Старый Радиолюбитель

http://mtdata.ru/u27/photoB36A/20217897346-0/original.jpg#20217897346 откуда в ссср взялись стены из стеклянных квадратиков?

Ответы
Донна Роза

Вы что, не знаете? Это такие стекляные кирпичики, полые внутри. У меня в детстве лома был один такой, мама работала на стройке, принесла.

Донна Роза

Ну и ?

Старый Радиолюбитель

вопрос кто придумал?

Алекс Венцель

Такие стены из стеклянной плитки были в общественных местах уже в шестидесятые годы...Тогда это был последний писк...

Ир
Ирина

Все пошло от экономии электричества и начали выпускать стеклоблоки

Старый Радиолюбитель

«Создали стеклоблоки (внутри стеклянных кирпичей, кстати, вакуум!) еще в Америке, еще в 19 веке. Компания Luxfer Prism Company запатентовала изобретение еще в 1882-м году. Суть изобретения была в том, чтобы устанавливать окна из блоков в подвалы и не использовать искусственное освещение. Такие окна позволяли скрывать происходящее в подвале от глаз посторонних и сохранять освещение.

*****Кира

они были к стати везде эти стены где надо и не надо

Татьяна Байганова

были такие они двойные как коробочки у нас в бане

Галина Татаринова

В бассейне Москва такие стены были!!!

Рая Люба

я такие помню в советские времена

Дмитрий Сергеев

так стеклоблоки давно появились

Надежда Компас - Но Не Твой!

всегда были на заводах в душевых

Наталья

Были. У нас дома был как сувенир.

Марина Югорская

В школах были... Где лестницы...

Fedor Shkenev

Да много где их ставили

Anna Lebedeva

Стеклоблоки это))

Старый Радиолюбитель

да!внутри вакуум

Anna Lebedeva

Сейчас из цветного стекла продаются...красивые.Хочу себе такие в стену вмонтировать...с подсветкой.

Старый Радиолюбитель

сильно дорого?

Anna Lebedeva

Не дешево..совсем.Но мне и не много нало.Колонну разноцветную возле двери хочу.На один или два ряда.

Старый Радиолюбитель

хорошая задумка

Anna Lebedeva

Самой радостно))Обожаю цветное стекло....

Angela На Метле

свет экономили