособления для связи, но в момент разговора водитель не может правильно оценивать дорожную ситуацию, например если мне поступает срочный звонок, принимаю вправо, останавливаюсь и разговариваю, клиенту говорю что за рулем и через столько то времени перезвоню

Мила Мила

раз вы нарушаете...когда без контроля...то настала пора

Un
Undefined

сначала надо привести в порядок власть и законодательство, а потом вводить штрафы, ведь не секрет что порой пристёгнутый ремень является причиной гибели

Мила Мила

да есть статистический процент гибели из пристегнутого ремня...но как много он спас

Иван Бесшапочный

В Белгороде с этим всё просто - ни каких штрафов!

Un
Undefined

повезло

Адажио

На время,,,,скоро исследуют опытным путе́м)

Nn

Ну пусть. Неча болтать не пристегнутыми

Оксана Колобкова

Уже штрафы нам по Москве шлют, это норм

Владимир Фефилов

нет.. расположение камер указывается..

Un
Undefined

не надо 3,14здеть

Владимир Фефилов

откройте сайт...прочтите..

Un
Undefined

это оттуда выжимка

Владимир Фефилов

на сайте Москвы читал.где будут установлены интеллектуальные камеры..адреса..5=6 адресов..

Николай Мардвинцев

у нас давно эти "фокусы" (Караганда)

Un
Undefined

козёл ваш солнцеликий

Николай Мардвинцев

да вы не одни такого мнения....99%

Слуга Государев

Плохо придется нарушителям

Un
Undefined

надо носить одежду под цвет ремня, а что нельзя пользоваться блютуз, если нет в авто, купить

Михаил Румянцев

Про телефоны - давно пора.

Un
Undefined

я не вижу что делают, я вижу куда движется и что показывают подфарники

Михаил Румянцев

Плетётся впереди, или не соблюдает рядность. А когда объезжаешь - ездюк в телефоне торчит, СМСки строчит.

Un
Undefined

идиоты

Михаил Румянцев

И я о том же.

Un
Undefined

👋

Андрей Север

Антиродар вам в помощь...

Un
Undefined

надо носить одежду под цвет ремня, а что нельзя пользоваться блютуз, если нет в авто, купить

Андрей Север

В Испании продают футболки с полосой на майке пассажир и водители полоса в разные стороны ...

Un
Undefined

зачем ехать в Испанию за майкой, ремни в основном черного цвета, одень майку черную

Андрей Север

Майка одного цвета а полоса черного ...

Un
Undefined

👋

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Антирадары в помощь