Th
Theodore

Есть ли спутник у Венеры? А у Марса?

Ответы
Рома Иванов

Хороший вопрос, У марса, типа нашей луны, тоже одной стороной, но говорят что скоро наипнется на марс. Но думаю марсоход не накроет, он на марисанский один год расчитан. Но меня болше занимает закрытие космической программы Аппалон. И куча фоток с Луны с чем то рукотворным. как думаешь. фотки фейк?

Евдоксия Ардалеоновна

Венера: принято считать, что у Венеры нет спутников, но 11 ноября 2002 года Лоуэлльской обсерваторией по поиску околоземных объектов был открыт объект, который можно считать спутником Венеры, его назвали 2002 VE68. У Марса 2 спутника - Фобос и Деймос.

Th
Theodore

Они всё врут, эти астрономы

Евдоксия Ардалеоновна

Да ладно, врут)))) А кто не врёт?????

( )

не знаю .. забыла .. а лучше мне ответьте на вопрос .. Чем Венера отличается от других планет?? помимо размера и состава , чем- то особенным ..

Борис Нерсесянц

Если у Венеры Михайловны, то спутник есть, я точно знаю.Колей зовут. Про Марса не буду врать, не знаю.

Та
Таниука

у Марса есть-Фобос и деймос-Страх и Ужас...У Венеры, наверно, тоже есть))

Сергей && Лесник &&

Ничто так не ограничивает мировоззрение как размеры зарплаты." 🙂

Галина Ахметшина

Спутники Марса-Луна, Венера, Меркурий,У Венеры спутников нет.

Ксения Панова

Конечно, наверное. А вообще астрономия интересный предмет.

Марианна

я уже полгода спрашиваю почему они друг друга несменивают

Андрей Морозов

спутники есть у всех просто порой они не хотят быть видимы

Rulan T

у венеры есть а марса давно не видел работает наверно

Любовь Гужва

У Венеры нет спутников, а у Марса два : Фобос и Деймос

Галина Тютюнькова

Нет, я не думаю что у них есть спутники, но кто знает?

Ikram Gafurov

у вененры нет у марса 2 - деймос (ужас) и фобос (страх)

Елена При Мудрая

господи со своими то бы спутниками разобраться....

Ирина Радость

У Марса 2 спутника...как известно...Фобос и Деймос

Ana Malmivaara

если по мифологии - то они спутники друг друга.

Ana Malmivaara

просто потому как есть основные. а тела не имеющие даже таковых планетой быть не могут по определению. так как не имеют собственной орбиты и притяжения соответственно.

Th
Theodore

Уже и Плутон не планета, хоть спутник и есть

Ana Malmivaara

у плутона другая история ему массы не хватило

Th
Theodore

Все хватило, ученые перевелись

Th
Theodore

Головы им поотрывать за такие открытия

О4
Ошибка 404 Not Found ..

у Венеры только квазиспутник)))) у Марса - два))))

Алексей Кузьмин

у венеры вроди нету а вот у марса есть кажется

Ирина Дымова

Можно посмотреть в инете. Не интересовалась.