Искусственный Разум

Не хватает зла на боговерующих!! Вот что у них в голове? ВОТ ЧТО?! В Кемерово сгорели дети - "Это их Господь призвал..."

Ответы
Евгений

Марк Твен "ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ БЕССИ"
...
- А мне это кажется странным, мама, Скажи: это бог послал тиф Билли Норрису?
- Да.
- Для чего?
- Как для чего? Чтобы наставить его на путь истинный, чтобы сделать его хорошим мальчиком.
- Но он же умер от тифа, мама. Он не может стать хорошим мальчиком!
- Ах да! Ну, значит, у бога была другая цель. Во всяком случае, это была мудрая цель.
- Что же это была за цель, мама?
- Ты задаешь слишком много вопросов. Быть может, бог хотел послать испытание родителям Билли.
- Но это нечестно, мама?! Если бог хотел послать испытание _родителям_ Билли, зачем же он убил _Билли_?
- Я не знаю. Я могу только сказать тебе, что его цель была мудрой и милосердной.
- Какая цель, мама?
- Он хотел... он хотел наказать родителей Билли. Они, наверно, согрешили и были наказаны.
- Но умер же Билли, мама! Разве это справедливо?
- Конечно справедливо. Бог не делает ничего, что было бы дурно или несправедливо. Сейчас тебе не понять этого, но, когда ты вырастешь большая, тебе будет понятно, что все, что бог делает, мудро и справедливо.
Пауза.
- Мама, это бог обрушил крышу на человека, который выносил из дому больную старушку, когда был пожар?
- Ну да, крошка. Постой! Не спрашивай - зачем, я, не знаю. Я знаю одно: он сделал это либо чтобы наставить кого-нибудь на путь истинный, либо покарать, либо чтобы показать свое могущество.
- А вот когда пьяный ударил вилами ребеночка у миссис Уэлч...
- Это совсем не твое дело! Впрочем, бог, наверно, хотел послать испытание этому ребенку, наставить его на путь истинный.
....

Анастасия Иванова

хих, когда один чувак на джипе раздавил верующую, потому что хотел подъехать под самый храм, его жена всем говорила, что это женщина нагрешила и потому так решил Б-г переехать ее джипом... а вообще это тупо дурошлепство! торговые центры строят дурошлепы, а дурошлепы во власти отмывают откаты на подобных постройках. это должно было случится по любому -- результат дурашлепства! пожарные правила кровью писаны! их нельзя нарушать, иначе все закончится именно так!

Ольга Гуцу

Это их мнение. Каждый человек имеет право выбора своего пути. Если они решили что это Бог, они имеют право. А детей мне очень жаль

Михаил Цветаев

А попробуйте приставить к их виску дуло пистолета и сказать-"Сейчас тебя Бог призовёт" и посмотрите,что они заверещат!

Elena Opaleva

Бог не призывал это вина людей полностью вроде там поджог кажись был . Бог принимающая сторона а не отбирающая!!!

Elena Opaleva

А вы кажись не правильно поняли

Елена

это еще не так зло..вчера читала, как многие малолетки обсмеивали погибших, говоря, что им пох...вот где суки(((

Искусственный Разум

Элла! малолетки ВСЕ! ВО ВСЕ ВРЕМЕНА! это зверята...тут то как раз ничего удивительного нет абсолютно

Фило Софочка

хуже того,мне написали,что это им за развлечение в пост расплата,и написала пожилая женщина 69 лет

Искусственный Разум

ну без комментариев ...

Фило Софочка

я ей ответила...

Дм
Дмитрий

Твари они поганые. Горе такое, а быдло все темы на боженьку переводят. Неправильно это все...

Нина

Причем здесь бог, когда люди сами своими руками губят людей , ради собственной наживы,

Искусственный Разум

не не не ! так это воля божья или попущение божье?

Нина

Кто вам такое сказал?

Искусственный Разум

известно кто! книжка! больше никаких свидетельств нету

Нина

А какая?

Искусственный Разум

хахаха....точно! две же появилось! у свидетелей йегова

Александр

Это да, шокирует. Нашли повод и даже тут протиснуть своё - разве это не сатанисты?

Vladimir Alekseevich

а кто вы такой, чтоб злиться на Бога? что хорошего вы сделали в своей жизни?

Дмитрий Галанов

Любой подкованный батюшка, вам все по библейским понятиям распишет.

Искусственный Разум

хахаха...это я в курсе!

☮Зеркало☮

У них в голове универсальная отмазка на все случаи жизни.

Лукьянова (Кульша) Галина

У Вас искусственный разум- Вы искусственно думаете

Алексей Любимов

просто взрыв мозга! Этак и виновных искать не надо

Марлон Брандо

Эт религиозные фанатики называется, а не верющие

Татьяна

При чем здесь боговерующие? Они тоже скорбят

❀❀❀Елена❀❀❀

Мдя... что взять с больных на голову людей...

Наталья Мойланен

Бог есть любовь и Он не может быть жесток.

Искусственный Разум

шизофрения

Жа
Жанна

Бог не причём! Это людская халатность!!!

Жа
Жанна

Я то помолюсь!!! И боль родителей погибших детей чувствую!!! А вот тебе бы рот свой поганый прикрыть!!!

Искусственный Разум

нееее...не дождётесь . этот вопрос многих от религии отвратить. ты согласна? когда теоретически пишешь....так это всё теория. а вот на этом примере - нет!

Жа
Жанна

Тот кто верил, тот будет верить!!! Бог отдал на смерть своего единственного сына, ради спасения всех людей, а твой не уместный вопрос не отвратит от веры верующего человека

Искусственный Разум

шизофреников да.

Жа
Жанна

Пфф... Вроде тебя